PDA

Просмотр полной версии : N70 упал в воду



Southnet
30.10.2008, 02:20
Доброй ночи!
У меня вот какая проблема.В общем мой телефон N70 упал в воду.Я сразу же достал его оттуда.Разобрал и просушил феном(не в плотную конечно,а так с расстояния).Собрал.Включил,а отклика никакого.Никаких признаков жизни.Пытался прошить в дохлом режиме через JAF(без пи-кея,-крякнутый),но драйвера тела так и несмог на компе поймать.Что посоветуете?Желательно,конечно чтоб обошлось без похода в СЦ.Заранее благодарен за помощь.
P.S
Опыт прошивания Нокий(и других моделей телефонов) у меня есть.

Shablin
30.10.2008, 02:25
Как минимум надо уметь разобрать телефон.....;)

Shablin
30.10.2008, 03:06
Тогда осмотрите плату на предмет окислов и повреждений пайки....если что увидте опишите....;)

bodom
30.10.2008, 03:14
Если нет минимума необходимого оборудования,совет - отнеси в ближайший сц. Для начала подбрось на блок - и опиши динамику поведения стрелки. Схему в руки и меряй питающие напряжения.

Southnet
30.10.2008, 03:14
Осмотрел.Ровным счётом ничего нет.Как будто только с завода вышел.Смотрю ещё раз-внимательней,опять ничего незамечаю..При включ.даже не пикает,вообще ничего-дохлый.

Shablin
30.10.2008, 03:17
Есть ли БП(Блок питания)? Вешай на блок и рассказывай какие мА будут при нажатии на кн.вкл.

Southnet
30.10.2008, 03:23
bodom,
Погоди земляк,не гони...В данный момент я дома ,а не на работе.Схемы и оборудования под рукой не имею.Всё что есть сейчас,это:ломанный JAF,кабель CA-53 и тел.В этом немудром сочетании можно что-нибудь сделать?Напомню,что комп неможет поймать дрова от тела,так тел-мёртв.Хотя,по-большому счёту должен был поймать,и тогда бы моя задача намного упростилась.

Shablin
30.10.2008, 03:29
Думаю ваши попытки "поймать дрова":lol: в данном случае неуместны.....советы про БП даются не зря.....Отложите трубку до завтра....проверьте как себя ведет аппарат на БП и отпишитесь....думаю в помощи никто не откажет.....Удачи!:)

Southnet
30.10.2008, 14:20
Всем доброго дня.
Тел включаеться,только с подключённой зарядкой.На экране видны маленькие пузырьки.Более-менее виден значок сети.И всё как-будто чёрно-белое,ну типа абстракция.Может дать ему подсохнуть нормально?

Nevel
30.10.2008, 14:37
Ну дык для начала надо было не тока плату просушить, но и все остальное, после сушки посмотри разъемы дисплея, если есть окислы чисти спиртом, у тебя либо плохой контакт, либо утечка где-то из-за влаги идет

Southnet
30.10.2008, 14:40
Nevel,
Ок.Так и сделаю,потом отпишу.

Southnet
30.10.2008, 23:30
Всё просушил,прочистил так как и советовали.Одно только вот с дисплеем траблы.Какой-то он весь в пузырьках и плосчатые штрихи видны...А возможно разобрать экранчик от этой модели(N70) и прочистить его.На семёне я делал так однажды,в том случае разобрал легко(небыло креплений)на4-5 слоя;состояла типа из вещества похожую на фольгу,прочистил,собрал и всё было нормально.Работает до сих пор.
Так вот,мне хотелось бы узнать возможно ли,такое проделать и с данным аппаратом?Спасибо.

ромадим
31.10.2008, 00:26
Всё просушил,прочистил так как и советовали.Одно только вот с дисплеем траблы.Какой-то он весь в пузырьках и плосчатые штрихи видны...А возможно разобрать экранчик от этой модели(N70) и прочистить его.На семёне я делал так однажды,в том случае разобрал легко(небыло креплений)на4-5 слоя;состояла типа из вещества похожую на фольгу,прочистил,собрал и всё было нормально.Работает до сих пор.
Так вот,мне хотелось бы узнать возможно ли,такое проделать и с данным аппаратом?Спасибо.

попробуй но я бы не эксперементировал т.к. дисплей не дешёвый. Попробуй просуши его феном с двух сторон только смотри не пережарь его, а телефон то включается и работает?

Southnet
31.10.2008, 01:06
попробуй но я бы не эксперементировал т.к. дисплей не дешёвый. Попробуй просуши его феном с двух сторон только смотри не пережарь его, а телефон то включается и работает?
Да,работает.Попробую просушить ещё.А сколько времени должна занимать сушка?

atn
31.10.2008, 01:19
как ни суши пятна останутся...(не оченьприятная картина на большомэкране), можно аккуратно разобрать(если руки не трясутся:lol: ), так-же как и на сименсе перебрать все светофильтры...

Southnet
31.10.2008, 01:26
atn,
Руки слава Богу не трясуться.Но так и чешуться разобрать экран тела,наверное так и сделаю(честно говоря,изначально так хотел и поступить http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/type.gif )

meyram
03.11.2008, 19:33
А плата?! Какая вода была? Ты просушил, а ведь процесс коррозии идет дальше. Почитай про чистку в УЗВ.

Southnet
08.11.2008, 22:37
Всё нормально.Восстановил.

P.S.
Модератору-просьба,тему закрыть.Спасибо.