PDA

Просмотр полной версии : Z3X box не устанавливаются дрова на смарт карту



Сулейман1
16.09.2013, 18:31
Привет всем,купил недавно себе этот бокс и теперь не устанавливаются дрова на смарт карту установил Shell V4.3.4,указываю путь к папке с драйверами,пишет что не удалось найти подходящее ПО для этого устройства,скачал дрова отдельно с форума такая же история,после запуска и установки дров"Cypress reader drivers installer" из папки "C:\Program Files\Z3X\Reader Drivers" и подключении бокса ОС пишет что "Новое оборудование установлено и готово к использованию",но ни Shell и Samsung Tools не видят смарт карту,'Smart Card not Found".в диспетчере в самом низу "Устройство для чтения смарт карт"и в ней появляется "USB Token Device"при подключенном боксе.В чем проблема товарищи?

kurgan93
16.09.2013, 21:24
если на компе виндовс 7 то так и будет. ( типа нет дров под смарт-карту) но бокс работает. попробуйте вставить бокс в другой юсб порт.

Sammuel
16.09.2013, 21:43
У меня на виндос 7 работает нормально, вот мои рабочие Card Drivers.

Сулейман1
18.09.2013, 09:43
У меня Windows XP SP 2002,выше выложенные дрова скачал не помогает,указываю путь к папке пишет что не удалось найти подходящее ПО.Нужно ли устанавливать вручную дрова "Cypress reader drivers installer" из папки "C:\Program Files\Z3X\Reader Drivers"?Просто когда их устанавливаю при подключении бокса ОС пишет что новое оборудование установлено и готово к использованию,но ни одна прога не видит смарт карту и в диспетчере устройств не появляется "e-gate usb smart cards".В чем проблема товарищи?

Judge
18.09.2013, 13:55
Возможно не корректно удалили драйвера или ПО.
Попробуйте спец. утилитами почистить систему и реестр.
И установите сначала, всё что касается Z3X.

Сулейман1
18.09.2013, 16:42
Возможно не корректно удалили драйвера или ПО.
Попробуйте спец. утилитами почистить систему и реестр.
И установите сначала, всё что касается Z3X.

На чистую Винду устанавливаю.

zorgy1979
19.09.2013, 07:10
Насколько я понял у боксов могут быть разные типы карт. Лично я под свой бокс ставлю эти драйвера.
Взято с mx-box

Сулейман1
19.09.2013, 09:26
Насколько я понял у боксов могут быть разные типы карт. Лично я под свой бокс ставлю эти драйвера.
Взято с mx-box

После установки дров из вышеизложенного архива instDrv_stdRK200.rar для 32 битной системы,проги бокс увидели сразу,надо проверить работу программатора с телефонами.Не понял как в программе "Samsung Tools"настроить RJ45 режим,что-бы подключать телефон непосредственно к RJ45 бокса?

kurgan93
19.09.2013, 09:49
После установки дров из вышеизложенного архива instDrv_stdRK200.rar для 32 битной системы,проги бокс увидели сразу,надо проверить работу программатора с телефонами.Не понял как в программе "Samsung Tools"настроить RJ45 режим,что-бы подключать телефон непосредственно к RJ45 бокса?
в поиске всё есть- пользуйтесь.

Сулейман1
22.09.2013, 14:01
в поиске всё есть- пользуйтесь.

Спасибо в поиске был,не нашел что надо мне,а надо мне срочно проверить сервисный разьем на Z3X пока гарантия не кончилась,подключаю к разьему E1280 Samsung с вставленной батареей,не пойму какой порт надо выбирать в программе Samsung Tool,выбирал все не помогает,прога абсолютно не видит телефон,может я что не правильно делаю?

kurgan93
22.09.2013, 16:11
в самой программе в правом верхнем углу есть кнопка "help" там справка по данной модели тел. . как подключать и работать.

Сулейман1
23.09.2013, 15:11
Привет всем снова,есть S5830 ACE,пеезагружается,только что прошил его через USB выбрав "COM 1 последовательный порт"в Z3X,а вот с UART портом проблема,в "help" написано:
micro-uart cable:
1. Phone must be powered on.
2. Connect the phone to UART port.
3. Choose correct COM port in port settings
4. Press "Read info" button

Мои действия,включенный телефон подключаю к UART порту (RJ-45) бокса,выбираю порт,их всего два в программе (COM 1 последовательный порт,COM3 USB serial port),выбирал оба никакой реакции,вот логи программы:
Selected model: S5830
Selected port: COM1 Последовательный порт
Selected port speed: 115200
Reading phone info... no answer from phone
Done with Samsung Tool v.15.3

Done with Samsung Tool v.15.3

Selected model: S5830
Selected port: COM3 USB Serial Port
Selected port speed: 115200
Reading phone info... no answer from phone
Done with Samsung Tool v.15.3

Done with Samsung Tool v.15.3

Сулейман1
23.09.2013, 16:37
При подключении micro-uart кабеля к выключенному S5830,БЕЗ НАЖАТИЯ КНОПОК,(в инструкции написано Power on phone in download mode (turn off phone, hold Volume Up + Volume Down + Power.) )
автоматически он входит MDL Factory download mode,в этом режиме не через UART не через USB не считывается инфо,только прошивается и тоже только в MDL Factory download mode и то только через USB,это нормально,или с телефоном что не в порядке?

Сулейман1
03.10.2013, 13:15
Отправил бокс по гарантии на замену,uart порт так и не заработал и корпус у него кривой какой-то,может самопальный...