PDA

Просмотр полной версии : wexler t700.... теперь не включается...



s-fr-m
02.09.2013, 20:19
....принесли сабж с поломанным в хлам разъемом зарядки (конкретно в нем стоит мини -усби)(теперь думаю что могло коротить и д+ д- на корпус -питание)...
заменил ....вроде пошла зарядка с соответствующим отображением процесса на экране.
при попытке включиться - облом...тока логотип векслера с анимацией...
планшеты еще не шил никогда. на говорю хозяину...иди в следующий сервис
там тебе перепрошьют....
тама вроде и грамотные товарисчи - но в результате хозяин прибегает...и начинает на мну все валить - ты его поломал...вот они его прошили а он не включается...
да....вижу что теперь с кнопки ваще не включается...
открыл - меряю на акке ....вижу зарядка идет.
мои действия? (бумажку-квитанцию не выписывал...ситуация осложняется буйным характером хозяина-цыгана)...:110:

Ieronim13
02.09.2013, 20:36
Скорее всего как обычно перепутанны причина, со следствием- ТА не включается, настырные хозяева начинают тыркать зарядку тудом-сюдом, и как правило выламывают, а принося мастеру говорят- все- все работает, только не заряжается...

s-fr-m
02.09.2013, 22:15
..а не найдется у кого-нибуть ссылочки на векслеровскую схемку - штук пять разных скачал ниче похожего не попалось...
как юсбшный разъемчик заводится в схемках планшетов - напрямую в проц?

s-fr-m
03.09.2013, 08:30
....и чо означает кнопочка "резет" на плате ....вроде как можно ею пользоваться при включенном акке...
если я ее нажимал - я ж ниче не мог грохнуть...
(остаетса тока паяло обычное китайское - мог я статикой грохнуть проц...есле он напрямую сконекчен с разъемом юсбишным?)
но после моих "телодвижений" оно реагировало на "повер" - появлялся лого "векслера"...а типерь молчит:110:

kurgan93
03.09.2013, 09:29
что вы как первый раз. вы отдавали э.книгу клиенту; она вкл с заставкой ?! да! сейчас нет . вывод- "вот они его прошили а он не включается...
да....вижу что теперь с кнопки ваще не включается" не проще предположить что его "зашили" ваши коллеги и свалили вину на вас ? резетом ни чего вы грохнуть не могли. или прошейте сами( гугль в помощь) и требуйте вернуть в то состояние в котором отдали клиенту( вкл до заставки).

Geto-Dak
03.09.2013, 09:40
Пару дней назад шил лично Wexler.book T7008. При нажатии кнопки включения ничего не происходило, кроме горящего синего диода. Если диод у вас горит как и у меня то есть шанс прошить. LiveSuite 1.09-1.11 их шьёт но очень туго(error 0x116), я свой поднял с помощью PhoenixCard (шьёт с microSD), а потом через LiveSuite поднял до последней версии.
Информацию брал 4pda, но там инфа для T7008 только по LiveSuite...

s-fr-m
03.09.2013, 15:04
...скачал мануал и прошивку - перепрошилося....ур-р-а...
можно мой топик в корзину:laugh:

andrys
04.09.2013, 02:15
...скачал мануал и прошивку - перепрошилося....ур-р-а...
можно мой топик в корзину:laugh:
зачем в корзину? на ваших ошибках другие научатся...

Serge94
05.09.2013, 15:30
Добавлю от себя немного в тему, если книжка не вваливается в загрузщик, не видится компом, её можно прошить через феникс карт или можно вскрыть аппарат и замкнуть 5 и 6 ноги на нанде с противоположной стороны от ключа.