PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5228 аккумулятор разряжен



slavikkkkk23
27.08.2013, 00:16
Пришел данный ТА с проблемой не заряжается, точнее при подключении ЗУ пишет не заряжается. Плата в идеале. Заменил терморезистор, стал заряжаться. Подкинул полностью заряженный АКБ, а ТА пишет батарея разряжена. Заметил,что контакты под АКБ на самом телефоне шатаются, думаю что проблема с BSI, так как иной раз выскакивает режим Test Mode. Решил кинуть провод от контакта BSI на терморезистор R2071, получил опять тест мод. Подскажите куда можно припаяться от контакта BSI,чтобы выявить в чем дело(контакты или что то еще). От терморезистора дальше идет на N2200, попробую ее перекатать, но это завтра вечером.Спасибо.

andrys
27.08.2013, 02:18
Заметил,что контакты под АКБ на самом телефоне шатаются, думаю что проблема с BSI... Решил кинуть провод от контакта BSI на терморезистор R2071, получил опять тест мод. Подскажите куда можно припаяться от контакта BSI,чтобы выявить в чем дело(контакты или что то еще). От терморезистора дальше идет на N2200, попробую ее перекатать, но это завтра вечером.Спасибо.
начнем по порядку...
1. что вам мешает нормально припаять разъем? (вы не отписываетесь, что данная работа выполнена) если выломаны дорожки - снять разъем и зачистить дорожки...
2. по схеме это две разные цепи... не удивительно, что вы получили тест мод...
3. и BSI, и терморезистор идут на N2200... если будете подымать ее не забудьте цепь BSI прозвонить, если у вас не получится пункт 1, то возможно придется выводить из под микросхемы.

на разъем АКБ вообще сколько приходит?

slavikkkkk23
27.08.2013, 16:33
При подключении ЗУ на контактах 3,4-3,6 напряжение скачет. И опять пишет не заряжается. Попробую перепаять контакты под АКБ. Перепаял бестолку. На контактах должно быть примерно 1,1В.

slavikkkkk23
27.08.2013, 17:10
Подскажите где взять даташит на авилму (N2200), хочу попробовать прозвонить от терморезистора до авилмы.

gonoh
27.08.2013, 18:28
держите.может поможет

slavikkkkk23
30.09.2013, 19:05
Вообщем заменил я N2200, на плату накинул дисплей и сенсор, включил от АКБ и о чудо, стало все в порядке. Как только я его полностью собрал, опять та же беда аккумулятор разряжен и при подключении к ЗУ пишет не заряжается. Разобрал еще раз, прогрел N2200 с пошатыванием и так же N2300. Частично собрал без, без средней подложки поставил на зарядку. Ведет себя как полагается. Но сдается мне что это не на долго. Может ли быть дело в корпусе или в подложке. Я уже совсем с ним запарился.Прозвонил согласно посту 5, все в норме. Спасибо.

slavikkkkk23
30.09.2013, 19:35
Проблема оказалась в контакте bsi, видимо после кислоты, которая осталась под клеммами акб. Спасибо. Тему можно закрыть.