PDA

Просмотр полной версии : Samsung E2222 плохо срабатывает клавиатура



Vadim Kst
09.08.2013, 09:31
в данном теле плохо срабатывает вся клавиатура , иногда нормально , иногда нажимаешь а в ответ тишина. Следов воды нет , плата ровная, все вроде в порядке остальное. Подложка лежит ровно , под ней чистота... Кто подскажет?

ONE-T
09.08.2013, 09:45
Добрый день!)Вы кнопки проверяете с клавиатуры или непосредственно нажатием на саму мембрану(исключаю частой проблемы ориг.корпуса и кит.клавиатуры)?Ну и как вариант сохранить свой EEPROM и презаписать другой(в поиске найдете).Если конечно вы понимаете о чем я и у вас есть чем это сделать))

Vadim Kst
09.08.2013, 18:44
по-всякому уже пробовал...

ONE-T
09.08.2013, 19:34
в поиске уже есть подобная тема и решение.

Vadim Kst
10.08.2013, 17:25
кинь ссылку..

ONE-T
10.08.2013, 17:33
ппц...я извиняюсь-вас в гугле забанили? как я могу кинуть вам ссылку на сторонний ресурс если это форум gsm baza?

andrys
12.08.2013, 05:43
... Подложка лежит ровно , под ней чистота... Кто подскажет?
если пятаки кнопок на плате графитовые как вариант простым карандашом по ним пройтись или мембраны почистить.
если отдельные кнопки западают или туго нажимаются - мембраны поменять

в поиске уже есть подобная тема и решение.
и я, что то кроме проливки епрома ничего не нашел...

djamahan
12.08.2013, 12:41
разъем зу посмотрил не чего не замыкает ?

ONE-T
12.08.2013, 22:34
если пятаки кнопок на плате графитовые как вариант простым карандашом по ним пройтись или мембраны почистить.
если отдельные кнопки западают или туго нажимаются - мембраны поменять

и я, что то кроме проливки епрома ничего не нашел...

этого мало?Кроме того как осмотреть он ничего вроде бы не сделал и не проверил(ссылаюсь на первый пост).Ну а самое лучшее решение это наверное схема)))

andrys
13.08.2013, 00:45
... Следов воды нет , плата ровная, все вроде в порядке остальное. Подложка лежит ровно , под ней чистота...
по крайне мере осмотр производил. и для начинающего он начал с правильных действий.

этого мало?Кроме того как осмотреть он ничего вроде бы не сделал и не проверил(ссылаюсь на первый пост).Ну а самое лучшее решение это наверное схема)))
мало... тем более его проблема не связана с еепромом. а вы сами схему на него видели??? только мануал... (к сожалению не посмотрел есть ли там куски схем...).
совет ТСу - снять клавиатурную пленку т пинцетом понажимать кнопки, прозвонить боковые кнопки, от греха снять микрофон... порследним попробовать перекатать проц.