PDA

Просмотр полной версии : сброс защитного кода на VERTU



ALee.G
28.06.2013, 19:09
метод стар как мир )))
берем фбас кабель от NOKIA 3230 вставляем его в Vertu,ждем до появления локал мод,как перейдет в режим локал подключаем USB и сбрасываем любым аппаратом кокой у вас под руками jaf mx-key atf и.т.д. ))
удачи всем !))

flashmax
29.06.2013, 01:28
Не знаю как на Verty, но я раз вставил F-bus кабель в 5300 и подключил к ПК через USB. В итоге в телефоне выгорел предохранитель по Vbus.

Serge94
29.06.2013, 05:48
Ага, так и будет, тк ТС не уточнил, что берёт только питание с BSI, а Fbus замыкает на землю шину USB.

ALee.G
29.06.2013, 10:46
Не знаю как на Verty, но я раз вставил F-bus кабель в 5300 и подключил к ПК через USB. В итоге в телефоне выгорел предохранитель по Vbus.
это не возможно так как верту и нокиа одна база )) просто нужно подбирать сопротивление которое вводит в локал ! кабель фбас никогда не может спалить телефон видимо у вас в телефоне были проблемы до этого ! или же гнездо ЮСБ закоротило ))
можно и через МТ-бох нажать на чек и дать пуск через вкл/выкл при подключенном юсб ! то в том случае тел тоже входит в локал а дальше по желание или инфо или фактори сетинг !

flashmax
29.06.2013, 23:48
это не возможно так как верту и нокиа одна база )) просто нужно подбирать сопротивление которое вводит в локал ! кабель фбас никогда не может спалить телефон видимо у вас в телефоне были проблемы до этого ! или же гнездо ЮСБ закоротило ))
можно и через МТ-бох нажать на чек и дать пуск через вкл/выкл при подключенном юсб ! то в том случае тел тоже входит в локал а дальше по желание или инфо или фактори сетинг !

Телефон был полностью рабочий.
Пробовал я правда не именно F-bus кабелем, а прищепкой. А она коротит пин Vbus (F-bus интерфейса) на корпус. Думаю в F-bus кабеле также.

P.S. в предыдущем сообщения я ошибся: не предохранитель сгорел, а катушка.