PDA

Просмотр полной версии : Iphone4 не включается



dominion
13.06.2013, 11:53
Принесли тело. Как говорит клиент. Хозяин обновил через тунец его после чего тот не включился. Телефн РСТ. в дфу входит, тунцом определяется только в дфу. но не шьется. ошибка 1601. плата чистая. без воды. компаунд вроде целый. следов удара нет. повесил на БП в выкл. потребление 0 при нажатии на вкл. потребление 0,05 и так и висит. такое ощущение, что проц пытались греть до меня. подскажите в какую сторону копать. имеет ли смысл трогать КП, или дело в бутере?

TALISMAN_028
13.06.2013, 14:34
Принесли тело. Как говорит клиент. Хозяин обновил через тунец его после чего тот не включился. Телефн РСТ. в дфу входит, тунцом определяется только в дфу. но не шьется. ошибка 1601. плата чистая. без воды. компаунд вроде целый. следов удара нет. повесил на БП в выкл. потребление 0 при нажатии на вкл. потребление 0,05 и так и висит. такое ощущение, что проц пытались греть до меня. подскажите в какую сторону копать. имеет ли смысл трогать КП, или дело в бутере?
Можно узнать версия модема?

dominion
13.06.2013, 15:40
Версию модема узнать нет возможности не включается он

TALISMAN_028
13.06.2013, 16:11
Принесли тело. Как говорит клиент. Хозяин обновил через тунец его после чего тот не включился. Телефн РСТ. в дфу входит, тунцом определяется только в дфу. но не шьется. ошибка 1601. плата чистая. без воды. компаунд вроде целый. следов удара нет. повесил на БП в выкл. потребление 0 при нажатии на вкл. потребление 0,05 и так и висит. такое ощущение, что проц пытались греть до меня. подскажите в какую сторону копать. имеет ли смысл трогать КП, или дело в бутере?
Вы же написали что в дфу входит
через тюниамбрелу должен видеть.

dominion
14.06.2013, 08:47
тиниамбрелла. не определяет его. В логе пишет DFU Device connected и на этом все. никакой инфы

TALISMAN_028
14.06.2013, 10:12
тиниамбрелла. не определяет его. В логе пишет DFU Device connected и на этом все. никакой инфы
фото тиниамбреллы приложите сюда,
замените юсб шлейф, посмотрите все что связанно с юсб для начало. схема вашего ТА имеется тут на сайте.
Если как вы говорите он работал но перестал работать после обновления( смотреть все что связанно с юсб -- проблема скорее всего в этом )
а там если не получиться то будет обсуждать дальше.

dominion
14.06.2013, 12:50
юсб все живое. сдается мне сдохла нанд.

TALISMAN_028
14.06.2013, 14:14
юсб все живое. сдается мне сдохла нанд.
Замеры покажите сюда все.
Кроме как от БП я ваших замеров вообще не видел.
Чтоб нанд сдох надо потрудится хорошо.
почему такие выводы???

Drumen
16.06.2013, 20:20
Вы же написали что в дфу входит
через тюниамбрелу должен видеть.

Что вы за бред несёте?
Когда это iPhone в режиме DFU показывал инфо модема и т.д?
Это делается или же в рекавери или же с обычного режима!


Можно узнать версия модема?

Нелепый весьма вопрос и не в тему!
Причём здесь модем до данного состояния ТА?
Да хоть обламайте плату до системного разьёма, ТА включится если на него питание подать!


фото тиниамбреллы приложите сюда,
замените юсб шлейф, посмотрите все что связанно с юсб для начало. схема вашего ТА имеется тут на сайте.
Если как вы говорите он работал но перестал работать после обновления( смотреть все что связанно с юсб -- проблема скорее всего в этом )
а там если не получиться то будет обсуждать дальше.

Читаю и падаю.Ересь же и что характерно ещё и за это вам спасибки лепят непойму!
За какие такие магические свойства?

ТС по теме, навсякий случай пробуйте другой комп, если так же, то проверьте питание RAM
P.S. ТА входит в DFU при подключении USB на автомате?Или же переводите его?

dominion
16.06.2013, 21:11
в DFU входит только принудительно. если просто подключить к компу то молчок.

Завтра проверю питание

TALISMAN_028
16.06.2013, 21:22
Что вы за бред несёте?
Когда это iPhone в режиме DFU показывал инфо модема и т.д?
Это делается или же в рекавери или же с обычного режима!



Нелепый весьма вопрос и не в тему!
Причём здесь модем до данного состояния ТА?
Да хоть обламайте плату до системного разьёма, ТА включится если на него питание подать!



Читаю и падаю.Ересь же и что характерно ещё и за это вам спасибки лепят непойму!
За какие такие магические свойства?

ТС по теме, навсякий случай пробуйте другой комп, если так же, то проверьте питание RAM
P.S. ТА входит в DFU при подключении USB на автомате?Или же переводите его?
флудить конечно так не стоит.
А что по теме то. при чем тут другой комп? Вы сами что несете?
на 4 при таких проблемах либо юсб шлейф либо проблемы в обвязке модема.( либо все что касается юсб.)Да вообще куча причин.даже банально из за аккумулятора может даже быть.
А то что вы говорите в дфу то он с пустого места туда не зайдет. так что делаем вывод.

Тут вообще много причин может быть. Может быть обрыв до протца., флешь. и т.д
Я прошу у ТС замеры. вот и все.

Drumen
16.06.2013, 21:58
флудить конечно так не стоит.
А что по теме то. при чем тут другой комп? Вы сами что несете?
на 4 при таких проблемах либо юсб шлейф либо проблемы в обвязке модема.( либо все что касается юсб.)Да вообще куча причин.даже банально из за аккумулятора может даже быть.
А то что вы говорите в дфу то он с пустого места туда не зайдет. так что делаем вывод.

Тут вообще много причин может быть. Может быть обрыв до протца., флешь. и т.д
Я прошу у ТС замеры. вот и все.

Вы будете со мной спорить ?

ошибка 1601
Модем?
Плата невкл модем?
Выделил красным.Вы о чём вообще?
P.S. Какие вы просите замеры если вы не понимаете о каких замерах идёт речь!
Даже если будут замеры вы толкового ничего не скажете!
P.S.S ЛС с угрозами это смешно)))

TALISMAN_028
16.06.2013, 22:10
Вы будете со мной сторить ?

Модем?
Плата невкл модем?
Выделил красным.Вы о чём вообще?
P.S. Какие вы просите замеры если вы не понимаете о каких замерах идёт речь!
Даже если будут замеры вы толкового ничего не скажете!
P.S.S ЛС с угрозами это смешно)))
Что с вами спорить если вы сами не знаете про что пишите.
Причем тут другой комп?
Новичок вы в этом еще. Два раза открыл телефон сделал и думает что он все понял.
И прекращайте свой бесполезный флуд.
Какие угрозы? Если ты мужик и носишь штаны то вытащи сюда ЛС

Drumen
16.06.2013, 22:39
Что с вами спорить если вы сами не знаете про что пишите.
Причем тут другой комп?
Новичок вы в этом еще. Два раза открыл телефон сделал и думает что он все понял.
И прекращайте свой бесполезный флуд.
Какие угрозы? Если ты мужик и носишь штаны то вытащи сюда ЛС

Всё в 9-м посту указанно и расписал.
И кто новичёк и кто флудом занимается выше тоже написал
По теме тоже написал.

Займитесь делом, а именно изучением Apple технологии!

veniamin
16.06.2013, 23:28
Час раздам погонов,и по 6 месяцев.Давно не было раздора на форуме.Полностью запрещаю ругательство и унижение другого пользователя.

aprilia
17.06.2013, 00:41
правильно, накажите их товарищь начальник
Уважаемый операция "Ы" выражайтесь правильно,к Администратору ато и вам достанется пагончик!

Арсен_87
17.06.2013, 00:53
правильно, накажите их товарищь начальник Уважаемый операция "Ы"!! он Администратор не начальник

dominion
17.06.2013, 08:14
Всё в 9-м посту указанно и расписал.
И кто новичёк и кто флудом занимается выше тоже написал
По теме тоже написал.

Займитесь делом, а именно изучением Apple технологии!

Что то толи я еще не проснулся, толи схема у меня кривоватая. не могу понять где какие напруги на RAM искать?

dominion
17.06.2013, 09:24
Вобщем вскрылось следущее. отключил все шлейфы кроме дисплея и usb подцепил к компу. ТА сам перешел в дфу начал восстановление. тунец перевел его в режим рекавери. (чего раньше не было) на дисплее появилось яблоко и прогресс баром (чего тоже раньше не было) но так на этом и висит.в Тунце Ожидание iphone на ТА яблоко с прогресс баром.

Serge94
17.06.2013, 17:58
смотрите плату под микроскопом, проверте не закорочено ли питание wi-fi .

Арсен_87
18.06.2013, 03:33
( Iphone 4 фулл схема )

dominion
18.06.2013, 11:17
Продолжаем дальше. после прогрева проца. (знаю что нельзя. но решил что хуже ему уже не будет). телефон включился. сказал что надо бы обновиться. успешно восстановился через тунца. а вот активироваться не получилось. Пишет проблема с интернет-телефоном. имей выдает пустой квадрат. голова уже кругом от этой трубки

Dimaster
19.06.2013, 18:27
Продолжаем дальше. после прогрева проца. (знаю что нельзя. но решил что хуже ему уже не будет). телефон включился. сказал что надо бы обновиться. успешно восстановился через тунца. а вот активироваться не получилось. Пишет проблема с интернет-телефоном. имей выдает пустой квадрат. голова уже кругом от этой трубки

проблема с интернет-телефоном говорит о том, что отсутствует связь с модемной частью телефона.
Что делать уже говорил в лс=)) Прогрев проца, это у Вас ювелирно получилось, только ребол помогал.

dominion
19.06.2013, 19:34
Сам в шоке был))) Спасибо всем. Клиент не стал ждать телефон забрал

TALISMAN_028
19.06.2013, 19:46
Продолжаем дальше. после прогрева проца. (знаю что нельзя. но решил что хуже ему уже не будет). телефон включился. сказал что надо бы обновиться. успешно восстановился через тунца. а вот активироваться не получилось. Пишет проблема с интернет-телефоном. имей выдает пустой квадрат. голова уже кругом от этой трубки
А я до этого что твердил что проблема может быть в модеме.А некоторые спорили и пытались оскорбить.