PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - простейший инструмент



SergeBG
26.10.2008, 22:00
Кто чем крутит мобилы? Смущает большая разница цен на простой инструмент (отвертоки, шестигранники и т.п.) между фирменным инструментом и обычным. Неужели с обычным дешевым все так плохо? Поделитесь впечатлениями... Жаль 1500 RUB за набор отверток.

bond95
26.10.2008, 22:17
Кто чем крутит мобилы? Смущает большая разница цен на простой инструмент (отвертоки, шестигранники и т.п.) между фирменным инструментом и обычным. Неужели с обычным дешевым все так плохо? Поделитесь впечатлениями... Жаль 1500 RUB за набор отверток.

Нет Разницы никакой не считая того что китайское га.но ты выбросишь через пару месяцев интенсивной работы а фирменным инструментом будешь работать долго .Качество стали вот в чем разница ..
Всегда уважал хороший инструмент и буду уважать ..Дороже? Да .
Но и выгода очевидная .Фирменным инструментом и работать приятней .Китайских наборов не соврать лежит штук шесть в бытность свою накупил ...:lol: :lol:

RVx
27.11.2008, 02:25
Брал в Сириусе пару наборов по 120 рублеф китайские YAXUN в банке-подставке. Пока что живые все. Ну и на рынке брал когда то набор отверток с битами FIT-овские - 4-й год уже пошел, а они как новые. Только вот сейчас жалею что не взял сразу несколько, больно дорогими для меня показались (320 ру)

Boston5
04.12.2008, 23:37
Брал в Сириусе пару наборов по 120 рублеф китайские YAXUN в банке-подставке. Пока что живые все. Ну и на рынке брал когда то набор отверток с битами FIT-овские - 4-й год уже пошел, а они как новые. Только вот сейчас жалею что не взял сразу несколько, больно дорогими для меня показались (320 ру)

по поводу китайских, в том числе и этих Yaxun. у китайских не только "стачиваются" грани у звездочек, но и сами размеры частенько не совпадают - т.е. не T6 например, а какой-то T5,5 :) а так да - и ручки частенько очень удобные и стоят копейки - ну вобщем нравятся многим жмотам

Калюня
05.12.2008, 11:11
Скажу о своей практике , в первый раз купил себе китай (но зделан под фирму) успел я каждой отверткой по одному телефону разобрать , мало того , что они послизывались , то есче и восмеркой повыкручивались ...
Потом взял другой набор , вмагазине , брал не самый дорогой (но с полугодичной гарантией) , вот пользуюсь уже 3-й год :beer:

bond95
05.12.2008, 11:23
Аналогичный случай из жизни ..
Приехал я за границу на неопределенное время , нужно было обживаться .
Взял у знакомых телевизор но с проблемой .Ладно решил починю не первый ведь .Пошел в магазин и купил набор отверток крсасотища .Цветные пластиковые ручки , хромированные , выглядят убедительно и их аж 8 штук в пластиковом пакете .Цена супер смешная 1.99$ .Пришел домой и начал разбирать телевизор .Пока разобрал осталось у меня полторы отвертки .Что бы собрать пришлось идти к хозяину у которого снимал квартиру за отверткой нормальной ..
Правду говорят -не все что блестит -золото .:lol: :lol:
У меня потом было ощущение что купленные отвертки были сделаны их хромированного пластелина .

atn
05.12.2008, 16:44
.....Пошел в магазин и купил набор отверток крсасотища .Цветные пластиковые ручки , хромированные , выглядят убедительно и их аж 8 штук в пластиковом пакете .Цена супер смешная 1.99$ .....
:lol: :lol: :lol: это наверное был сувенирный магазин
По существу, всегда любил работать хорошим инструментом, есть пару комлектов относительно дорогих, но в работе в основном использую Т6, Т5, плоскую и фигурную, эти отвеки докупил отдельно (чтоб без всяких, насадок-пересадок). Наборы лежат в основном для подстраховки... А вообще я еще не люблю когда, кто-то пользуется моим инструментом, я считаю что каждый мастер (независимо от области деятельности), должен иметь свой и под себя заточеный инструмент...

dimlab
19.01.2009, 18:01
было как то нужно купить новый набор, но денег на нормальный не было , так что я
поступил так - купил китайский набор - 5 уе ,поставил стакан с водой в морозильник ,
нагрел одну на газовой грелке до самого красна и срузу же в холодную воду .Так вот
и закаливал их ,по сей день живы!

orechovoleg
21.01.2009, 20:18
На моих глазах два горе-ремонтника по набору фирмы поубивала за каких-то 2-3 дня (не своё не жалко), да и руки кривоваты. О себе на работе фирменные названия Stayer - какой-то вроде немецкий даже надписи за три года работы можно прочитать (правда с трудом, но можно), дома китай Ya Xun YX-8017 не закаливал. Коробка мягкий пластик на хлорвинил смахиваеткаждая насадка на своём месте, чуть больше года пользуюсь брал за 250р. пока нормально - может хороший китаец делал:107:, а не Хунь Цунь металл на печке плавил:rolleyes:.

Vity89
02.03.2009, 12:55
незнаю я пользуюсь отвертками WASP мне нравится. 3 года занимаюсь телефонами. это как хобби. Крутят все и ничего не стерлось

max130
02.03.2009, 14:08
китай китаю рознь по качеству брал в финке китайский набор 3 год все живое и купил такой же здесь чтоб один дома был 2 на работе через месяц все грани садрались .и так все в россию они посылают одно го.но а на импорт где их могут затем послать нечо по качеству вещи

ariya
02.03.2009, 14:28
Считаю,что скупой платит дважды,- я обжегся два раза купив дешевые наборы.Yaxun,это не инструмент.В прошлом году купил себе хороший набор фирмы TOPEX и никаких проблем теперь.

андерсон
02.03.2009, 16:10
Отвёртки WIHA вот это отвёртки!!!Работаю правда не на себя,но начальник на хороший инструмент не скупиться, за что мы его и уважаем)

Barakuda38
03.03.2009, 14:55
Немного теории

valera_sh
04.03.2009, 16:53
Да, китай калище, на двух овёртках грани стисались, на других двух ручки отломились

valera_sh добавил 04.03.2009 в 15:54
Мы не такие богатые, что бы покупать дешёвые вещи!

traderML
05.03.2009, 12:02
Я купил набор, хоть и китайский но держится долго, уже год.

traderML добавил 05.03.2009 в 11:03
правда по знакомству брал в сервисе по ремонту мобил.

Dimgreen
06.03.2009, 13:51
купил лет 5 назад набор, за дикие для меня тогда деньги (около 500-600р.), "kraftool" кажется - в итоге ни чего не сломано, лишь утерян один очень редко пользовавшийся элемент. Хороший инструмент не только хороших денех стоит, но и хорошо отбивается - надёжность, удобство, время и нервы, потраченные из-за поломки некачественного инструмента.

Bolek32
09.03.2009, 01:38
Беру сразу дорогой инструмент, не важно какой бренд, смотрю на качество стали и изготовление. Тут главное чтобы в нужный момент ничего не обломалось :)

александр86
23.03.2009, 23:28
уже 3 года ВАСПом пользуюсь, может и китайцы, но уж очень хорошие,недавно ЙаХунь купил, вот это каллл. Они при первой же сотке слизываться стали, ужас полнейший, а у нас сейчас ничего кроме дядиХуня не продают, вот новичкам не повезло....

Alex296
24.03.2009, 00:08
Тоже ВАСПом пользусь, очень удобные и лопатка из набора всегда пригодится. Только мне кажется размеры не совпадают.

botaniqq
16.05.2009, 22:57
незнаю я пользуюсь отвертками WASP мне нравится. 3 года занимаюсь телефонами. это как хобби. Крутят все и ничего не стерлось

Поддерживаю!:146:

al12ex
17.05.2009, 20:15
Тоже пользуюсь "kraftool". Совершенно никаких нареканий.Недорого и без проблем!

soslan
17.05.2009, 22:31
мне тоже кажется что не всё что сделанно в китае это г..., есть редкие экземпляры, ну а лучше брать дорогой фирменный наборчик, и проблем меньше и работает дольше

Sunyock
17.05.2009, 23:07
Наверно смысла нет дорогой набор брать, у меня YA XUN - набор для разных редких валяется, а основные 4 отвертки правдашные.

sisqo_sos
18.05.2009, 00:15
Купил себе наборчик неплохой за 1000 рублей, правда фирму не знаю....такими разбирать телефон - просто удовольствие!:98:

dadoo
25.05.2009, 11:07
купил набор Force, обещали пожизненую гарантию на этот инструмент, очень удобный, и сломать будет его проблематично думаю)

scrmt2
03.06.2009, 15:49
пользуюсь YAXUN-8017а уже год , кажись нормальненько а китая переломал уже штук 10 отверток правда был случай когда купил за 150р 4 отвертки и они у меня уже 2,5 года ) хоть и китай

tipo4ek
03.06.2009, 19:01
Извиняюсь за оффтоп, что нужно для ремонта моб телефонов??? Интересует самое основное, но с главным упором на диагностику, что-бы я мог определять причину неработоспособности и в случае необходимости делать простой ремонт. Если не затруднит, то пожалуйста с ценами. Спасибо

shax-83
07.06.2009, 16:36
Где могу их купить?

SergeySMD
10.06.2009, 18:09
Наверно смысла нет дорогой набор брать, у меня YA XUN - набор для разных редких валяется, а основные 4 отвертки правдашные.
совершенно оправданное замечание, я тохе имею набор отвёрток из этой серии, не дорого и приятно работать. А по поводу дешёвого китая, так я по первой их брал, за 5-6 тел они слизываются. А 5-6 тел- это, на безрыбье, всего неделя. Смысл в месяц по пару дешёвок брать:231:

Alfred Vitz
27.08.2009, 21:30
Работаю в отделе рекламаций в интернет магазине, думаю потихоньку начать ковырять телефоны самостоятельно, какой набор инструментов модете посоветовать?

zabavinalex
27.08.2009, 21:51
YA XUN тоже такие использую, но покупал я их как мне на тот момент показалось страшно дорого, по-моему 150 р за штуку, (покупал все отдельно), но вот года четыре крутят (кончики каленые) и проблем не знаю

Dimon_83
07.11.2009, 18:07
Пользуюсь инструментами фирмы Pro'sKit, не только отвертки но и многое другое.
Пока доволен =)

ruschan
20.11.2009, 11:54
опять же с китайским инструментом раз на раз не приходится. за свою практику купил не малое кол-во инструмента в том числе и отверток. так вот в подавляющем большинстве отвертки жили пару месяцев но среди них мне попался дешевый китайский набор отверток. уже второй год пользуюсь, а они как новенькие. так вот. На работе пользуюсь обычным китаем вполне хватает. Все зависит от мастерства. Если у тебя кривые руки, то никакой инструмент за бешеные деньги не поможет. А дома я пользуюсь отвертками Bernstein, паяльной станцией Ersa. В свое время купил скрепя зубами и теперь не жалею. Согласен что дорого но оно того стоит.

Мусорщик
27.11.2009, 00:13
2 года пользуюсь на замене корпусов набором KRAFTOOL за 500 рублей

MagiaNauka
06.03.2010, 16:53
если руки из того места растут - сделать практически любой инструмент проблем не представляет :) У меня например все мелкие отвертки сделаны из диванной пружины: и плоские и крестовые и шестигранные и даже замудренка с какого-то 9ти гранка без центра :) пружина чем хороша - нагрел на газу до вишневого цвета и не дыша остудил естественным путем на воздухе - становится мягкой и ковкой, поковали, проточили, пропилили под необходимую форму, завернули в кусок жести от консервной банки, раскалили до ярко-красного цвета и в воду. твердость - стекло царапает, не хрупкая, лучше любой фирменной :)

СергейMV
01.10.2010, 22:04
Пользуюсь Ya Xun 8022 за 220 руб. , брал в магазине, пока доволен,не одной не слизал.

Teresh86
02.10.2010, 01:24
пользуюсь набором какой-то польской фирмы, качество вродь ничего, не закалял...
взял китайский пинцет - кака редкая!!!!
из инструмента нравится Pro'sKit