PDA

Просмотр полной версии : клавиша громкости нокиа с5-00



dubolom
12.05.2013, 16:35
не работали клавишы 3,6,9, поменял стекляшки перемычками, не помогло. Увидел, что перебит шлейф на подложке клавиатуры, 2 дорожки. Такого не было, восстановил дорожки. Все работают, клавиши громкости нет и не пойму в чем дело, вначале они хоть немного дышали.
сам кнопки и дорожки звонятся нормально

aski
12.05.2013, 19:02
не работали клавишы 3,6,9, поменял стекляшки перемычками, не помогло. Увидел, что перебит шлейф на подложке клавиатуры, 2 дорожки. Такого не было, восстановил дорожки. Все работают, клавиши громкости нет и не пойму в чем дело, вначале они хоть немного дышали.
сам кнопки и дорожки звонятся нормально
1.Поправьте профиль!
2.Бренд пишется на своём языке тоесть на латинском.
3.Некорректная формулировка темы сообщения.
По теме меняйте клавиатурный модуль,таким опытом далеко не уедите.Так как при восстановлении сделали еще хуже.

dubolom
12.05.2013, 19:47
1. а что поправлять в профиле?
2. еще не разобрался как тему изменить, рядом кнопок не вижу, латынь не знаю, буду писать латинскими буквами.
3. была бы клава, может и темы б не было. В том то и дело, что все кнопки работают, в том числе и те, к которым по схеме прикреплены эти 2-е и прозваниваются нормально.
4. перемычки поставил временно, чтобы исключить негодный фильтр.

aski
12.05.2013, 19:58
1. а что попровлять в профиле?
2. еще не разобрался как тему изменить, рядом кнопок не вижу, латынь не знаю, буду писать латинскими буквами.
3. была бы клава, может и темы б не было. В том то и дело, что все кнопки работают, в том числе и те, к которым по схеме прикреплены эти 2-е и прозваниваются нормально.
4. перемычки поставил временно, чтобы исключить негодный фильтр.
Адрес профился попахивает рекламой.
Берёте тестер прозваниаете цепь боковых клавиш.
ТОесть ищите обрыв дорожки col1

dubolom
12.05.2013, 20:14
в первом посте я написал, что прозвонил от клавиш звука до клавиш 9, 6 и влево (общий для них), по цепи все нормально
вы наверное имели ввиду col0, цеп общая клавиш ок, влево, вверх и клавиш звука (у меня схема второй версии.
PS я еще пробовал перемыкать соответствующие контакты на цифрах, к которым идут от громкости. без результата.

Serge94
13.05.2013, 11:07
Ставим фильтры на место. и смотрим.