PDA

Просмотр полной версии : Как слить Дамп с Samsung GT-E2121B



KARFF
19.04.2013, 20:04
Отдали на разборку Samsung GT-E2121B моргалика. На досуге сделал прошивальщик под СОМ порт на мах232, кабеля не было подпоялся прям к плате RX,TX. Скачал прошивку, и PNX49xx Downloader v0.3 Lite For GT-E2121B(Zinnia-i) прошил без проблем. Телефончик заработал все хорошо. Но у меня есть такой же телефон для незрячих людей с говорящей прошивкой, вот хотелось бы попробовать слить с него дамп, и перепрошить тело которое моргало, будет он тоже разговаривать. Много прог скачал, ну что то не получается. Или кабель нужен специальный, или то что я задействовал Rx и Tx этого мало.

BUKHARSKY
19.04.2013, 20:24
Отдали на разборку Samsung GT-E2121B моргалика. На досуге сделал прошивальщик под СОМ порт на мах232, кабеля не было подпоялся прям к плате RX,TX. Скачал прошивку, и PNX49xx Downloader v0.3 Lite For GT-E2121B(Zinnia-i) прошил без проблем. Телефончик заработал все хорошо. Но у меня есть такой же телефон для незрячих людей с говорящей прошивкой, вот хотелось бы попробовать слить с него дамп, и перепрошить тело которое моргало, будет он тоже разговаривать. Много прог скачал, ну что то не получается. Или кабель нужен специальный, или то что я задействовал Rx и Tx этого мало.

Слить фулл надо.Нужен бокс.

KARFF
19.04.2013, 21:04
Понятно, короче без бокса ни как.!!!! Моя конструкция кабеля под СОМ порт только для прошивки получается.

condemned174
19.04.2013, 21:28
для топикстартера: http://www.unlockers.ru/threads/42102-Говорящая-прошивка-для-Samsung-E2121B

KARFF
19.04.2013, 21:36
Да это я читал, спасибо. Меня интерисует сам процесс в позновательных целях. Прошить, слить. разблокировать, ну и т.д, Короче без Бокса не куда, а те все программки что я скачивал ну скажем к примеру для снятия дампа, можно выкинуть.

gaba
20.04.2013, 00:47
Отдали на разборку Samsung GT-E2121B моргалика. На досуге сделал прошивальщик под СОМ порт на мах232, кабеля не было подпоялся прям к плате RX,TX. Скачал прошивку, и PNX49xx Downloader v0.3 Lite For GT-E2121B(Zinnia-i) прошил без проблем. Телефончик заработал все хорошо. Но у меня есть такой же телефон для незрячих людей с говорящей прошивкой, вот хотелось бы попробовать слить с него дамп, и перепрошить тело которое моргало, будет он тоже разговаривать. Много прог скачал, ну что то не получается. Или кабель нужен специальный, или то что я задействовал Rx и Tx этого мало.

Озвучьте город ( заполните профиль в соответствии правилам) и мы придумаем как вам помочь..

KARFF
20.04.2013, 13:37
Интересно знать, если схемой на мах232 которую я спаял, я могу прошивать телефон. Почему ей же я не могу слить Full с телефона ???? Или какая то нужна коррекция в схеме???

gaba
20.04.2013, 15:44
Интересно знать, если схемой на мах232 которую я спаял, я могу прошивать телефон. Почему ей же я не могу слить Full с телефона ???? Или какая то нужна коррекция в схеме???

а разница между писать,читать и слышать.Вам понятна ?

KARFF
20.04.2013, 22:41
Да понятно, только одно не понятно, вот проги как например (PNX4902 ramdumper
v1.0) (SGHFD_0.66_dev_0221) ну и так делее, они рас читаны под бокс ???? или......... Вот прогу которой я шил Е2121В (PNX49xx Downloader v0.3 Lite For GT-E2121B(Zinnia-i) мое сооружение на мах 232 видит и шьется, а на тех прогах даже невидится.

Gager8
21.04.2013, 08:33
Блин, вашу энергию, да в мирное русло!!!

ermak72
22.04.2013, 23:09
....Меня интерисует сам процесс в позновательных целях. Прошить, слить. разблокировать, ну и т.д, Короче без Бокса не куда, а те все программки что я скачивал ну скажем к примеру для снятия дампа, можно выкинуть.Для познавательных целей изучите нутро большинства боксов...
Нормальные программаторы содержат беспроблемный в подключении к телефонам FTDI и... самое важное: - защиту своего софта (с помощью смарт карты например)
Бесплатные программы нужны чтобы потешить тщеславие начинающих (прошить - пожал.ста а чтото более никак), вообщем то что паяльник изучили - похвально )))
Изучайте программаторы и их софт..

И для познавательных целей: в некоторые модели ставят флехи разного типа, то-есть например в микроновские флешки идёт заливка по другим адресам и они (микроны) не терпят другой (стандартной прошивки) - умирают...
Лечиться обычно заменой, так-вот изучите ещё реболл, пригодиться

KARFF
23.04.2013, 21:33
Спасибо! Буду дерзать.:174:

Serge94
24.04.2013, 07:26
Для познавательных целей изучите нутро большинства боксов...
Нормальные программаторы содержат беспроблемный в подключении к телефонам FTDI и... самое важное: - защиту своего софта (с помощью смарт карты например)
Бесплатные программы нужны чтобы потешить тщеславие начинающих (прошить - пожал.ста а чтото более никак), вообщем то что паяльник изучили - похвально )))
Изучайте программаторы и их софт..

И для познавательных целей: в некоторые модели ставят флехи разного типа, то-есть например в микроновские флешки идёт заливка по другим адресам и они (микроны) не терпят другой (стандартной прошивки) - умирают...
Лечиться обычно заменой, так-вот изучите ещё реболл, пригодиться ну незнаю..... я вон на досуге своей коробкой аппараты поднимаю....Мож человек из пролифика джитаг программатор соберёт , лет так через цать.... я вон закинул свой бокс пока ... не донего.. ипотека.. блин ...