PDA

Просмотр полной версии : не включается Acer Aspire 5742G



I-et
10.04.2013, 12:09
Всем привет! Помогите в чем проблема: заказал переходник матрицы для ноута Acer 5820TG справа на налево LED 40PIN, подключил к ноуту, он мигнул один раз и выключился, больше не включается. Решил проверить переходник матрицы на своем нормальном ноутбуке Acer 5742G, подключил матрицу через него. Ноут не включился с первого раза. А потом и вовсе отказался показывать на своей матрице (походу что-то сгорело), потому что когда пытаюсь включить загорается кнопка включения и вентилятор охлаждения крутится на макс оборотах и ничего не происходит. В чем может быть проблема? Можно ли спасти ноуты от сурового китайского переходника?
Без матрицы проверял - результата нет. Все так же кулер шумит на макс оборотах и 0 результата. Пробовал разобрать ноут, вытащить мать и запустить от батареи и монитора - нет. Пробовал сброс bios тоже не помогает.
Можно попробовать вариант с предохранителем, но где его найти на плате?
Знание электро техники имеется, тестер и паяльная станция Lukey 702 думаю подойдет. Только куда копать?
Чуть не забыл модель материнки NEW71 LA-5894P, прилагаю схему от LA5893P (изменения в схеме незначитальные, как написано в одном из сайтов)


P.S.: Если подключить ЗУ к обоим ноутам зарядка идет нормально

n_lazkov
10.04.2013, 20:26
Вот Вам для начала схема это Compal LA-5893P_r1.0
1-Визуальный осмотр (мож что погорело)
2-Не заморачивайтесь с переходниками поставьте старую матрицу
а там видно будет

SOUNDMAN
11.04.2013, 22:52
А посты как бегут?.. Боюсь, что с Вашей станцией там делать нечего... Видяху убили наверняка...

n_lazkov
12.04.2013, 02:17
А посты как бегут?.. Боюсь, что с Вашей станцией там делать нечего... Видяху убили наверняка...
А причем здесь директор бани если магазин обокрали
Уважаемый SOUNDMAN вот объясните мне тупому причем здесь видео
Если у него тупо зажарились мосфеты при подключении адаптера

SOUNDMAN
12.04.2013, 22:55
А причем здесь директор бани если магазин обокрали
Уважаемый SOUNDMAN вот объясните мне тупому причем здесь видео
Если у него тупо зажарились мосфеты при подключении адаптера
А куда по Вашему попало 3.3V... (Cмотрите LVDVS распайку разъма и посчитайте контакты наоборот)... Мосфет удох в первом ноуте, причём, опять же, не он 1н... Перед критикой меня, посмотрели б на первое сообщение и на мой ответ... Я просчитываю на 3 шага вперёд, а полевички,- это каждый сразу вызвонит и заменит, тут и опыта никакого не надо...

n_lazkov
12.04.2013, 23:35
Вы тс направте в нужное направление и не фиг флудить.
Вы щас спорите лично со мной
со мной в личке спорьте
Вопрос что Вы лично посоветовали I-et .ни чего
К чему?
Поверьте видео у него живое
И ставте запятые.ни хреа не понятно

И самое главное мы с Вами ща разговариваем. а чья тема ему по барабану.
еслиб ему было интересно то он бы по любому чтото отписал