PDA

Просмотр полной версии : НTC A510 не работает дисплей



xxxBlooDxxx
23.03.2013, 16:23
Доброго времени суток, возникла такая проблема был в ремонте этот HTC утонул в машинном масле, почистил пропаял заменил дисплей человек ушел довольный все заработало отлично. Прищел через месяц не работает дисплей, с его слов ехал в маршрутке и придавил его после вырубился дисплей. Схемы нет на него при первом осмотре явных проблем не увидел. Сразу подкинул новый дисплей результата это никакого не дало, дисплей просто черный нет никаких признаков, снял разьем вычистил под ним поставил на место, результат нулевой. Если кто с талкивался с таким прозьба помочь или хотябы кинуть схемку т.к. в интернете нарыть не могу.

Арсен
23.03.2013, 16:49
А сам аппарат работает, звонит, с ПК связь есть ?

n_lazkov
23.03.2013, 17:16
Я думаю дисплей первым делом надо подкинуть а дальше видно будет,если конечно аппарат стартует
тем более как сказал клиент придавил его

Арсен
23.03.2013, 17:41
Я думаю дисплей первым делом надо подкинуть а дальше видно будет,если конечно аппарат стартует
тем более как сказал клиент придавил его

Автор написал в первом посту, что подкидовал дисплей !
Но вопрос подкидовал дисплей рабочий или ?

xxxBlooDxxx к БП подключали, каков потребление аппарата ?
Дайте по больше инфы !
------------------------------------
Автор отзавитесь ...!!!

xxxBlooDxxx
23.03.2013, 18:02
Телефон включается звонит все нормально, дисплеев подкидывал 2 рабочие 100% брал на складе. Проблема так и не решилась, дисплей просто темный, признаков никаких черный и все.

xxxBlooDxxx
23.03.2013, 18:04
Мне бы схемку на него если такова имеется у кого либо

xxxBlooDxxx
23.03.2013, 18:12
Только что пробывал соединение с ПК, все нормально, комп видит без проблем

Арсен
23.03.2013, 20:13
Только что пробывал соединение с ПК, все нормально, комп видит без проблем

А может проблема в подсветке LCD ( генератор подсветки) ? Повнимательнее смотрите, может изображения присутствует?

xxxBlooDxxx
23.03.2013, 21:07
Только что последовал вашему совету снова подкинул дисплеи, нащел даже старый дисплей человека с 1 ремонта на котором был красивый орнамент после жидкости, собственно почему и менял 1 раз дисплей, результат тот же дисплей просто темный, нет никаких признаков изображения, думаю дело 100% не в генераторе т.к. нижнии сенсорные клавиши при включении светятся. Незнаю просто в цепи на дисплее даже какие микрухи смотреть, Схему на этого зверька так и не нащел. Думаю завтра всеже взять на него оригинальный дисплей, хотя на 99% уверен что проблему не решит, т.к. брал хайд копии впринципе которые даже если и не долговечны то хотябы должны подавать признаки жизни. Вобщем чюдес не бывает нужно искать схему.

SOUNDMAN
23.03.2013, 21:37
Подкиньте Вы новый нормальный дисплей ещё раз!.. Много брака самому попадалось... Можно попробовать ещё проверить, не имея схемы, питание на нём... По- идее должны приходить 2 напряжения, как и на обычные дисплеи...

xxxBlooDxxx
23.03.2013, 21:53
Да завтра попробую подкинуть оригинал...

Serge94
24.03.2013, 03:33
Для начала меняем дросели и диод возле TPS62200, не поможет меняем саму микросхему. да ещё вариант прозвони дороги от диода до разъёма на дисплей.

xxxBlooDxxx
24.03.2013, 11:24
Serge94 спс за ответ но если можно было бы что бы вы подсказали где стоит TPS62200, схемы как я упоминал раньше нету, да и в ремонт HTC у меня не так часто заходят, поэтому могу сказать что я еще зеленый в ремонте данных моделей...

Serge94
25.03.2013, 04:57
микросхема находится под одним экраном с процессором.