PDA

Просмотр полной версии : Samsung s5830 не заряжается не видится по usb



proskurow
26.02.2013, 17:01
сделал как пишется, соединил ножки fsa9280 vbas_in и chg_det нет толку, потом соединил vbas_in и vbas_out толку нет, разъем поменял сразу, напруги с него доходят ноги все до микрухи звонятся, микруху пропаял, питание проверил приходит, куда дальше копать- контроллер?

bambook
28.02.2013, 08:34
Я вот точно не помню, но многие новые самсунги у них разъем зарядки 7пиновый! Многие решают проблему заменой usb, но у меня все самсы решались так: точно не помню но я просто поднимал одну ножку кажется это либо первая либо вторая конкретно не помню. Сделай так сними конектор зарядки прочисти место для посадки, затем посади, но не паяй 1 контакт и проверь, если тоже самое, то подними вторую, а ту запаяй. Попробуй.

proskurow
28.02.2013, 10:32
Я вот точно не помню, но многие новые самсунги у них разъем зарядки 7пиновый! Многие решают проблему заменой usb, но у меня все самсы решались так: точно не помню но я просто поднимал одну ножку кажется это либо первая либо вторая конкретно не помню. Сделай так сними конектор зарядки прочисти место для посадки, затем посади, но не паяй 1 контакт и проверь, если тоже самое, то подними вторую, а ту запаяй. Попробуй.
второй справа ты имеешь ввиду, это прямиковый вывод + акб, из-за него многие проблемы из-за попадания влаги внутрь разьема, я уже 2 новых разьема перепробывал, и напруги то мерил все сходится, пришел пока к выводу о замене Fsa9280 донора пока нет.

bambook
28.02.2013, 10:37
а ты попробуй как я тебе сказал подними просто ножку и попробуй.