PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5530 RM 504 нет изображения...



SLAYERDEATH
23.02.2013, 12:49
Всем доброго трудового дня... вопрос таков - в аппарате Nokia 5530 нет изображения.... подсветки нет тоже... аппарат запускается. работает... на мой взгляд неприятность кроется в микросхеме N2460... если это так то откуда можно взять такую микросхему?! донора такаго нет и проблема не в дисплее - Я три их подкидывал и все три заведомо исправны...

BUKHARSKY
23.02.2013, 13:04
Всем доброго трудового дня... вопрос таков - в аппарате Nokia 5530 нет изображения.... подсветки нет тоже... аппарат запускается. работает... на мой взгляд неприятность кроется в микросхеме N2460... если это так то откуда можно взять такую микросхему?! донора такаго нет и проблема не в дисплее - Я три их подкидывал и все три заведомо исправны...
А фильтр,а прозвонить,питания дисплея и подсветки.Может там есть изо,может подсветки нет.

SLAYERDEATH
23.02.2013, 14:22
А фильтр,а прозвонить,питания дисплея и подсветки.Может там есть изо,может подсветки нет. филтр исправен.... питания 1.8 и 2.8 на дисплей подается.... на N2460 питание тоже есть.... и нет и подсветки и ИЗОБРАЖЕНИЯ... Я же тоже просто ттак сюда писать не стал бы....

BUKHARSKY
23.02.2013, 15:29
филтр исправен.... питания 1.8 и 2.8 на дисплей подается.... на N2460 питание тоже есть.... и нет и подсветки и ИЗОБРАЖЕНИЯ... Я же тоже просто ттак сюда писать не стал бы....


Вы не первый день на форуме,а темы создавать так и не научились.
По поводу подсветки,вы не померяли напряжение на выходе,вторичку и первичку,проверьте,а вообще ищите проблемы в n2301,если конечно коннектор исправен и вы тщательно все проверили,по поводу изо,вы правильно заметили именно эта микросхема отвечает за нее,стоит в N97,5800,X6,5530(4341755-Disp Contr Zonda),но сначала стоит ее снять и прозвонить цепи,перекатать,и проверить,потом заменить.