PDA

Просмотр полной версии : G400. Калибровка сенсора внешнего дисплея



Surrican
17.02.2013, 18:45
Здравствуйте. Невозможно нажать "назад" в правом нижнем углу, "кнопка" съехала вниз за пределы тача. Подскажите, какие есть варианты откалибровать сенсор ?

Serge94
17.02.2013, 19:04
поменяйте его. скорее всего мокрыми руками тыкали.

ermak72
17.02.2013, 19:05
Только заменить..

НеТ, судя по словам "За пределы тача", вариант один - мастерская!

Surrican
17.02.2013, 19:21
Судить по разному можно. Ясно дело-не под корпус, а по сопротивлениям тач ушёл.
Всем спасибо.

Serge94
18.02.2013, 11:16
Там ёмкостной тач, так что действительно отдайте телефон специалистам, сопротивлений там нет!

Surrican
18.02.2013, 22:13
Честно говоря поднял не одну сотню ТА и по большей части не заменами тачей/дисплеев/подложек клав. и пр. механической работой,
а утопших, подкисших, ударников и подобных ТА, в т.ч. были аппараты принесённые после мастерских, куда вы меня настойчиво направляете,
где видимо паяльник в руках не держали, не говоря об умении чтения схем, анализе , реболле и т.п...Извините, что не по теме.
Serge94, G400 не попадался раньше, поэтому незнал тип сенсора, но не глядя в SM, в характеристиках этого ТА, везде стоит тип сенсора-резистивный...или это не верно ?

ermak72
18.02.2013, 23:03
Честно говоря поднял не одну сотню ТА и по большей части не заменами тачей/дисплеев/подложек клав. и пр. механической работой,
а утопших, подкисших, ударников и подобных ТА, в т.ч......
Как-же вы "подняли" несколько сотен утопленников и ударников? Разве не заменой (реболом и пр. механической работой) дисплеев тачей и пр. РЭ ???

А по теме, такая неисправность програмно никак не лечиться... вначале подкидывается другой-рабочий а затем вопросы можно задавать на форуме.
И дело не в типе тачскрина, а в элементарной замене неисправного тача - это относится к любой модели с неисправностью тачскрина (в первую очередь))))

Serge94
19.02.2013, 17:23
Я не сомневаюсь в ваших навыках, вы наверное реболите, а не садите на брюхо, но тогда вы должны по внешнему виду отличать ёмкостные тачскрины от резистивных, к слову сказать, реболить у меня ученики начинают в первые же недели обучения, но спецами становятся только через год.