PDA

Просмотр полной версии : MX-KEY (HTI box v.4 ) помогите вернуть к "жизни"



Geto-Dak
16.01.2013, 13:38
Боксом пользуюсь ежедневно в течении 11 месяцев, за этот период никаких поломок/сбоев, проблем не было, всё прекрасно работало. Все обновления ставились без проблем. Бокс всегда был подключен через USB HUB с дополнительным питанием 5V к ноутбуку. Сюда же подключен UFS3 - работает исправно (используется не так часто как MX-KEY).
...неоднократно пытался обновить с ver 3.5 rev2.4 на ver 3.5 rev2.5 обновление проходило успешно, но после рестарта не обнаруживался dongle и ver 3.5 rev2.4 оставалась прежней... пережёргивал кабель и box снова работал но обновляться так и не хотел...
В очередной раз запустив программу mobileEX 3.5 для прошивки Nokia BB5, появилось сообщение No security dongle detected, как обычно передёрнул USB, но на этот раз заметил, что светодиоды не мигают как раньше, бокс ни на что не реагирует... пришлось шить через UFS3...

Описание симптомов:
1.Компьютер никак не реагирует на подключение бокса
2.При подключении к USB порту не мигают светодиоды (желтый/красный), как раньше...
3.Плата чистая, нет следов КЗ или гари.
4.Нет запаха гари.
5.При подключении к USB ничего на плате не греется...
6.Проверял несколько кабелей USB mini ничего не поменялось...
7.На выходе RJ45 напряжение Vbat ~4.92V
8.Разъём - плату прозванивал

вот на черном форуме похожая проблема...тут (http://forum.gsmhosting.com/vbb/f550/hti-box-no-light-beep-any-solution-1595447/)
3516535166
подскажите, что могло случиться?

Serge94
16.01.2013, 16:34
Поменяйте мхвох на оранжевый, он стоит всего 1500р этому поможет только программатор, не ленитесь пользоваться поиском, прочтите про зелёный бокс...Вам нужен оранжевый. Карта осталась исправноая, а вот бокс после обновления умирает.

Geto-Dak
16.01.2013, 16:40
КУПИТЬ я всегда смогу, а вот что с этим делать???? есть какие-то солюшены???

я так понял, что это не механическая неисправность, а программная? т.е. надо сам бокс перепрограммировать(прошить)?

Serge94
16.01.2013, 16:50
Типа того. Только-вот незадача, прошивка на него есть, а вот чип сам, при прошлом обновлении помер, там фьюзы криво выставлены... Посему сейчас только карточка от него и осталась. Еще раз оговорюсь пользуйтесь поиском, меньше будет вопросов. Исправьте свой профиль, иначе влеплю замечание, Молдова это страна, а не город.

Geto-Dak
17.01.2013, 11:06
Еще раз оговорюсь пользуйтесь поиском, меньше будет вопросов. Исправьте свой профиль, иначе влеплю замечание, Молдова это страна, а не город.
поиском пользуюсь уже несколько дней, решение/описание моей проблемы я не нашел... поэтому описал конкретно мою проблему в надежде на какие-то решения...
...насчет фьюзов почитал, наверняка проблема-таки в них... востановление микрочипа чувствую дело невыгодное, поэтому уже заказал оранжевый HTI - box(надеюсь его хватит немного на дольше, чем зеленого)
...насчет города исправил, но добавьте подпись в кабинете к "Location/Место проживания:" ещё "страна/город"... а вообще Молдова это большое село, приезжайте в гости!:)

Geto-Dak
17.01.2013, 11:48
Позвонил ресселлеру, описал проблему, он с иронией ответил, что такова политика Manole - делать "фуфло", чтоб чаще покупали новое оборудование...
----
ещё вопросик:
карточку(ключ) от зеленого бокса можно как-то применить или она бесполезна??? просто я купил 200 кредитов, для раскодировки iPhone, я смогу их использовать, если карту потом вставить в оранжевый???

TornadoGSM
17.01.2013, 13:49
Если микруха серии Atmel ее можна выпаять и сделать Erase и выставить фюзы наново.

Geto-Dak
17.01.2013, 17:03
Если микруха серии Atmel ее можна выпаять и сделать Erase и выставить фюзы наново.
кто это делает? с чего выпаять? сколько это стоит? чем делать erase и выставлять фьюзы?

TornadoGSM
17.01.2013, 18:10
Что на микрухе написано?Что за вопросы кто это делает и сколько стоит?Вы мастер или кто?Сами сделаете причем безплатно!Микруха стоит 40грн если покупать новую!

Serge94
18.01.2013, 02:08
Прежде чем постить, посмотрите на какой микросхеме сделан бокс. Там не атмега, не вводите человека в заблуждение.
По поводу карты, вставте её в оранжевый бокс, а с оранжевого уберите на полочку.
По поводу Маноле, он правильно делает , выпустил бокс по цене банки пива, написал под него софт и поддержку, но, денег нужно всегда , а народу повелось много, вот он и сменил, бокс, за опять их напродаёт, а потом либо поддержку свернёт, либо цвет изменит.

kurgan93
18.01.2013, 10:35
отсюда вывод: сломался мх не ремонтируя положить на полочку подальше , купить веst и забыть что такое маноле.

nurlan-2006
25.04.2013, 12:39
сагласен с kurgan93 ! у меня вчера при обнавлении здох ! по лазив в форумах понял одно боксу каюк ! но мне интересно как можно востоновить!

TornadoGSM
25.04.2013, 16:16
Мне тоже интересно но разбираться нет времени работы очень много!

fedja
25.04.2013, 16:36
скорее всего железно он рабочий. а вот програмно ? есть конешно мысль. скорее всего бредовая. но как вариант можно слить с рабочего бакса прошивку и залить в не рабочий. но это больше всего предположение

bond95
25.04.2013, 21:00
при такой цене мне было бы лень делать лишние телодвижения лучше это время потратить на ремонт аппаратов а на вырученные деньги приобрести что то стоящее а не свисток от fu*king MANOLE Боюсь что SELGtool дет та же участь что и все его проэкты ...Так что не спешите обновляться как только выходит апдейт ..Время -деньги но иногда из своего кармана вместо наоборот

BUKHARSKY
25.04.2013, 21:21
Сам себе могилу роет цыган!

Его ответ просто поражает наглостью http://forum.gsmhosting.com/vbb/9143646-post2.html

fedja
25.04.2013, 21:22
да согласен, о бывают моменты когда "нечего делать настает" и хочется чем-то отвлечься, по заморачиваться

BUKHARSKY
25.04.2013, 21:26
да согласен, о бывают моменты когда "нечего делать настает" и хочется чем-то отвлечься, по заморачиваться

Еprom в боксе стерт.

bond95
25.04.2013, 21:57
Сам себе могилу роет цыган!

Его ответ просто поражает наглостью http://forum.gsmhosting.com/vbb/9143646-post2.html


No one killed your box. If is any problem and you still have warranty, ask your reseller.
If is no more warranty, buy a new box and I transfer your credits to this one myself manually.
"
Никто не убивал ваш бокс.Если есть какието проблемы и вы имеете гарантию спрашивайте со своего продавца..
если гарантия закончилась -купите новый бокс и я переведу оставшиеся кредиты в ручную "

Ответ как всегда ..я не я и хата не моя :laja:


Еprom в боксе стерт.

это было запланировано еще до выхода свистков

Serge94
26.04.2013, 04:45
Маноле чудак через букву М, в общем то его софт ничего не делает, чего бы не делал софт с других фирм. у меня для LG есть VIGIS Z3X Octopus , свисток делает всё тоже самое. вывод один он тупо отламывает софт других команд... из списка его мёртвых проэктов, JAF MX-key HTI (green) XTC-clip , уже HTI online (дышет на ладон, нельзя проверить майфун на оператора. а у мя там 2000 кредитов) я думаю что LG tool там же будет, причём скоро. Setool уже не радует.... S1 не работает.


скорее всего железно он рабочий. а вот програмно ? есть конешно мысль. скорее всего бредовая. но как вариант можно слить с рабочего бакса прошивку и залить в не рабочий. но это больше всего предположениеВСЁ бы ничего да только фьюзы закрыты, писать можно, читать нельзя.

aonmaster
26.04.2013, 13:50
подтверждаю,закрыты ... тут (http://www.gsmforum.ru/threads/165750-%D0%9E%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA-J-Link-%D0%B8-MX-Box-%28ARM-Cortex-M3%29)уже пытались достучаться до LPC (софт и доки присутствует, нет только прошивки ), может у кого то получится, хотя сомнительно

TornadoGSM
26.04.2013, 16:19
У кого остался рабочий бокс отпишитесь!

fedja
26.04.2013, 17:39
у меня на полке валяется

TornadoGSM
26.04.2013, 21:29
Имею ввиду полноценно рабочий!

fedja
26.04.2013, 21:55
сказал же у меня на полке валяется рабочий. правда версия 2.4 была установлена, но с ней он работать не хочет, просит обновить. а обновлю умрет)))), по этому и лежть на полке

Direkt
30.04.2013, 13:04
Я конечно не знаю, что делал, но когда мой сдох я обновил HTI, и не спервого раза получилось, но раза с 3 прокатило и теперь моё оранжевое яйцо работает с версией 3.5(rev2.5) без проблем и в нет лезет и обновляется!

У кого сдох, есле не железно, обновить HTI пробуйте, делайте по инструкции, что просит сделать программа.

aonmaster
30.04.2013, 14:10
беда в том, что система не видит подключения с бокса убитым бутом

Бегимот
30.04.2013, 15:30
зелененький еще, работает рев. 2.5 . и вроде помирать не собирается.

Serge94
02.05.2013, 06:05
У меня 2 зелёный и оранжевый.. оба пахут , но толку от них мало

Direkt
02.05.2013, 09:48
беда в том, что система не видит подключения с бокса убитым бутом
У брат у тя походу он сдох железно!
Кстате даже есле не видит комп его прога по прошивке HTI его должна видеть !
И сдох то поди от того, что ты решил обновить HTI и видимо не сделал всё по инструкциии!
А теперь кричите на право на лево цыган обманул!

BUKHARSKY
02.05.2013, 10:46
У брат у тя походу он сдох железно!
Кстате даже есле не видит комп его прога по прошивке HTI его должна видеть !
И сдох то поди от того, что ты решил обновить HTI и видимо не сделал всё по инструкциии!
А теперь кричите на право на лево цыган обманул!

Ты хочешь сказать,что не обманул?
Давай сюда инструкцию как безопасно обновить бокс.

Direkt
02.05.2013, 11:54
А какая инструкция там при обновлении HTI все подсказки выскакивают!
Пусть пробуют кто свой прибил уже им терять нечего!
Наличие хорошего интернета обезательно!

Gager8
02.05.2013, 11:56
Я конечно все понимаю, мужику трудно смириться с потерей яйца, но может уже пора?...

BUKHARSKY
02.05.2013, 13:47
Я конечно все понимаю, мужику трудно смириться с потерей яйца, но может уже пора?...

Гыы,можно и с одним яйцом прожить..

aonmaster
02.05.2013, 20:05
У брат у тя походу он сдох железно!
Кстате даже есле не видит комп его прога по прошивке HTI его должна видеть !
И сдох то поди от того, что ты решил обновить HTI и видимо не сделал всё по инструкциии!
А теперь кричите на право на лево цыган обманул!писал на параллельном ресурсе в этой теме (http://www.gsmforum.ru/threads/159807-MX-KEY-%28HTI-box-v-4-%29-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BA-quot-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-quot) 16 пост ... дохнет прошивка бокса , причем проверенно экспериментально. Первый сдох после обновления, второй после закрытия софта, просто перестал включаться, третий на новой сюите ... все работали на разных машинах и разных точках. Не верю в совпадения.

Кстате даже есле не видит комп его прога по прошивке HTI его должна видеть !
КАК ЕГО УВИДИТ СОФТ, ЕСЛИ ЕГО НЕ ВИДИТ ЮСБ ШИНА ПК ???? Не говорите чушь

п.с. повально дохнущий у многих продукт и уход от ответственности это обман !

Serge94
04.05.2013, 03:50
я зенёленький не обновляю, а просто скармливаю сюите от оранжевого.....пока работает. Но по факту лежит на полке.

Direkt
22.05.2013, 09:03
Вышла обнова до 2,6 а тут тишина. что все забили на key?

Gager8
22.05.2013, 09:13
Вышла обнова до 2,6 а тут тишина. что все забили на key?
Почему забили? Обновился, полет нормальный... Использую каждый день.

mysO506
22.05.2013, 09:47
Вышла обнова до 2,6 а тут тишина. что все забили на key?по моему давно пора!

kurgan93
22.05.2013, 12:02
Вышла обнова до 2,6 а тут тишина. что все забили на key?
как говорил мой отец: мастера от раздолбая можно сразу отличить ; мастер всегда работает качественным проверенным инструментом . а это яйцо уже надоело- то свисток то зеленый то не устанавливается то кредиты то оранжевый-надоело. пусть маноле на себя все эти яйца повесит и ходит как шаман по рынку.

alejandro13
22.05.2013, 19:10
что вы привязались к этому мхкею? выжил он уже свое и давно! ВЫЖИЛ!
столько мучений... было бы из-за чего... эх..
приобретите нормальное оборудование, например, ATF, BEST.. на край, нет смысла жалеть на оборудование которым сам же работаешь.:172:

belorus777
22.05.2013, 20:00
Добрый вечер!Мое мнение-продукт стоит своих денег и каким бы он <плохим не был>.Сохранение и считывание рпл,рм у него навысоте.Поэтому возьму еще один бокс(в наличии имею Best и Atf).
Внимательно смотрим на название темы и не отклоняемся от обсуждаемого вопроса; что касается мнений о продукте - их необходимо размещать под тегом [Off]!

Direkt
11.08.2013, 12:16
V5 сдох при запуске проги.
Шлак от малоне ****.

kurgan93
11.08.2013, 12:22
коллега решил попытаться реанимировать джитагом зелёнку- если у него получится отпишусь здесь.

anuar9
11.08.2013, 17:29
USB HUB с дополнительным питанием 5V убивает mxbox проверено на личном опыте у меня usb hub от GPGhuBpro
убил уже 4 mxbox-a и только потом додумался что изза usm hub и теперь mxbox работает нормально не сгорает!!!!!

ONE-T
11.08.2013, 21:38
на (черном) м-тер Зубер обмолвился о новом боксе-будем ждать очередное яичко)))))

kurgan93
12.08.2013, 10:52
на (черном) м-тер Зубер обмолвился о новом боксе-будем ждать очередное яичко)))))
сомнительно что найдется много покупателей на него. неоднократное кидалово от маноле всех достало. тем более есть замена его радужным боксам- бест и атф. зачем кормить жулика ?

ariya
12.08.2013, 11:28
Совершенно согласен, насчет того, что Маноле с новым боксом пролетит как фанера над Парижем.
С его же зеленой коробочки, после того как она умерла, сделал обалденный UNI-box ))), выпаял все его детали, практически все, впаял PL2303, индикацию по Rx,Tx, сохранил, все получилось довольно красиво + упаковано в корпус и есть разьем RJ-45.

kurgan93
12.08.2013, 11:43
можно фото с обоих сторон -что и как. вы меня на мысль подвигли: сделать из сдохшего мх бокса - бокс для беста.

beretta_rez
15.08.2013, 08:32
сомнительно что найдется много покупателей на него. неоднократное кидалово от маноле всех достало. тем более есть замена его радужным боксам- бест и атф. зачем кормить жулика ?

Разве что етот бокс будет по цене стакана семечек тогда может и будут покупать, мой тоже умер, зеленый V3.

ariya
15.08.2013, 10:05
Разве что етот бокс будет по цене стакана семечек тогда может и будут покупать, мой тоже умер, зеленый V3.
Разве что его будут давать в нагрузку к банке пива. Типо чисто Пиванерский бокс-аксессуар :))))))

To; kurgan93; Притащу фотик, сделаю фото в норм качестве.

Direkt
18.08.2013, 15:21
HTI box v.5
Я хабом никогда не пользовался и сдох прям при запуске на компе на ктором всегда всё работало!
А вот про востановление былоб многим интересно!
Я стал пользовать донглом но как мне показалось прога стала подругому работать.
Телефоны которые не падают в тест и локал перестал шить по USB а до этого с боксом шил всё подряд.
F-bus раньше и не пользовался почти через HTI.
Хитрая какая то коробочка.
Одно хорошо хоть UFS обновили.

ariya
19.08.2013, 11:03
HTI box v.5
Я хабом никогда не пользовался и сдох прям при запуске на компе на ктором всегда всё работало!
А вот про востановление былоб многим интересно!
Я стал пользовать донглом но как мне показалось прога стала подругому работать.
Телефоны которые не падают в тест и локал перестал шить по USB а до этого с боксом шил всё подряд.
F-bus раньше и не пользовался почти через HTI.
Хитрая какая то коробочка.
Одно хорошо хоть UFS обновили.

Я как купил BEST dongle год назад, так и не пользовался MX-key, не остите за рекламу продукта, но MX-key отдыхает по сравнению с BEST.

TornadoGSM
03.09.2013, 20:21
Выложите фото переделки зеленого бокса!Хочу тоже сделать бокс под бест с индикацией RX TX + и на китов сгодится!

Serge94
05.09.2013, 15:24
Тема , не в тему пошла... а по факту, вы что пролифики никогда не собирали, для беста врядли подойдёт, там F-BUS нужен, а на пролифике можно только M-BUS собрать.? а учитывая и так большое изобилие компортов, то лишний ком будет лишним...

TornadoGSM
05.09.2013, 22:23
Да почему собирал в начале!потом появилось их как грязи по цене стакана семечек!