PDA

Просмотр полной версии : Расценки ремонта сотовых.



Barracuda91
08.01.2013, 14:39
Добрый день уважаемые форумчане.Вопрос к тем кто работает не на себя.Или к работодателям.Расскажите пожалуйста какие сейчас примерные расценки на основные операции по ремонту(Замена дисплея,бузера,спикера,корпуса,прошивка) и на каких условиях работаете.Просто я когда устраивался на работу не имел никакого опыта и понятия о расценках.работаю на начальника все оборудование и мастерская его.Я получаю фиксированные цены за операцию хотелось бы сравнить узнать достойно ли это или стоит пересматривать расценки.Заранее благодарен.

Edg4rs
08.01.2013, 15:13
Когда работал в мастерской, я получал:
Заменя дисплея, бузера, спикера от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
Есле меняют весь корпус, то тоже от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
Есле заменя А-ковер или какие нибудь другие ковери несчетая зад.крыжек и тому подобное, то от 25-50руб.
Прошивал у нас отдельный мастер, сидел только на прошивке.

Работали от 9:00-18:00
Апаратура необходимая была, можно было самому принасить телефоны и ремонтировать, есле небыло основной работы.
Для своих халтур запчасти получали по тем ценам которые были на сайте поставщика.

Это у нас в Латвии, незнаю как у Вас там в Сальске )

ermak72
08.01.2013, 22:59
Когда работал в мастерской, я получал:
Заменя дисплея, бузера, спикера от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
Есле меняют весь корпус, то тоже от 50-150руб. В зависимости от сложности разборки телефона.
Есле заменя А-ковер или какие нибудь другие ковери несчетая зад.крыжек и тому подобное, то от 25-50руб.
Прошивал у нас отдельный мастер, сидел только на прошивке.

Работали от 9:00-18:00
Апаратура необходимая была, можно было самому принасить телефоны и ремонтировать, есле небыло основной работы.
Для своих халтур запчасти получали по тем ценам которые были на сайте поставщика.

Это у нас в Латвии, незнаю как у Вас там в Сальске )Edg4rs, Это вы давно работали )))
А по теме, Barracuda91 - задайте Гуглю вопрос "Прайс на ремонт сотовых" увидите множество расценок, выбирайте какие больше подходят для Вас и печатайте свой )))

Edg4rs
09.01.2013, 03:56
Edg4rs, Это вы давно работали )))
А по теме, Barracuda91 - задайте Гуглю вопрос "Прайс на ремонт сотовых" увидите множество расценок, выбирайте какие больше подходят для Вас и печатайте свой )))

Ну вобщем ни так уж и довно ... работал с 2011 года августа до 2012 года августа. Стаж на фирме 1 год. Но за ошибки наказывали, и поэтому и хорошо научились. По этому и есть такие маленькие ценники, тем более Вы наверное незнаете разценок в Латвии именно в Даугавпилсе.

Короче говоря с халтуры, например нерекатки авилмы\бэти, любой другой микрухи можно было иногда больше получить чем за день работы в мастерской.

andrys
09.01.2013, 09:39
... тем более Вы наверное незнаете разценок в Латвии именно в Даугавпилсе...
нас и здесь не плохо кормят...)))

у каждого региона свои расценки.
за спикер или микрофон беру - 500-800р.
замена шлейфа - 500-1000руб.
дисплея - 500-1000р
замена корпуса - 500р
аппаратный ремонт (перекатка и т.д.) - от 1000-2000р.
все без учета зап частей.
в основном цены зависят от подхода к клиенту...если хороший человек, то можно пару сотен и скинуть)))

alekseisochi
09.01.2013, 09:39
Тема тухлая, на самом деле, нет смысла выкладывать здесь все свои расценки.
У каждого своя география, условия работы, конкуренция, валюта, цены на б/у, ... уровень жизни наконец.
Мастера "на дядю", единственное что, могут получать от 30 до 50%, в зависимости от квалификации.
Закрывайте топик, и не тратьте зря время.
По данному вопросу интересуйтесь у соседей, если они есть.

Barracuda91
09.01.2013, 09:58
У нас все точно так же)Только начальство категорически не приемлет никаких халтур)Именуется это леваком и карается штрафом)

Barracuda91
09.01.2013, 10:00
Edg4rs, Это вы давно работали )))
А по теме, Barracuda91 - задайте Гуглю вопрос "Прайс на ремонт сотовых" увидите множество расценок, выбирайте какие больше подходят для Вас и печатайте свой )))
Спасибо большое за совет)только все можно было узнать из гугла я уже узнал)Ответы людей куда более информативны)

Dimaster
09.01.2013, 10:03
как не крути, а цена на замену того же спикера на 5800 у меня ниже, чем на 4G. И абсолютно согласен с andrys & alekseisochi, интересуйтесь у конкурентов, чтобы ни себя, ни других не ставить в неловкое положение. Вообще, на мой взгляд, это дело с практикой приходит, пришел аппарат, сразу оцениваешь стоимость ремонта

Barracuda91
09.01.2013, 10:04
Тема тухлая, на самом деле, нет смысла выкладывать здесь все свои расценки.
У каждого своя география, условия работы, конкуренция, валюта, цены на б/у, ... уровень жизни наконец.
Мастера "на дядю", единственное что, могут получать от 30 до 50%, в зависимости от квалификации.
Закрывайте топик, и не тратьте зря время.
По данному вопросу интересуйтесь у соседей, если они есть.
Ну вот этот процент меня в принципе и интересовал мне кажется от географии он мало зависит)так примерно и получаю где то больше где то меньше)Соседи есть но естественно они ничего не скажут так как мы их конкуренты)

Barracuda91
09.01.2013, 10:08
как не крути, а цена на замену того же спикера на 5800 у меня ниже, чем на 4G. И абсолютно согласен с andrys & alekseisochi, интересуйтесь у конкурентов, чтобы ни себя, ни других не ставить в неловкое положение. Вообще, на мой взгляд, это дело с практикой приходит, пришел аппарат, сразу оцениваешь стоимость ремонтаучитывая что это мое первое место работы в этой сфере мне трудно оценивать стоимость ремонта так как я не в курсе расценок)собственно почему я и попросил просветить меня в этой сфере)я не думаю что я этим поставил людей в неловкое положение.А если кого и поставил то сердечно извиняюсь)

Dimaster
09.01.2013, 10:16
учитывая что это мое первое место работы в этой сфере мне трудно оценивать стоимость ремонта так как я не в курсе расценок)собственно почему я и попросил просветить меня в этой сфере)я не думаю что я этим поставил людей в неловкое положение.А если кого и поставил то сердечно извиняюсь)

)))да я не в этом смысле, я про неловкое положение имел ввиду мастеров Вашего населенного пункта. У каждого региона свои расценки!!!!!!!

alchemistt
09.01.2013, 21:31
пока работаете на начальника, на его оборудовании и на предоставленном им рабочем месте - именно начальник оценивает Ваш труд. Работать за деньги достойно

DKY71
26.12.2013, 11:14
А вот ситуация - приносят заменить динамик.Озвучиваеш цену. А разбираеш телефон и видиш корки грязи и следы воды ,некоторрые контакты требуют пропайки. Возможно предвидеть, что клиент придет с фразой у -меня телефон не работает ,а роаньше все работало .Вот тут как быть с ценником?

andrys
26.12.2013, 11:34
А вот ситуация - приносят заменить динамик.Озвучиваеш цену. А разбираеш телефон и видиш корки грязи и следы воды ,некоторрые контакты требуют пропайки. Возможно предвидеть, что клиент придет с фразой у -меня телефон не работает ,а роаньше все работало .Вот тут как быть с ценником?
в таких случаях я фотографирую потроха телефона, ... предупреждаю клиента о возможном повышении стоимости ремонта. если клиент отказывается и в последствии, что то отгниет - вот фото, я вас уважаемый клиент предупреждал...

DKY71
26.12.2013, 11:52
Который раз убеждаюсь что надо проверять роаботоспособность других функций кроме заявленой. А то замени панельку да ещё почисти, и динамик хрипит, да кнопка не работает. Как с такими трудными разговаривать?( Нравится ковырятся с ремонтом , но общение утомляет.

andrys
26.12.2013, 12:01
нелегка и неказиста жизнь... мастера пот ремонту сотовых))))
на приемке должны проверять... для избежания таких проблем существует диагностика... кто берет за нее деньги, кто нет... в итоге вы обследываете аппарат и выдаете клиенту итоговую сумму ремонта... а если не проверили - сами виноваты, редко удается доказать, что так оно и было и приходится нахаляву доделывать...

maximskran
15.04.2015, 22:12
Сколько стоит замена экрана на iphone 5S?

slavikkkkk23
15.04.2015, 22:20
смотря где менять, я за 3,5 т.р. меняю. (вместе с запчастью)