PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с работой бокса



fyo-sokolov
18.11.2012, 23:20
Здравствуйте всем!
Проблемы начались с самого начала-после покупки!
Купил z3x samsung - карта не обновлялась (тема "карта не обновляется it is a not z3x team card)
Поменял на z3x samsung + lg - прислали! Карта обновлена,всё установил, но ни один из телефонов, которые пробовал разблокировать так и не удалось!
L700 imei не восстанавливается, уже и кабель пробовал ufs с переходником как в теме про L700 здесь на форуме написано, пробовал шить (прошивка проходит нормально) потом восстанавливать imei-не получается! Тел. сначала входитв TAT mode потом перезагружается а Samsung Tool пишет "ошибка" логи выложить не могу, т.к. бокс на работе
Пробовал свой I9300 ради интереса разблокировать - так андроид 4.0.4 не поддерживается (для этой модели последний официальный уже 4.1.1) - так и пишет что не поддерживается
Пробовал LG GS205 - такой модели вообще нет в списке! А если там где модель выбирается выставить MTK 62XX то тоже не хочет например форматировать!
Сегодня принесли LG A290 на разблокировку (тоже LG-MTK как и GS205) - так он в списке есть а на самом деле когда проходит boot то LG MTK Smart пишет что то что тип флэши неизвестен или чтото подобное. При включенном тел. в AT mode инфу считывает, IMEI видно, проц показывает MTK 6253. Данный телефон я разблокировал обыкновенной бесплатной программой FlashTool через com-порт z3x кабелем из комплекта!
Может у меня второй бракованный бокс какойто? Или я чтото не допонимаю как работать с данным боксом??? Ремонтом занимаюсь уже лет 7 в том числе и программным и с другими программаторами таких проблем не было!!!

kurgan93
19.11.2012, 10:45
про все ваши случаи не знаю, а i9300 сам столкнулся. как оказалось надо сначала рутовать а потом уже разблокировать.

fyo-sokolov
19.11.2012, 21:49
Так зачем тогда поддержка этой модели заявлена? Если стоит графический ключ например, как его можно снять на I9300 с андроидом 4.1.1 так чтоб все данные сохранились? А то без сохранения данных можно и бесплатным софтом ну или просто вайпом! С разблокировкой от оператора данную модель не приносили пока, не знаю сможет ли этот бокс разблокировать, а вот снять графический ключ например или пароль на данной и похожих моделях БЕЗ ПОТЕРИ ДАННЫХ я думаю хотят многие

Gager8
19.11.2012, 21:57
Имелась ввиду SP-разблокировка...
Графический ключь с SamsДроидов снимает только Asansam донгл...
(Хотя сегодня мучил эту новую игрушку, Sams С6102 с превышенным кол-вом ввода ключа, нифига не получилось, вайпнул нахрен, клиенту быстрее надо было...)