PDA

Просмотр полной версии : Не работает фен Lykeu 702



Gollandec13
17.10.2012, 20:25
Доброго времени суток! сегодня работал днем с феном и заметил что произвольно на табло стали проскакивать число 514, знаю ранее что это ошибка выдаваемая с паяльником (заменил нагревательный элемент) ,но что бы на фене ,меня это поставило в тупик , в результате фен перестать греть и реагировать на режим сна, нажимая выключить фен долго остывал(дул холодным) и работал. Разобрал посмотрел все вроде в норме ничего не повреждено , насторожило что зеленый провод был прижат самим соплом фена, следов пайки и прочего не нашел, не понятно куда и для чего он нужен там. В результате фен теперь ведет себя вообще не понятно как: держа соплом вверх начинает поднимать температуру, повернув в любую сторону и направление начинает остывать и дуть холодным, а на табло светит 514 , снова подняв вверх на табло набор температуры показывает- переворачиваю вниз, сразу 514 и охлаждается. Еще внутри ручки есть приклеенная какая то фигня , разобрал ee какая-то колба, думаю может она отвечает за режим сна.

flashmax
17.10.2012, 22:05
Вышел из строя датчик температуры. теперь он постоянно показывает 514 град. И паялка естественно не греет спираль.
Меняйте фен.

Gollandec13
17.10.2012, 23:33
Вышел из строя датчик температуры. теперь он постоянно показывает 514 град. И паялка естественно не греет спираль.
Меняйте фен.
так она греет если держать соплом вверх ,а если поворачивать то отключается, скорее всего мне кажется накрылся датчик режима сна

Андрей из Самары
17.10.2012, 23:56
может контакт отходит? проверьте пайку ещё раз

flashmax
18.10.2012, 00:32
так она греет если держать соплом вверх ,а если поворачивать то отключается, скорее всего мне кажется накрылся датчик режима сна

Режим сна - это когда кладешь фен в держатель, он отключается? Если да, то фен выключался бы, вместо показании температуры 514.
Скорей всего датчик "рассыпался" но не полностью, и при поворачивании, контакт появляется.

SOUNDMAN
18.10.2012, 00:41
Млин, ну что за детство!.. - Беда у них такая, когда переломан провод на терморезик... Либо найти место обрыва, либо около самогофена откусить 5 сантиметров провода и перепаять по цветам, благо там всё просто...Ещё тож самое могу добавить и по поводу паяльника...