PDA

Просмотр полной версии : Карта не обновляется not a "z3x team" card



fyo-sokolov
13.10.2012, 10:54
Здравствуйте все!
Купил этот бокс с Samsung activation и столкнулся с проблемой обновления ПО карты!
Установил последний Shell с сайта z3x-team.com, поставил драйвера.
Card Wizard карту увидел и активировал
Card SN - AA........
Reseller: zhouxin
Card activated - 2012-10-12
Samsung Tool - activated 0000-00-00
Lg Tool - not available
Benq-Siemens Tool - not available
China Editor - not available
Nec Smart Tool - not available
При попытке обновления выдал ошибку на 4% "Faii: it is a not "z3x team" card
Пробовал вставлять карту в mx-box, но безрезультатно(только ошибку выдал на 1%)!
Пробовал другой компьютер - тоже самое
Прошу помощи по обновлению карты
... а еще shell при попытке скачивания файлов и надписи "first update your card firmware" пишет "Can not login to server! No login error"

Бегимот
13.10.2012, 11:02
обратитесь к тому, у кого покупали бокс.

fyo-sokolov
13.10.2012, 11:06
Бокс брал в Сервис-Мобайле, а у них на сайте (srv-mobile.ru) нет поддержки программаторов. До этого брал у них ufs, mx-key, mx-box и с ними проблем не было

Бегимот
13.10.2012, 11:13
Бокс брал в Сервис-Мобайле, а у них на сайте (srv-mobile.ru) нет поддержки программаторов. До этого брал у них ufs, mx-key, mx-box и с ними проблем не было
идите к ним в офис (магазин) и требуйте активировать карту (или заменить). только так. боксы они продают ,значит и гарантия есть, полюбому.

fyo-sokolov
13.10.2012, 11:23
Я в 400км от их офиса (в другой области) и я вскрыл бокс чтоб достать карту и вставить её в другой ридер!
Я не прошу давать мне совет обратиться к продавцу, а прошу помощи как решить проблему допустим через офф. поддержку
Там вроде есть пункт обращения "Card not added by reseller" это то или нет? и как им писать, не по русски же.

Бегимот
13.10.2012, 11:25
Я в 400км от их офиса (в другой области) и я вскрыл бокс чтоб достать карту и вставить её в другой ридер!
Я не прошу давать мне совет обратиться к продавцу, а прошу помощи как решить проблему допустим через офф. поддержку
Там вроде есть пункт обращения "Card not added by reseller" это то или нет? и как им писать, не по русски же.

зря вскрыли бокс. активировать карту, заменить ее и тд может только ваш реселлер. боюсь что писать в поддержку z3x бесполезно. хотя.... пробуйте.

kurgan93
13.10.2012, 16:52
была похожая проблема с данным боксом ( была карта не активна ) и сервисом ( в новосибирске). позвонил на склад-объяснил девушке проблему-решили в течении 15 минут. позвоните им.

fyo-sokolov
14.10.2012, 10:54
kurgan93, у меня карта судя по инфе активировалась
Кстати, запроса регистрации с возможностью зарегистрироваться в процессе активации не было почемуто!!!
Офф сервер либо спит в выходные либо не думает отвечать!
Да, кстати на форумах есть инфа, что если попыток обновления больше 10 то придется покупать чистую карту и как то переносить туда свою активацию, правда ли? Где её приобрести тогда и кто перенесет данные?
Магазин, где я приобрел бокс не работает по выходным. буду завтра звонить.
Да, еще вопрос, а от чего зависит цена бокса в разных местах? Я брал в Сервис-Мобайле за 3400 (29+5+от бокса до компа кабеля), а в Сириусе он почти 6 тыс. стоит
При покупке других боксов в Сервис Мобайле проблем ни разу не было

fyo-sokolov
16.10.2012, 12:32
Продавец сказал, что поддержка не может найти в базе мою карту.
Сказали слать фото бокса. Я отправил, но объяснил,что пломба сорвана и почему.
Сегодня пришел ответ с просьбой попробовать снова, но всё тоже самое (((
Буду дальше ждать, о результатах сообщу

alx_s
16.10.2012, 22:36
Проблема один в один как у fyo-sokolov в первом посте (приведенные логи совпадают кроме даты Card activated - 2012-10-15). Брал у них же на Железнодорожной 12 в Новосибирске. Сегодня списался с продавцом. Сказали что переписываются с ресселлером. Просили пробовать еще. Но ничего не помогло, обрыв обновления на 4% и после третьей попытки блокировка до следующего дня. Пробовал на разных компах с WinXP. Пока жду рекомендаций от продавца.

fyo-sokolov
17.10.2012, 09:04
Одно из писем продавца
Вот что пишет Z3X team:
if can update to 4%, this is already connect z3x server
if not z3x card. sure can not go 4%
please download new driver from the z3x support site. uninstall old driver and install it
Просит еще проверить интернет соединение, попробовать поменять на другое, попробовать отключить антивирусы и firewall.
Карта есть в базе и она активна, не переживайте, в крайнем случае вернете бокс да и все.
Я вот только не пойму зачем проверять интернет, антивирус и т.п., если они сами же пишут что связь с сервером есть, если обновление пошло и дошло до 4 процентов
Еще пишут что это какой то новый тип карт
Пока жду письма от продавца

Бегимот
17.10.2012, 09:37
please download new driver from the z3x support site. uninstall old driver and install it

дословно- загрузите новый драйвер с сайта поддержки z3x. удалите старый и установите новый драйвер.

fyo-sokolov
17.10.2012, 16:21
ув. бегимот перевод этого письма всем ясен. драйвера идут вместе с shell‘ом в папке программы и отдельно с сайта их не скачать!версия shell соответственно последняя и скачана с сайта z3x. на другом компе я пробовал и писал об этом.а когда я первый раз подключал бокс и возникла проблема,я переустановил там windows и тоже самое. значит драйвера здесь ни при чём

fyo-sokolov
17.10.2012, 17:41
alx_s а вам продавец что ответил?
У меня пока положительного результата нет. Продавец отвечает, что карта моя активна, а толку нету.

alx_s
17.10.2012, 19:13
Просили попробовать еще. На время взял у товарища в магазине новый системник с чистой семеркой, попробовал все установить как на роликах ютюба, результат тот же - обрыв обновления на 4%. Подожду до следующей недели. Потом менять поеду (несколько тел ждут анлока).

fyo-sokolov
18.10.2012, 11:41
Меня тоже просили попробовать снова.сегодня отослал видео как я пробовал,продавец переслал его в z3x. они говорят что не знают в чем проблема но подумают как решить. продавец предложил либо вернуть бокс либо ждать от них ответа.буду ждать че напишут,т.к. нужен бокс а не возврат денег

fyo-sokolov
19.10.2012, 21:35
Ну всё, сказали высылать им бокс назад. Обидно конечно и продавец начал вызывать подозрение.
Alx_s всем наверно интересно как у вас дела с боксом от Сервис мобайл

Бегимот
19.10.2012, 21:42
Собственно 2-ой пост это и подразумевал.

fyo-sokolov
02.11.2012, 20:11
Доброе время суток всем!
Получил я другой программатор от поставщика (только взял Samsung+LG), карта конечно обновлена до версии 2.2 но видно что её вытаскивали!
Видимо обновляли в другом боксе или card-reader-е! Вот написал в поддержку с просьбой объяснить какие панипуляции делать мне в дальнейшем при обновлении карты. Ответ если поступит напишу здесь!
Вот еще вопрос, а что это за лимит скачиваний в сутки? Я не успел LG Tool с драйверами скачать даже, как shell выдал сообщение о суточном лимите