PDA

Просмотр полной версии : Nokia Е-51-1 RM 244. Нет звука в бузере, не работает вибро.



igorksm
10.10.2012, 20:04
При включении нет вжжж с бузера. Нет звуков с бузера. Через наушники есть все звуки. Разговор идёт на динамик верхний. Заменил avilma. betty. Перекатал процессор. Обрывов в плате нет. Бузер звонится до "шариков" avilma. Прошил последней прошивкой. Если записать на диктофон и приложить к уху бузер, то нет даже пустого шипения, как-будто нет питания на узле avilma. отвечающей за УНЧ и бузер. Схема есть, но там не понятно откуда питание идёт на УНЧ.

igorksm
14.10.2012, 10:37
И ни у кого нет мнений?

Serge94
14.10.2012, 10:44
Чт-то я в ваших постах не нашёл ни слова о замене динамика, а да пока печатал отвлекли... вы разьём гарнитуры проверте.

igorksm
15.10.2012, 00:33
Динамик (самое первое) даже не писал о нём. Уши вставляю, появляется значок ушей. Без них разговор как положено, в верхнем динамике. Нет звука в бузере. и вибро не работает.

flashmax
15.10.2012, 01:40
Похоже на обрыв шины DIG_AUDIO
Снимите авилму, и прозвоните выв. этой шины относительно корпуса (тестер в положении диод, красный на корпус).

igorksm
15.10.2012, 10:34
Тогда бы не работал цифровой микрофон для разговора. А он работает. Глядя на шину dig_audio. видно eardataL+eardataR (это динамик разговорный) micdata (микрофон цифровой) audioCLK (тоже). Как бы и не при чём эта шина. Как раз эти модули и работают. У меня есть подозрение ,что нет питания модулю в avilma по шине H_bridge А я не могу найти, куда (или откуда) идет питание этой шине.

igorksm
15.10.2012, 10:50
Почему я не могу редактировать свои сообщения? Поле с текстом серого цвета (не активное).

Андрей из Самары
15.10.2012, 11:07
банальный вопрос, катушки динамика та живы?

flashmax
15.10.2012, 13:21
Тогда бы не работал цифровой микрофон для разговора. А он работает. Глядя на шину dig_audio. видно eardataL+eardataR (это динамик разговорный) micdata (микрофон цифровой) audioCLK (тоже). Как бы и не при чём эта шина. Как раз эти модули и работают. У меня есть подозрение ,что нет питания модулю в avilma по шине H_bridge А я не могу найти, куда (или откуда) идет питание этой шине.

PMARP PMARN - это по ходу за усилитель отвечает.
Цифровой микрофон напрямую на проц идет как бы.

H_bridge - это выход с авилмы на динамик и вибромотор.

Для начала тогда начните с малого: проверьте относительно корпуса (см. 5 пост) оба контакта под динамик на плате, слегка погнув плату. Тогда вы точно будете знать, доходят ли обе линии до авилмы. Ведь может в плате обрыв, который появляется не всегда, а только когда плата в корпусе.
Также возможно сам динамик нормально не контактирует с платой.

igorksm
15.10.2012, 21:43
Начну с главного! Обрывов нигде нет! Тело было полностью рабочее. После снятия и чистки шаров под avilma пропал БУЗЕР и ВИБРО. Шина H_bridge получает питание на avilma нога VbatH ЧЕРЕЗ дроссель L2205. Вот он и был оборван (лопнул). Да так хитро (прибором звонился) лопнул самый уголок над пайкой. Я с него и начал проверку. И ним и закончил. Всё-таки я был прав. Питания не было на УНЧ в avilma. (пост выше)

Всём спасибо! Проблема решена.