PDA

Просмотр полной версии : отгадайте загадку



Excelsior
07.10.2012, 01:37
В аудитории собралась молодежь: студенты и студентки. Вместе их было больше
70, но меньше 90. Всего скамеек, на которых сидели студентки и студенты, было
на 1 больше, чем сидело на каждой из них студентов. Студентки сидели по
одной на каждой скамейке. Сумма числа скамеек и студентов составляла число
молодежи.
Сколько человек находилось в аудитории и на скольких скамейках они сидели?

gaba
07.10.2012, 13:22
В аудитории собралась молодежь: студенты и студентки. Вместе их было больше
70, но меньше 90. Всего скамеек, на которых сидели студентки и студенты, было
на 1 больше, чем сидело на каждой из них студентов. Студентки сидели по
одной на каждой скамейке. Сумма числа скамеек и студентов составляла число
молодежи.
Сколько человек находилось в аудитории и на скольких скамейках они сидели?

81 студент ...скамеек 9

Excelsior
08.10.2012, 02:49
так, ответ верный, а вот приложение к чему?

Roman_BY
08.10.2012, 07:52
так, ответ верный, а вот приложение к чему?

Как мне понимается,это первоисточник!

gaba
08.10.2012, 08:09
Как мне понимается,это первоисточник!
именно..так ! :-)

так, ответ верный, а вот приложение к чему?
:hey:
и к тому что этой загадке...100 лет в обед....смотрим на год издания сборника...:tongue:

Excelsior
08.10.2012, 08:47
ммм... сто лет в обед большинству подобных задач, а вот решили бы бы вы ее без первоисточника. первоисточник задачи конечно интересно, но все же я вам ее предлагала решить, а не найти в гугле )))

gaba
08.10.2012, 08:50
ммм... сто лет в обед большинству подобных задач, а вот решили бы бы вы ее без первоисточника. первоисточник задачи конечно интересно, но все же я вам ее предлагала решить, а не найти в гугле )))
:176::176::176:
Альбина...я её решал ещё тогда..когда тебя родители даже не планировали.....( без обид)..
а в гугле её нет...в чем не сложно убедиться ...или в гугле забанили ??? :tongue:

Excelsior
08.10.2012, 09:02
хорошо, тогда другая загадка.
Был один мужчина. Его любимым занятием было разжигать костры и смотреть как они горят. Однажды вечером, когда он сидел и смотрел на то как горит огонь, подбрасывая в него его любимую пищу, он услышал что сзади кто то подошел, он обернулся и увидел двух братбев близнецов. За вечер они очень сдружились, и уходя залили костер водой. С тех пор он больше не любил разводить костры, он любил заливать их водой. Я не буду спрашивать почему так получилось, я лишь спрошу как звали того мужчину?



З.Ы. я конечно понимаю что кто возможно уже слышал эту задачу, ну пусть другие тоже подумают. и еще подсказка рассказ образный. можно задавать вопросы на которые я смогу дать ответ да или нет.

Excelsior
08.10.2012, 09:04
Я не обижаюсь ))) в гугле действительно нет, но я подумала может я не нашла.

Dogadov
03.11.2012, 00:55
а хрен знает как его звали) ДЖИГУРДА)

Nastena
03.11.2012, 01:16
А вы сами ответ знаете? Эта загадка из типа"Что мужчина делает раз в жизни, а женщина каждый день?"

Excelsior
03.11.2012, 11:46
А вы сами ответ знаете? Эта загадка из типа"Что мужчина делает раз в жизни, а женщина каждый день?"

Нет, эта загадка другого типа. А на вашу загадку есть вполне разумный ответ - красится (женщина каждый день, а мужчину красят только когда он умер),
на свою задачу я ответ знаю.

gaba
03.11.2012, 12:40
Нет, эта загадка другого типа. А на вашу загадку есть вполне разумный ответ - красится (женщина каждый день, а мужчину красят только когда он умер),
на свою задачу я ответ знаю.
ничего подобного....а как же миллионы женщин принципиально не пользующиеся косметикой ?? или они не женщины ??
************************************************** **************
Глупость. Женщины совершают их каждый день, а мужчина один раз, когда женится
а на самом деле история возникновения загадки: взята из книги "Русский эротический фольклор". Загадка придумана в дореволюционные, даже царские времена. Тогда на неё звучал так:
Вылазает из под юбки (...то есть...рождается)!!!
Т.к. в то время все женщины носили платья и сарафаны. И каждый вечер они их снимали.... (через голову). Мужчина же только один раз - при рождении.
Ответ не совсем точный, т.к. и тогда находились ловеласы, которые вылазили частенько из под юбок. К тому же абстрактный: вылезти из под юбки - родиться, - не совсем точно.
ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на загадку:
Дышит мышцами грудной клетки!!!
У мужчин дыхание происходит посредством мышц нижнего пресса, а у женщин посредством мышц грудной клетки (физиология).
Женщина всю жизнь дышит таким способом. А мужчина дышит этим способом ТОЛЬКО при последнем вздохе (перед смертью).
(скопипастил)