PDA

Просмотр полной версии : Iphone 4g после воды ноль эмоций



Jeka_Sie
05.10.2012, 18:54
добрый день всем.
я новичек в ремонте, много читал но все-же.
айфон 4г. постирали. воняет порошком.
промыл в УЗ бензином "калоша" пару раз.
прогрел ( в меру) с флюсом.
не включается. на компьютере нечем проверить.
батарею зарядил отдельно.
кто чем сможет помочь - буду благодарен.
еще заметил: если пытаться включить то слабенько греется огромная микросхема с надписью "Hуnix" которая была под железным экраном.
из оборудования: станция (фен, паяльник), уз, тестер.

з.з.ы. прошу обьяснять как для не опытного. многих "терминов" не понимаю. спасибо

kurgan93
05.10.2012, 20:36
тел после стирки с порошком лучше сначала промыть в узи жидкостью на водной основе ( типа "ремрад" или "мистер мускул " ) а промыть в спирте. микруха зря грется не будет-кз или под ней или рядом. промойте нормально и перекатайте микруху.

tesla-02
05.10.2012, 20:41
еще заметил: если пытаться включить то слабенько греется огромная микросхема с надписью "Hуnix" которая была под железным экраном.

Это меня убило больше всего. Честно сказать, отдайте лучше другому мастеру, не ломайте телефон.

kurgan93
05.10.2012, 20:48
еще заметил: если пытаться включить то слабенько греется огромная микросхема с надписью "Hуnix" которая была под железным экраном.

Это меня убило больше всего. Честно сказать, отдайте лучше другому мастеру, не ломайте телефон.
я то же его не понял-зачем лесть в такой та если легче и спокойней (для нервов и кошелька ) тренироваться на простых моделях.

Jeka_Sie
05.10.2012, 23:02
я то же его не понял-зачем лесть в такой та если легче и спокойней (для нервов и кошелька ) тренироваться на простых моделях.

тут дело не в тренировке. аппарат отдали мне. пытась для себя восстановить.
я бы с радостью отдал другому мастеру, но к сожалению, у меня нет финансов оплачивать ремонт.
если есть мастера с Киева кто захочет заниматься этим за символическую плату то я только рад.
по радио рынку походил - ниже 300 грн за ремонт не подходить.
потому вот и играюсь. тренируюсь. учусь.

tesla-02
06.10.2012, 01:45
тут дело не в тренировке. аппарат отдали мне. пытась для себя восстановить.
я бы с радостью отдал другому мастеру, но к сожалению, у меня нет финансов оплачивать ремонт.
если есть мастера с Киева кто захочет заниматься этим за символическую плату то я только рад.
по радио рынку походил - ниже 300 грн за ремонт не подходить.
потому вот и играюсь. тренируюсь. учусь.
300 грн - это в районе сорока долларов? Это у Вас по Божески цены. Невключающиеся Айфоны после воды в Питере берутся делать не менее 2000 рублей. Вот лучше отложите этот телефон до лучших времён, потренируйтесь на "кошках", когда уже узнаете что это за Большая микросхема у Вас на телефоне немного греется, вот тогда и приступите к ремонту самостоятельно. Это не та модель телефона, с которой надо начинать тренировки. Удачи

Serge94
06.10.2012, 04:11
А в Питере, что альтруисты живут, я могу наладить поставки, у меня топляки от 4500 и до 10000. ........Но всётаки сильно... в бензине да ещё и в ванне ультразвуковой, Т.С . тема на свалке из-за названия, вам поможет поход в сервис, хотя после прогрева я думаю достаточно похода до мусорного бака.

Jeka_Sie
06.10.2012, 13:09
в СПБ, для начала, цены одни, в Киеве совсем другие. потом и разница такая.
у нас перекатать процессор стоит 100грн (15$). зато за Apple валят цены.
спасибо за подсказки. ничерта интересного не узнал. только советы про мусорку

kurgan93
06.10.2012, 14:02
в СПБ, для начала, цены одни, в Киеве совсем другие. потом и разница такая.
у нас перекатать процессор стоит 100грн (15$). зато за Apple валят цены.
спасибо за подсказки. ничерта интересного не узнал. только советы про мусорку
есть старая притча : "хочешь сделать добро человеку-научи его ловить рыбу, хочешь сделать плохо-накорми его сам". нормальному мастеру достаточно показать правильное направление и дальше он сам пойдет. а лентяя надо постоянно тянуть и сувать ему готовые решения в картинкам ( солюхи) .

QueenSoft
14.10.2012, 17:58
после воды желательно для начала к БП подкинуть и глянуть потребление, ну а дальше уже из этого исходить ))

Jeka_Sie
14.10.2012, 18:00
спасибо, восстановил.
к сожалению БП не было, делалось все на угад.