PDA

Просмотр полной версии : DVD - дисковод при запуске выдает ошибку.



Snai-peR
01.10.2012, 22:54
В общем проблема такая: - вставляю диск в привод и после, нажимаю (в разделе "мой компьютер") по дисководу, для его воспроизведения - выдает ошибку "этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, если она уже установлена, создайте сопоставление с помощью компонента панели управления "программы по умолчанию".

скриншот:
34469

В чем может быть причина и как это устранить (без отката системы). Читал что нужно править системный реестр, если "да" - то подскажите более подробно как это сделать. Или можно попробовать прогнать какой нибудь прогой "CCleaner", "Vit Registry Fix" поможет нет???

Установлена Windows 7 профессиональная, 32х разрядная.

ps: антивирус Аваст работает не стабильно (пере устанавливал раза 2 - не помогает) удаляет файлы, которые вирусом и не являются, к примеру "Paint" "WinRar" - грешу немного на него. Завтра думаю пере установить на Eset? посмотрим как он себя поведет.

Если кто знает - помогите разобратся с DVD дисководом :)

SOUNDMAN
02.10.2012, 22:54
Проще винду эту удалить, до сих пор не понимаю людей, которые перешли на 7ку и 8ку, когда есть нормальная, рабочая лошадка- ХР, ведь если профессионально работать, то под них нормально ни 1 программатор не работает... Что же касается Вашего вопроса, то есть ли список файлов в Тотале хотяб?...

Бегимот
03.10.2012, 07:54
не понимаю людей, которые перешли на 7ку и 8ку, когда есть нормальная, рабочая лошадка- ХР, ведь если профессионально работать, то под них нормально ни 1 программатор не работает...

неправда. 8 коробок. и все работают идеально.

ТС, у тебя вирус.

bananas666
03.10.2012, 09:32
не обязательно что вирус есть, но был он однозначно, потому что самому реестр так испортить сложно
а ТС я бы посоветовал поставить нормальный антивирус, хотя пробную версию и проверить на вирусы, а потом или восстановление системы из резервной копии или восстановление реестра из резервной копии, ну и самый последний вариант переустановка ОС

Snai-peR
03.10.2012, 20:39
не обязательно что вирус есть, но был он однозначно, потому что самому реестр так испортить сложно
а ТС я бы посоветовал поставить нормальный антивирус, хотя пробную версию и проверить на вирусы, а потом или восстановление системы из резервной копии или восстановление реестра из резервной копии, ну и самый последний вариант переустановка ОС
к сожалению ни той и ни другой резервной копии у меня нет... а если проверять антивирусом, то он выдергивает большое количество программ, которые не являются вирусом... выходит выход один.. переустановка.

Snai-peR
04.10.2012, 14:11
Что же касается Вашего вопроса, то есть ли список файлов в Тотале хотяб?...
О каких файлах вы говорите?

bananas666
04.10.2012, 15:53
О каких файлах вы говорите?
которые на диск записаны

Snai-peR
04.10.2012, 16:01
которые на диск записаны
установочного диска нет.. так как винду переустанавливал не я.

bananas666
04.10.2012, 16:10
вставляю диск в привод и после, нажимаю (в разделе "мой компьютер") по дисководу, для его воспроизведения - выдает ошибку
SOUNDMAN про эти файлы писал

Snai-peR
04.10.2012, 16:14
вставляю диск в привод и после, нажимаю (в разделе "мой компьютер") по дисководу, для его воспроизведения - выдает ошибку
SOUNDMAN про эти файлы писал
Да.. на том диске файлы есть, когда нажимаешь правой клавишей мыши, по дисководу и жмешь "открыть".. DVD диск с фильмами.