PDA

Просмотр полной версии : Разыскиваю рукастого паяльщика с английским языком



AlexandraShutova
27.09.2012, 11:01
Добрый день!

Я рекрутер и осуществляю подбор для российского представительства международной компании.

В настоящий момент требуется сервисный инженер с хорошими знаниями электроники и электротехники (тест при прохождении интервью), умеющий не просто припаять/отпаять и поменять готовую запчасть (хотя и этим нужно будет заниматься), а прочитать плату и устранить неисправность так, чтобы ее больше не возникло; при этом владеющий английским языком на разговорном уровне (придется общаться с сотрудниками-экспатами) и готовый к карьерному росту в направлении аналитики ремонтов и проведения тренингов (для сотрудников авторизованных СЦ).

Профиль продукции - фото/видео, аудио, мобильные телефоны, компьютеры.
Москва.

Пишите в личку, расскажу подробней.

С уважением,
Александра

P.S. Уважаемые модераторы, буду благодарна за корректировки, если где-то в сообщении наблюдается косяк - нарушение политики форума.

ovimar
27.09.2012, 15:43
Так первый, Так какого нужно вы определитесь рукастаго или галавастаго???

И какова оплата (то есть зарплата) огласите не в процентах а за месяц, а то может ваша вакансия и внимания не стоит

AlexandraShutova
27.09.2012, 15:53
Так первый, Так какого нужно вы определитесь рукастаго или галавастаго???

И какова оплата (то есть зарплата) огласите не в процентах а за месяц, а то может ваша вакансия и внимания не стоит

И рукастого, и головастого. =) Уровень вознаграждения обсуждается при личном общении, так как это очень сильно зависит от опыта каждого конкретного кандидата .
Не поймите превратно, пожалуйста. А то такими холиварами на меня уже два форума пошли - аж страшно стало.

С уважением,
Александра

ovimar
27.09.2012, 15:56
И рукастого, и головастого. =) Уровень вознаграждения обсуждается при личном общении, так как это очень сильно зависит от опыта каждого конкретного кандидата .
Не поймите превратно, пожалуйста. А то такими холиварами на меня уже два форума пошли - аж страшно стало.

С уважением,
Александра

Александа огласите средне в $$$ и все зачем заморачиваться личкой

AlexandraShutova
27.09.2012, 16:02
Александа огласите средне в $$$ и все зачем заморачиваться личкой

Если я скажу, что от 50 тысяч - Вы скажете, что для Москвы это слишком мало. Если я скажу, что до какой-то конкретной суммы, это даст повод претендовать на нее всем, с кем я буду общаться по вакансии.

Если резюмировать, то от 50-55 в качестве оклада и выше (значительно выше). Не забываем плюсовать компенсацию питания и проезда (это порядка 280 рублей в рабочий день) и бонусы, которые реальны и выплачиваются.

С уважением,
Александра

tesla-02
27.09.2012, 17:57
"Я на Русалках больше заработаю" - знаменитая фраза из Фильма: "Операция Ы и другие Приключения Шурика". Шутка. Ничего не имею сказать против Ващего предложения, так как мелких нюансов не знаю и кажется не узнаю, так как как правило это оглашается при личном собеседовании и после переезда мастера на новое место появляются подводные камни, которые уже обойти не получается, так как человек уже дёрнулся с места и обратно ехать, пустая трата времени. Ну я думаю, что все Мы знаем хоть немного математику и подсчитать расходы не состовляет большого труда. Снять комнату в Москве минимум 15000 + процент агентству 15000 + депозит за последний месяц 15000 рублей. Снять квартиру однокомнатную 30000 + процент агентству 30000 + депозит 30000, прибавляем переезд, минимум 10000 билеты и перевозка своих вещей. На первый месяц понадобится ещё и деньги на пропитание + 15000-20000 рублей. Ежемесячные расходы в Москве на одного Человека составляет минимум 40000 рублей ( это если не шиковать и не пить пиво, а какой мастер может прожить без пива? Шутка ) Если общая сумма оклада + компенсация питания + проезд и бонусы составляет от 120 000 рублей, то это реальное предложение. А за меньшую оплату, я думаю, что мастер с руками, головой и знанием английского не согласится. А что вообще Вам не даёт возможности огласить весь список сразу, без подводных камней? Можно же написать сразу все условия и уже любой человек будет знать, на что он подписывается. Не хотел ни коим образом оскорбить или облить грязью Вашу компанию и Ваше предложение.
С Уважением,
tesla-02

AlexandraShutova
28.09.2012, 10:50
"Я на Русалках больше заработаю" - знаменитая фраза из Фильма: "Операция Ы и другие Приключения Шурика". Шутка. Ничего не имею сказать против Ващего предложения, так как мелких нюансов не знаю и кажется не узнаю, так как как правило это оглашается при личном собеседовании и после переезда мастера на новое место появляются подводные камни, которые уже обойти не получается, так как человек уже дёрнулся с места и обратно ехать, пустая трата времени. Ну я думаю, что все Мы знаем хоть немного математику и подсчитать расходы не состовляет большого труда. Снять комнату в Москве минимум 15000 + процент агентству 15000 + депозит за последний месяц 15000 рублей. Снять квартиру однокомнатную 30000 + процент агентству 30000 + депозит 30000, прибавляем переезд, минимум 10000 билеты и перевозка своих вещей. На первый месяц понадобится ещё и деньги на пропитание + 15000-20000 рублей. Ежемесячные расходы в Москве на одного Человека составляет минимум 40000 рублей ( это если не шиковать и не пить пиво, а какой мастер может прожить без пива? Шутка ) Если общая сумма оклада + компенсация питания + проезд и бонусы составляет от 120 000 рублей, то это реальное предложение. А за меньшую оплату, я думаю, что мастер с руками, головой и знанием английского не согласится. А что вообще Вам не даёт возможности огласить весь список сразу, без подводных камней? Можно же написать сразу все условия и уже любой человек будет знать, на что он подписывается. Не хотел ни коим образом оскорбить или облить грязью Вашу компанию и Ваше предложение.
С Уважением,
tesla-02


Добрый день!

Именно по этой причине мы все-таки склонны предлагать вакансию людям из Москвы, МО и сопряженных областей, так как переезд - действительно дело хлопотное, и компания не готова брать на себя эти расходы.

Стоит пояснить, что эта позиция - уровень junior в отделе.
Во избежание дальнейших неточностей с моей стороны, выкладываю описание вакансии:

"Инженер технической поддержки" (отдел послепродажного сервисного обслуживания).

Компания - российское представительство международной корпорации, одного из лидеров в производстве электротехники (профиль продукции – телевизоры, фото-видео, аудио, компьютеры, мобильные телефоны). Место работы – г. Москва, СЗАО.

Обязанности:
· Принятие решений о целесообразности ремонта продукции;
· Подготовка технических описаний запчастей для целей таможенного оформления;
· Сбор и предоставление технической информации заводам-изготовителям.

Знание английского языка:
Чтение и перевод технических текстов без помощи словаря; разговорный на уровне, достаточном для повседневного общения в процессе работы.

Компенсационный пакет:
· Заработная плата осуждается с успешным кандидатом;
· Бонусы до 20 % от полугодовой заработной платы;
· Компенсация расходов на питание и транспорт;
· Корпоративный транспорт от м. Краснопресненская;
· ДМС и страхование жизни с первого месяца;
· 100% оплата больничного +2 дополнительных дня отпуска.

Перспективы развития:
Возможность роста по грейду в связи с расширением функционала, который сейчас распределен между другими сотрудниками отдела. В дальнейшем добавится следующий функционал:
· Анализ статистики ремонтов и подготовка отчетов по качеству продукции;
· Проведение тренингов в сервисных центрах для сотрудников.

tesla-02
28.09.2012, 13:18
Ну вот, всё чётко и ясно разъяснили. Теперь, я думаю, что лишние вопросы отпадут. Удачи Вам

ovimar
28.09.2012, 19:06
Да уж Девушка даже в профиле нет скайпа, майл агента, аськи наводит на мысли что контора мутная, если даже пользователь свои контактные данные не дает, или номер мобильного хотя бы.

SOUNDMAN
29.09.2012, 01:13
... а прочитать плату и устранить неисправность так, чтобы ее больше не возникло;... Могу только добавить, что это из области фантастики, т.к. даже, работая на АСЦ, любой мастер не может дать такой гарантии на комплектующие...