PDA

Просмотр полной версии : Prology IMAP 400M обновили, как вернуть старую версию?



frankenstein_01
03.09.2012, 21:06
всем доброго времени суток,
дело вот в чем
navitel 5+ глючит на Prology IMAP 400M
предки обновили ПО на навигаторе (навител и карты по ходу)
теперь он глючит жжесть как
я с навигаторами вообше не разбираюсь и прошу помоч
как вернуть старый навител к примеру 3ий или 4ый который норм летает на этом аппарате (64мб оперативки)
серийник выглядит вот так 3BAA0F000483 искал искал но старых прошивок не нашел
и скажите как этот файл.cab потом запустить с навигатора непойму
просто я нуб в этом
HEEELP!!1

BUKHARSKY
03.09.2012, 21:18
всем доброго времени суток,
дело вот в чем
navitel 5+ глючит на Prology IMAP 400M
предки обновили ПО на навигаторе (навител и карты по ходу)
теперь он глючит жжесть как
я с навигаторами вообше не разбираюсь и прошу помоч
как вернуть старый навител к примеру 3ий или 4ый который норм летает на этом аппарате (64мб оперативки)
серийник выглядит вот так 3BAA0F000483 искал искал но старых прошивок не нашел
и скажите как этот файл.cab потом запустить с навигатора непойму
просто я нуб в этом
HEEELP!!1

В сервис центр.

frankenstein_01
03.09.2012, 21:21
В сервис центр.
а самому ни как это всё провернуть? или просто лень это дело муторное описывать?

n_lazkov
03.09.2012, 23:39
всем доброго времени суток,
дело вот в чем
navitel 5+ глючит на Prology IMAP 400M
предки обновили ПО на навигаторе (навител и карты по ходу)
теперь он глючит жжесть как
я с навигаторами вообше не разбираюсь и прошу помоч
как вернуть старый навител к примеру 3ий или 4ый который норм летает на этом аппарате (64мб оперативки)
серийник выглядит вот так 3BAA0F000483 искал искал но старых прошивок не нашел
и скажите как этот файл.cab потом запустить с навигатора непойму
просто я нуб в этом
HEEELP!!1
Вам сначала надо прошить аппарат а потом тупо влить карты тока прошивай более высокой версиией






Для обновления операционной системы используется вариант обновления, который предусмотрен для аппаратов месяца производства
(определяется по серийному номеру, 5-я цифра - год выпуска, 6-й символ - месяц выпуска).
Например - вариант 20100600007iMap-400M sharp используется для аппаратов, выпущенных в июне 2010 года.

1. отформатировать карту microSD в систему FAT
2. записать все файлы на карту, сохранить данные (папку с ПО Навител или регистрационный ключ) из внутренней памяти
навигатора на компьютере (см инструкцию на iMap-400M).
3. установить карту в выключенный аппарат и подключить USB кабель или автомобильный адаптер
4. включить аппарат или нажать на кнопку RESET
5. запустится обновление ОС, ждать появления красной надписи об окончании обновления,
вынуть карту и выключить аппарат.
6. включить аппарат, когда появится заставка Prology быстро установить карту обратно в аппарат.
7. запуститься загрузка файлов приложений, по окончанию вынуть карты и выключить аппарат.
8. записать обратно данные на внутренную память навигатора.
Делаем всё по инструкции,во вложении 4 варианта прошивки,выбираете свою и...удачного "полёта".
Помните все действия,с Навигатором,Вы делаете на свой страх и риск!!

ССЫЛКА НА ПРОШИВКИ ДЛЯ Prology: http://narod.ru/disk/38139664001/Prolog ... 0M.7z.html

n_lazkov
03.09.2012, 23:45
В сервис центр.
Хитмат привет да че сервис навигаторы мало кто делает

с.е.в.а
04.09.2012, 06:18
У меня тот же навигатор. Прошивку не обновлял стоит навител 5+ всё работает норм, но пришлось при обновлении карт навитела, помучиться. На оф. сайте выбираешь обновление самого "Навитела" согласно модели навигатора. Ниже выбираешь карты, там всё написано (http://www.navitel.su/authorization/devices/updates/?device_id=522190806). Устанавливаешь карты на 4 Г microSD, на внутренней памяти оставляешь сам "Навител" и всё. Включаешь навигатор и ждёшь инициализации карт.
Да, забыл сказать, нужно сначала зарегистрироваться и написать регистрационный ключ "Навител". Объяснил как мог!

frankenstein_01
20.10.2012, 19:56
перезалейте пожалуйста ссылку с прошивкой пожаааалуйста!!!!

Бегимот
20.10.2012, 20:19
Стоп, стоп... А зачем прошивать тушку? Залейте Navitel, какой угодно версии и все. Google вам в помощь. При чем здесь WinCE?
Минус только один- новые карты не работают со старыми версиями Navitel.

frankenstein_01
20.10.2012, 20:41
Стоп, стоп... А зачем прошивать тушку? Залейте Navitel, какой угодно версии и все. Google вам в помощь. При чем здесь WinCE?
Минус только один- новые карты не работают со старыми версиями Navitel.

да дело в том что с навителом 5+ аппарат стал глючииить ((((
а на версии По при покупку были убогие карты но летало всё на ура, родители решили обновить навител и скачали карты нашего региона, теперь всё глючит, просто хочу вернуть ту производительность которая была до этого, или как мне сделать так чтобы он не тормозил

Бегимот
20.10.2012, 20:52
да дело в том что с навителом 5+ аппарат стал глючииить ((((
а на версии По при покупку были убогие карты но летало всё на ура, родители решили обновить навител и скачали карты нашего региона, теперь всё глючит, просто хочу вернуть ту производительность которая была до этого, или как мне сделать так чтобы он не тормозил

Давайте разграничим понятия. Прошивка- это прошивка, Navitel - это программа .
Если на вашем домашнем компьютере вам не нравится какая-либо программа, что вы делаете? Сносите винду? Не думаю. Просто удаляете ненужную программу через соответствующий диалог и устанавливаете другую (новее, старее и тд.) Правильно?
Тот же принцип в навигаторе. Это тот же самый PC. Только маленький. И программы там точно такие же.
Смог объяснить?
уффф... многа букаф .
Как удалить старый(новый) Navitel и установить новый (старый) , можно почитать в интернете.
А если не уверены, тогда лучше отнести опытному человеку.
А чтоб не тормозил, в настройках навитела поиграйтесь с прорисовкой и кол-вом объектов. Как в комп-играх- ниже сглаживания- больше FPS.
Удачи.

frankenstein_01
20.10.2012, 21:21
а если нет такого опытного человека и всё нужно сделать самому?
я прошаристый, обясняйте я пойму, просто скажите что как делать
дело в том что навигатор очень нужен в скором времени

n_lazkov
20.10.2012, 21:22
Давайте разграничим понятия. Прошивка- это прошивка, Navitel - это программа .
Если на вашем домашнем компьютере вам не нравится какая-либо программа, что вы делаете? Сносите винду? Не думаю. Просто удаляете ненужную программу через соответствующий диалог и устанавливаете другую (новее, старее и тд.) Правильно?
Тот же принцип в навигаторе. Это тот же самый PC. Только маленький. И программы там точно такие же.
Смог объяснить?
уффф... многа букаф .
Как удалить старый(новый) Navitel и установить новый (старый) , можно почитать в интернете.
А если не уверены, тогда лучше отнести опытному человеку.
А чтоб не тормозил, в настройках навитела поиграйтесь с прорисовкой и кол-вом объектов. Как в комп-играх- ниже сглаживания- больше FPS.
Удачи.

Миха блин ну ты завернул (терь челу все понятно)
Ну в принципе ты прав

n_lazkov
20.10.2012, 21:29
а если нет такого опытного человека и всё нужно сделать самому?
я прошаристый, обясняйте я пойму, просто скажите что как делать
дело в том что навигатор очень нужен в скором времени
Да куда уж понятней Вам объяснили!
Или приехать в Архангельск и все показать?

frankenstein_01
20.10.2012, 21:40
да да, спасибо, просто я непонимаю как удалить и воткнуть другую версию навитела в этот навигатор и куда и какими манипуляциями закидывать карты
и где найти эту старую версию программы предположим 3ю
просто кроме как на этот форум я незнаю куда обращатся

frankenstein_01
21.10.2012, 02:06
пожалуйста помогите я незнаю просто где искать нужный мне софт

Nastena
22.10.2012, 21:49
1. Какая у вас скорость и com-порт?
2. Качайте нужную версию Навител под эти параметры(вам написали: "В интернете ВСЕ есть"!!!)
3. Подключите навик к ПК в режиме флешки, он должен определиться как съемный диск, идите туда и увидите папку Navitel, копируйте ее на ПК.
4. Удаляете в папке Navitel(та, что в навике) все, кроме NaviTelAuto_Activation_Key.txt иNaviTelAuto_Registration_Key.txt
5. Копируйте файлы нужного вам Навитела в эту папку
6. Карты лучше залить на флешку 4гб