PDA

Просмотр полной версии : 3250 фото \ схема нижней клавиатурной платы



2baton
15.10.2008, 16:20
выручите фоткой, нужна обратная сторона нижней клавиатурной платы аудиобокса 3250, стекло умаялся ставить может не так садится а может вообще не так ставлю, для уверенности фото бы

в трубке не работает ряд "123", при установке стекла клавиши перемешиваются и соответсвенно толку нет..

это я так понял EMIF10-COM01F2 как и Z2400?
по маркировке это что то от филипс c маркировкой
41
D20M
аналог?

Z2400 маркировка
41
D3ED

перемычки симметрично относительно центрального ряда лепить? на обратной стороне стекляшки увидел принцип предполагаю так оно и нужно?

это вообще эми фильтр ли? :lol:

Z2400 по схеме отвечает за клаву, за нижнюю тоже?

заранее спасибо, могу ошибатся поправьте, с уважением, жду помощи кому несложно

схему не прилагаю для удобства т.к она тут (http://www.unlockers.ru/showpost.php?p=25413&postcount=11) уже есть

Shablin
15.10.2008, 18:25
Стекло там стоит такое.... (http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=2070&d=1206105800)

Лучше перемыками....


Если после перемык кнопки не заработают.....то....,шлейф(который с кнопками),разъем(куды он вставляется),шлейф(межплатный)......
Еще бывало помогает пропайка разъема шлейфа на основной плате....(кстати тело не ударник?).....и в конце скажу....все дороги ведут в рим(т.е. ПРОЦ).....удачи....:)

2baton
15.10.2008, 22:34
Стекло там стоит такое.... (http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=2070&d=1206105800)

Лучше перемыками....


Если после перемык кнопки не заработают.....то....,шлейф(который с кнопками),разъем(куды он вставляется),шлейф(межплатный)......
Еще бывало помогает пропайка разъема шлейфа на основной плате....(кстати тело не ударник?).....и в конце скажу....все дороги ведут в рим(т.е. ПРОЦ).....удачи....:)


ну как сказать, оно в очень убогом состоянии вообще пришло, там и ударник и утопленник и убитыш наглухо..спасибо за точную схему перемычек, уверенности поддало чуть))

ромадим
16.10.2008, 00:11
ну как сказать, оно в очень убогом состоянии вообще пришло, там и ударник и утопленник и убитыш наглухо..спасибо за точную схему перемычек, уверенности поддало чуть))

не морочь себе головы с перемычками поставь стекло и не мучайся, на стекляшке есть в одном из уголков точка ,посмотри там всё видно , на схеме на этой стекляшке зарисован тот уголок которым нужно ставить. А я бы для начала просто подкинул бы заведомо рабочий низ(клаву с шлейфом ) если работает то шлейф меняй если нет - тогда стекло ставь

ромадим
16.10.2008, 00:17
значит ключ смотрит левый нижний угол (если плата перед тобой конекторами на шлейф) карта памяти левый нижний угол8)

2baton
17.10.2008, 22:09
ромадим, ты говориш про Z2400 на основной плате, судя по описанию ключа на стекле, моя проблема в стекле которое на плате аудиобокса т.е той на которой клавиатура управл плеером, вот с обратной стороны и есть то стекло про которое я спрашиваю

спасибо что откликнулся, жду фото или вот такого хорошего описания на то стекло, по расположению ключа на нём..

Shablin
19.10.2008, 01:32
Там стоит симетричка......если посмотришь в мелкоскоп....увидишь.....направление центральной линии , а вот относительно нее мона ставить стекло как угодно......удачи....:)

2baton
19.10.2008, 02:57
Shablin, разобрался, вообщем это стекло должно стоять ключом в правый верхний угол платы.

Аззам
23.10.2008, 19:26
помогите!!!!! нерабтает на клавиатуре цифры 147 и звездочка! что делать! что надо перепаять!?

что делать??????????

я разобрал нижний клавиатурный блок и проверил на загрезнение, там чисто шлейф вроде целый! но при определенном угле наклона клавиатурного блока начинают работать все кнопки! я полагаю что ето все таки шлейф! я правильно думаю? а если ето он то где его купить?

masterGIG
23.10.2008, 19:32
Разъем на материнке под шлейф,Шлейф подкинуть,поменять стекло Z2400,искать обрыв!!!:confused:Хватит посты набиват!!!!!!!!!Пользуйся кнопкой Правка!!!!!!!!!Скорее всего шлейф

Аззам
23.10.2008, 19:37
спасибо за ответ! а где вспетаки можно его найти етот шлейф? на радиорынках он может быть или его нужно заказывать в официальном магазине?

masterGIG
23.10.2008, 19:48
спасибо за ответ! а где вспетаки можно его найти етот шлейф? на радиорынках он может быть или его нужно заказывать в официальном магазине?

Вот тут глянь http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=7

batjax
18.05.2009, 19:18
кстати многие магазины ваще не торгуют такими вещами!!! типа принеси, мы сделаем, а так просто не продадим!!!(((

batjax добавил 18.05.2009 в 19:19
поэтому думаю лучше на рынке а еще лучше в нете!

paradocs666
22.08.2009, 12:53
а на сколько дороже это будет?