PDA

Просмотр полной версии : Спаммеры



BUKHARSKY
31.08.2012, 18:14
Был сегодня разговор по поводу спаммеров,засоряющих наш форум,Мурад предлагал ставить антиспаммер,при регистрации вопрос,вводящий в ручную,думаю что предложение дельное,и стоит обратить внимание на это администрации форума.Спасибо.

Бегимот
31.08.2012, 18:26
cпасибо конечно, Хикмат, но предложил не я. Я лишь поддержал идею.

veniamin
31.08.2012, 18:46
Был сегодня разговор по поводу спаммеров,засоряющих наш форум,Мурад предлагал ставить антиспаммер,при регистрации вопрос,вводящий в ручную,думаю что предложение дельное,и стоит обратить внимание на это администрации форума.Спасибо.


Правильно заметили,мы это знаем.Спасибо.Но у 4 версии отключено возможность настройки регистрации.Надо будет патчить.

Excelsior
31.08.2012, 20:42
Вениамин, а если в ручную в php добавлять?

veniamin
31.08.2012, 20:49
Вениамин, а если в ручную в php добавлять?


Разговор об этом был...))))Смотрим вариантов.

ermak72
31.08.2012, 21:50
Вень, на движке vBulletin управление отделением людей от роботов есть?
Если движок понимает регистр букв, я тут ссылку в личку закинул. Попробуем?

flashmax
20.11.2012, 04:34
Нужно что-то делать.
Ибо спамер(ы) наш сайт полюбили.

veniamin
20.11.2012, 04:36
Уже по разному пробовали.Даже регистрацию усложнили,находят обратно обход.К сведению не только здесь спам.)))

проверка
20.11.2012, 05:35
Уже по разному пробовали.Даже регистрацию усложнили,находят обратно обход.К сведению не только здесь спам.)))

Ничего сложного нет, в том, чтоб, сложить вместе два числа.Что-то по сложней нужно.
Если спамеры не "наши", то восзможно стоит задавать вопрос, не на чисто русском, а ламать слова, чтоб перевести их было не возможно.
Или вводить технические вопросы, хотя бы примитив.

veniamin
20.11.2012, 05:38
Ничего сложного нет, в том, чтоб, сложить вместе два числа.Что-то по сложней нужно.
Если спамеры не "наши", то восзможно стоит задавать вопрос, не на чисто русском, а ламать слова, чтоб перевести их было не возможно.
Или вводить технические вопросы, хотя бы примитив.

У нас же у русских все наоборот,если посложнее они будут орать на всех форумах,что на unlockers закрыли доступ новичкам.

проверка
20.11.2012, 05:43
Ну хотя бы примитивные вопросы ввести.
Единицы измирения тока например.

Ну или ввести регистрацию с задержкой. Чтоб данные проверил модератор сперва.

veniamin
20.11.2012, 05:47
Ну хотя бы примитивные вопросы ввести.
Единицы измирения тока например.

Ну или ввести регистрацию с задержкой. Чтоб данные проверил модератор сперва.


Об этом мы думали,просто модераторов так завалят.Будем думать ,чтоб никто не смог попасть на форум без первичных знаний .

BUKHARSKY
20.11.2012, 08:56
А зачем выдавать нарушения злобным спаммерам,кому-это нужно,тем самым сам модератор засоряет форум хламом,или это показуха?По мне так,вообще удалять учетные профили или попросту банить,но выдавать нарушения это абсурд!

veniamin
20.11.2012, 09:47
А зачем выдавать нарушения злобным спаммерам,кому-это нужно,тем самым сам модератор засоряет форум хламом,или это показуха?По мне так,вообще удалять учетные профили или попросту банить,но выдавать нарушения это абсурд!

У модератора удалять пользователей не прав..Это уже не абсурд.

BUKHARSKY
20.11.2012, 11:04
У модератора удалять пользователей не прав..Это уже не абсурд.

А блокировать,не вынося нарушения?

veniamin
20.11.2012, 11:12
А блокировать,не вынося нарушения?

Модератор может блокировать с выдачей нарушения в 25 баллов.

BUKHARSKY
20.11.2012, 11:26
Модератор может блокировать с выдачей нарушения в 25 баллов.

Все понятно,спасибо за пояснения!

BUKHARSKY
20.11.2012, 14:10
Вениамин!Администратор тоже не может удалить не вынося предупреждение?

http://www.unlockers.ru/threads/52211-%CD%E0%F0%F3%F8%E5%ED%E8%E5-%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%F2%E5%EB%FE-Ritnilihits-%F1%EF%E0%EC

Morfeus
20.11.2012, 16:17
Позволю себе поправить Вениамина, модератор может и должен для удаления спама использовать соответствующую опцию "Удалить как спам", и нарушение не выносится, и спамер блокируется, и в службу антиспама отправляется соответствующая ремарка.

BUKHARSKY
20.11.2012, 17:21
Позволю себе поправить Вениамина, модератор может и должен для удаления спама использовать соответствующую опцию "Удалить как спам", и нарушение не выносится, и спамер блокируется, и в службу антиспама отправляется соответствующая ремарка.

Именно об этом я и твержу,спасибо за ответ,зачем выдавать нарушения,потенциальному спаммеру,ответа так и не получил.

Просьба только,не надо выдавать мои вопросы за осуждение действий модератора,ибо речь идет о спаммерах и мерах избавления от них.Думаю ,что став пожизненным пользователем на этом ресурсе,имею хоть немного права задавать вопросы.

veniamin
20.11.2012, 17:57
Хикмат тебя никто не упрекает,до последнего времени почти никто не пользуется кнопкой спам,даже сам иногда забываю.Практический стараюсь именно таким способом удалять.
Вот сейчас спам проникнет или нет,мне вот это интересно.Или обратно взломают)))

BUKHARSKY
20.11.2012, 18:04
Выглядит просто ужасно и не эстетично,и прошу прощения глупо однозначно.

veniamin
20.11.2012, 18:06
Да не будет этого,пробуй зарегится заново.Забаним зарегистрированных и все пойдет нормально.Просто они нашли способ обойти эти каптчи)))

BUKHARSKY
20.11.2012, 18:18
Да не будет этого,пробуй зарегится заново.Забаним зарегистрированных и все пойдет нормально.Просто они нашли способ обойти эти каптчи)))
Вениамин ей богу мне смешно,я совсем о другом судачу тебе))

Ну то,что ты профессионал,и сможешь дать отпор этим спаммерам у меня сомнения нет.

Вот еще один http://www.unlockers.ru/threads/52217-%C8%F9%F3-%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0-%E8%EB%E8-%E3%F0%F3%EF%EF%F3-%EB%E8%F6-%ED%E0-%E4%EE%EB%E6%ED%EE%F1%F2%FC-%F0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FF-%EF%F0%EE%E5%EA%F2%E0.

veniamin
20.11.2012, 18:20
Вениамин ей богу мне смешно,я совсем о другом судачу тебе))

Ну то,что ты профессионал,и сможешь дать отпор этим спаммерам у меня сомнения нет.

Думаю отстанут,если нет,то как на МСРФ сделаем настоящий экзаменационный лист.

mysO506
20.11.2012, 18:40
Именно об этом я и твержу,спасибо за ответ,зачем выдавать нарушения,потенциальному спаммеру,ответа так и не получил.

Просьба только,не надо выдавать мои вопросы за осуждение действий модератора,ибо речь идет о спаммерах и мерах избавления от них.Думаю ,что став пожизненным пользователем на этом ресурсе,имею хоть немного права задавать вопросы.

затем что когда за день несколько десятков зарегенных спамерских ников появляется на форуме БАНить пока они не напостили на форуме не выдавая нарушения проблематичнее.


Выглядит просто ужасно и не эстетично,и прошу прощения глупо однозначно.а посты непонятно от каких людей содержащие непристойные картинки и остальной бред выглядят достойно?!


А зачем выдавать нарушения злобным спаммерам,кому-это нужнотебя сильно беспокоит репутация спамеров?!

тем самым сам модератор засоряет форум хламоммодератор хламом форум не засоряет модератор работает!

или это показуха?показуху от работы научись отличать!

По мне так,вообще удалять учетные профили или попросту банить,но выдавать нарушения это абсурд!по мне так лучше промолчать там где у тебя нету знаний!




Для сведения.я являюсь администратором на нескольких форумах.и знаю о чем пишу.

если бы ты знал о чем пишешь то знал бы что те права которыми обладают Администраторы Модераторам обычно не доступны!
и знал бы что удалив профиль спамера ты дашь ему тем самым шанс на повторное создание удаленного профиля!

veniamin
20.11.2012, 18:43
Не Муслим,тут сообщение уходит на службу спама.Это очень хорошо.Когда я ночью сидел,думал)))Скорее бы Муслим зашел.
Под утро я уже устал.Сейчас думаю атаки чуток перестанут,ну время покажет.

mysO506
20.11.2012, 18:51
Не Муслим,тут сообщение уходит на службу спама.Это очень хорошо.Когда я ночью сидел,думал)))Скорее бы Муслим зашел.
Под утро я уже устал.Сейчас думаю атаки чуток перестанут,ну время покажет.когда спамер успел запостить то разговора нет удаляю как спам, но когда спамер не успел еще запостить и ников несколько десятков то приходится выдавать нарушение а чтобы нарушения не мозолили глаза пользователям нужно закрыть раздел нарушений!

veniamin
20.11.2012, 18:58
Про закрытие раздела думаем,еще обсудим этот вопрос.

BUKHARSKY
20.11.2012, 20:13
Промолчу,потому-что сами знаете, чем все это закончится,и так все ясно.Главное одно чтобы не было этих спаммеров и все.

Для сведения.я являюсь администратором на нескольких форумах.и знаю о чем пишу.

Это ручной спам или автоматический?

n_lazkov
20.11.2012, 22:09
Блин ну ваще не в какие ворота все енто не лезет
Ув.Модераторы ну придумайте что небудь просто одалели

Dimaster
20.11.2012, 22:16
Товарищи!!!! Не паникуйте!!! Это конец света!
А телки зачетные))))))

BUKHARSKY
20.11.2012, 22:20
Думаю отстанут,если нет,то как на МСРФ сделаем настоящий экзаменационный лист.

А бизнес не загнется?))

n_lazkov
20.11.2012, 22:21
Да телки то да зачетные их бы через юсб бы прошить раком боком и прискоком то да (форум то технический ) пионеров хватает а тут еще и хлам весь ентот

veniamin
20.11.2012, 22:23
Я думаю здесь тоже много начали клоцать!!!Тему пора прикрыть.
Зарегистрированных осталось тысячи!Вот пока они не вымрут,так и будет.