PDA

Просмотр полной версии : изготовление конструкции точки по ремонту телефонов



Dogadov
19.08.2012, 16:48
всем привет).есть огромное желание открыть свою точку(небольшую).объясню все по порядку....итак,есть место для мастерской(точки),место довольно проходимое.на данный момент вся загвоздка в том что идеи для создания так сказать каркаса мастерской не лезут в голову).точка будет находиться в помещении,и следует хорошенько огородиться от посторонних глаз).само помещение где будет точка оно имеет сквозной проход,то есть это своего рода небольшая комнатка(помещение) площадью наверное 4-5 м.кв.,помещение данное пустует,но за него платят аренду,хотелось бы использовать для дела.хотелось бы услышать интересные идеи,просто сам думал,мысли есть,но как говорится:одна голова хорошо,а две лучше).думал сделать из профилей конструкцию и обшить лдсп.если у кого есть какие идеи,можете смело делиться,из чего,каким образом сделать.спс.

Gager8
19.08.2012, 16:56
А вы уже научились ремонтировать телефоны?
Побьют ведь Вас...
Поработайте для начала у какого нибудь мастера...

Serge94
19.08.2012, 17:01
Закажи в оконной компании, делов то, но вот 4метра будка только для стола со стулом, тесно....

Dogadov
19.08.2012, 17:03
А вы уже научились ремонтировать телефоны?
Побьют ведь Вас...
Поработайте для начала у какого нибудь мастера...
главное не навредить.а научиться можно и читая форум.
работал я в одной мастерской....но здесь можно больше полезной инфы узнать,чем там.там сами ни хрена не знают,зато называют себя сервисным центром)))

Dogadov
19.08.2012, 17:05
Закажи в оконной компании, делов то, но вот 4метра будка только для стола со стулом, тесно....
наверняка сама конструкция выйдет дороже всего оборудования) охота начать с чего нибудь простого,и если руки растут откуда надо и это подтвердится),то дальше уже можно будет расширяться.здесь вариант хороший,мне за аренду не надо платить.с другом договорились.

Dogadov
19.08.2012, 17:07
34216
предполагаемое расположение.....мне нравится вариант 1.потому что 2 стенки уже есть)то есть не надо средства тратить)

Dogadov
19.08.2012, 17:08
Закажи в оконной компании, делов то, но вот 4метра будка только для стола со стулом, тесно....
в тесноте, да не в обиде)зато зимой теплее)хотя на зиму пушку тепловую на дверь повесим.норм все будет.

Serge94
19.08.2012, 17:09
да, уж, с таким рвением, идитека менеджером работать, не ваше это, знаний ноль, сам лично закрыл пару таких горе мастеров, которые полувека дарят если сертификаты слетели...
По части зимы , пушка не вариант, проверено, если температура упадёт до 17 градусов, фен с паяльником нормально работать не будут

Dogadov
19.08.2012, 17:14
да, уж, с таким рвением, идитека менеджером работать, не ваше это, знаний ноль, сам лично закрыл пару таких горе мастеров, которые полувека дарят если сертификаты слетели...
По части зимы , пушка не вариант, проверено, если температура упадёт до 17 градусов, фен с паяльником нормально работать не будут
по поводу температуры....я не знаю так это или не так,но сам лично видел в подземном переходе точку,нормально сделанную,как раз из этих оконных конструкций.площадь максимум метра два там.и вы думаете что зимой в переходе тепло?люди же работают как то.мне кажется от наших суровых зим не спасут эти оконные конструкции,если не ставить мощный обогрев.может быть даже скину фото этой точки

Serge94
19.08.2012, 17:18
Ну, я могу пожелать вам удачи, оконные конструкции всёже рекомендую, отделают как тёплый балкон

Excelsior
19.08.2012, 17:18
из лдсп делай . в окнах дорого будет. (по своему опыту знаю) и к стенке фиксируй в общем то. у меня наподобие конструкция, только в окнах заказывала (из лдсп не успела, подвел человек)

Dogadov
19.08.2012, 17:20
из лдсп делай . в окнах дорого будет. (по своему опыту знаю) и к стенке фиксируй в общем то. у меня наподобие конструкция, только в окнах заказывала (из лдсп не успела, подвел человек)
а площадь у вас какая?


Ну, я могу пожелать вам удачи, оконные конструкции всёже рекомендую, отделают как тёплый балкон
спасибо за совет,будем думать

собрать стойку из лдсп- не проблема.загвоздка что бы придумать эдакое чтобы точку можно было закрывать....не до потолка же короб из лдсп делать)хотя......)

Serge94
19.08.2012, 17:25
У меня 22 квадратных метра, аренда 32000 р в месяц, работает 3 мастера,1 бесплатный ученик, который метит на должность мастера, и один платный, он платит 15000р в месяц за обучение, а курсы у меня трёхмесячные

Dogadov
19.08.2012, 17:26
кому не сложно,можете скинуть фотки своих точек....может что то и увижу интересное и подходящее

Serge94
19.08.2012, 17:27
Фото моей уже давно лежат гдето на этом форуме, делай короб до потолка, зимой чтоб обогреть можно было

Dogadov
19.08.2012, 17:28
У меня 22 квадратных метра, аренда 32000 р в месяц, работает 3 мастера,1 бесплатный ученик, который метит на должность мастера, и один платный, он платит 15000р в месяц за обучение, а курсы у меня трёхмесячные
предлагаете к вам во владивосток на курсы съездить?))кое какой опыт у меня есть,трупов тоже хватает,если что можно и на них продолжать учиться.век живи-век учись,а все равно дураком помрешь)


Фото моей уже давно лежат гдето на этом форуме
я что то не нашел ничего похожего.....есть только фото конкретно рабочих столов

Excelsior
19.08.2012, 17:34
Сергей, ну тоже сравнили , вы опытные и мы молодежь )) все сами что можем ))) я например даже мебель сама собирала всю у себя, а вот на то что бы самой организовать ограждение силенок не хватает , пришлось заказывать )) когда то придет время и у нас тоже будут возможно большие мастерские и возможно не одна.

Саша, щас кину план и фото. идею у своего бывшего начальника скомуниздила =D

Dogadov
19.08.2012, 17:35
Сергей, ну тоже сравнили , вы опытные и мы молодежь )) все сами что можем ))) я например даже мебель сама собирала всю у себя, а вот на то что бы самой организовать ограждение силенок не хватает , пришлось заказывать )) когда то придет время и у нас тоже будут возможно большие мастерские и возможно не одна.

Саша, щас кину план и фото. идею у своего бывшего начальника скомуниздила =D
хорошо.плагиатом попахивает)))

Serge94
19.08.2012, 17:36
Ко мне не вариант, у меня курсы на 9 месяцев вперёд рассписаны. А ученики через неделю схемы читают ,хотя до этого и представления о них не имели , а через месяц пироги катают

Dogadov
19.08.2012, 17:37
по поводу температуры....я не знаю так это или не так,но сам лично видел в подземном переходе точку,нормально сделанную,как раз из этих оконных конструкций.площадь максимум метра два там.и вы думаете что зимой в переходе тепло?люди же работают как то.мне кажется от наших суровых зим не спасут эти оконные конструкции,тем более в переходе,если не ставить мощный обогрев.может быть даже скину фото этой точки

Excelsior
19.08.2012, 17:37
за то практично. у меня метров 6-8 площадь правда

Excelsior
19.08.2012, 17:40
Саш, он просто в казани не был. я видела точки по ремонту сотовых метра 2 кв наверное.... Если не 1..

Dogadov
19.08.2012, 17:43
Ко мне не вариант, у меня курсы на 9 месяцев вперёд рассписаны. А ученики через неделю схемы читают ,хотя до этого и представления о них не имели , а через месяц пироги катают
значит повезло вашим ученикам,у меня все иначе было...как говорится на словах Лев Толстой,а на деле *** простой.сам этот хозяин-мастер нихрена ниче не знает)приходилось познавать все методом тыка,и часовыми поисками в нете.....

Excelsior
19.08.2012, 17:47
У меня как то средне. Толком ничего не объясняли (училась на птичьих правах, за компанию, не хотели меня учить потому что девушка) Но на научиться был месяц ))) потом мастер слинял от нас а мы остались работать.

Dogadov
19.08.2012, 17:51
все таки наверное лдсп.витринку не хочу пока делать.ни к чему думаю.завтра поедем замерять

Dogadov
19.08.2012, 17:52
У меня как то средне. Толком ничего не объясняли (училась на птичьих правах, за компанию, не хотели меня учить потому что девушка) Но на научиться был месяц ))) потом мастер слинял от нас а мы остались работать.
в принципе и за месяц можно научиться,хотя бы основам,можно и большему.....смотря кто и как учить будет.

Excelsior
19.08.2012, 17:53
витрину по сути можно и потом отдельно поставить. просто у меня сразу такой проект был.

Dogadov
19.08.2012, 17:54
витрину по сути можно и потом отдельно поставить. просто у меня сразу такой проект был.
если продаешь уже,то надо кассовый аппарат ставить.по закону.но только что то я нигде не видел исполнения этого закона)

Excelsior
19.08.2012, 17:55
вот вот. основам научилась , а дальше на своем горьком опыте )))) и ведь с интернетом тогда трудно было, спросить то не у кого было если че не знаешь. приходилсь искать знакомых среди мастеров постарше и их распрашивать если вдруг что. правда тогда и модельный ряд поменьше был. проще было все освоить и запомнить. и телефоны попроще....

Excelsior
19.08.2012, 17:56
ммм... а этого нигде и не соблюдают.... основа - ремонт ниче не знаю )))

Dogadov
19.08.2012, 17:58
мой двор-моя колонка,идите на **й!)) наркоман павлик 16 серия

Excelsior
19.08.2012, 17:59
:ph34r1: такую чушь не смотрю...

Dogadov
19.08.2012, 18:00
просто вспомнил,фраза хороша,так же как и здесь.основа ремонт-идите на ....)

Dogadov
19.08.2012, 18:01
спасибо за советы,буду ждать еще интересных мыслей

kurgan93
19.08.2012, 19:40
вытяжка не помешает: и соседи не будут косится на вас и отравление свинцом плохо лечится ( а если точней-вообще не лечится. тяжелые металлы из организма не выводятся. )

Dogadov
19.08.2012, 19:53
вытяжка не помешает: и соседи не будут косится на вас и отравление свинцом плохо лечится ( а если точней-вообще не лечится. тяжелые металлы из организма не выводятся. )

вытяжка как нистранно есть там уже.в верху в углу

n_lazkov
20.08.2012, 19:03
Вот я все читаю читаю.Вы спорите что-то решаете так все изъезженно до немогу.
1 Не место красит человека а человек место
2 К мастеру пионеру не пойдут люди из за постоянных касяков (при любой проходимости).
3 Пусть у тя из платины все будет если мастера наманого не будет,ни чего не получится
4 И сядет рядом мастер со знаниями,пофиг что он все из гипсокатона сделал и вытяжки нет вот он заработает

Dogadov
20.08.2012, 20:18
Вот я все читаю читаю.Вы спорите что-то решаете так все изъезженно до немогу.
1 Не место красит человека а человек место
2 К мастеру пионеру не пойдут люди из за постоянных касяков (при любой проходимости).
3 Пусть у тя из платины все будет если мастера наманого не будет,ни чего не получится
4 И сядет рядом мастер со знаниями,пофиг что он все из гипсокатона сделал и вытяжки нет вот он заработает

эх.все о том же.почему вы считаете что если человек тока начинает,то ничего не выйдет?ведь и вы мастера не сразу всему научились...

Gnrl81
20.08.2012, 23:13
эх.все о том же.почему вы считаете что если человек тока начинает,то ничего не выйдет?ведь и вы мастера не сразу всему научились...

Пробуйте!..не вижу проблем...

Dogadov
20.08.2012, 23:22
Пробуйте!..не вижу проблем...
и я в этом ничего не вижу проблемного....просто не стоит отходить от темы,и пугать начинающих)тема о другом,о том какие у вас есть варианты по организации,каркасному сооружению точки,из чего стоит,или не стоит делать,каким образом лучше сделать и т.д....всем спасибо заранее)

Gnrl81
20.08.2012, 23:37
Пробежался по Вашим сообщениям!....

не подумайте,что я нос задераю....но вам нужен огромный бюджет для начала))..поверте на слово...вам придется многим клиентам покупать новые телефоны..особенно Айфоны,после "Хард ресета"..убило напрочь

Да что тут советовать..все от вашего бюджета зависит,хоть АСЦ мастрячте

И я вас не пугаю...реалия..и только

Даже вот это сообщение

http://www.unlockers.ru/threads/35812-Samsung-S8000-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C?p=28185 3&viewfull=1#post281853

Это вам,не вот это.....ето совсем подругому...это не s5230

и куда чаво,вам еще долго шустрить по форумам

Dogadov
20.08.2012, 23:43
Пробежался по Вашим сообщениям!....не подумайте,что я нос задераю....но вам нужен огромный бюджет для начала))..поверте на слово...вам придется многим клиентам покупать новые телефоны..особенно Айфоны,после "Хард ресета"..убило напрочь

Да что тут советовать..все от вашего бюджета зависит,хоть АСЦ мастрячте

И я вас не пугаю...реалия..и только

Даже вот это сообщение

http://www.unlockers.ru/threads/35812-Samsung-S8000-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C?p=28185 3&viewfull=1#post281853

Это вам,не вот это.....ето совсем подругому...это не s5230

и куда чаво,вам еще долго шустрить по форумам
поживем,увидим)благо читать умею,форумы в помощь)

Андрей из Самары
21.08.2012, 00:02
в казане нету достойных мастеров у которых можно перенять опыт?

Dogadov
21.08.2012, 00:06
в казане нету достойных мастеров у которых можно перенять опыт?
)хм...странно,но я таковых не встречал,и не общался с такими,а жаль....

Андрей из Самары
21.08.2012, 00:07
может тут откликнуться, кто знает.

Dogadov
21.08.2012, 00:08
может тут откликнуться, кто знает.
я был бы тока ЗА)

Serge94
22.08.2012, 07:19
Приезжайте во Владивосток. Поработаете на нормальном оборудовании