PDA

Просмотр полной версии : замена корпуса n76



Кирилл n76
12.10.2008, 19:15
КАк поставить старый повороный механизм в новый корпус?помогите,ничего не получается

ravt
12.10.2008, 19:29
http://rapidshare.com/files/66493355/N76_disassembly_assembly_UpperBlock.wmv
http://rapidshare.com/files/66492267/N76_disassembly_assembly_LowerBlock.wmv
вот видео о разборке я думаю поможет

Кирилл n76
12.10.2008, 19:37
там на поворотном механизме кольцо запресовано не могу его снять!оно вообще снимается?

groteks
27.10.2008, 13:33
Не снимается оно, по крайней мере у меня не получилось. Я заказывал верхнюю часть в сборе с поворотным механизмом, оригинал.

igorksm
31.10.2008, 23:15
СНИМАЕТСЯ!!! При определённом навыке работы с инструментом.Вот ставится хуже.Совет ОДИН,если корпус оригинал,всмысле дюраль,тогда можно подолбатся,если пытаешься поставить на пластмасс не трать время зря!!! Лопнет сразу!!!

groteks
01.11.2008, 17:02
В том-то и дело, что оригинал продаётся уже с поворотным механизмом, а на китай или копию оригинала не поставишь. Может у кого-то и получалось. Но столько времени на это убивать ради китая... Я думаю легче заказать оригинал и не мучаться, клиент заплатит, аппарат всё таки недешёвый пока.

bmv_745li
01.11.2008, 18:34
а снимал, потом ставил на китайский корпус! все работало только телефон моей девушки! в итоге через 3 месяца купил новый корпус(верхнюю часть), новый шлейф собрал и все работает! когда снимеш с оригинала там надо точить втулку, а потом она уже не так держиться как новая запресованная телефонпочти сам открывается, и т.д. и т.п. просто это того не стоит проеб.... столько времени и в итоге потом пошел купил корпус оригинальный+шлейф! это разумно?:confused: :flower:

kyputejib
01.11.2008, 19:28
ради интереса стоит заметить, что установка китайского корпуса занимает не более 40 минут, при наличии определенных навыков 8)

bmv_745li
01.11.2008, 19:31
ради интереса стоит заметить, что установка китайского корпуса занимает не более 40 минут, при наличии определенных навыков 8)

дело не вов времени, а втом что стоит ли его вообще ставить!?:no:

igorksm
03.11.2008, 11:28
ради интереса стоит заметить, что установка китайского корпуса занимает не более 40 минут, при наличии определенных навыков

дело не вов времени, а втом что стоит ли его вообще ставить!?


СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!!

nikkadim
07.03.2009, 10:59
подскажите плз, а есть ли смысл заменять вообще китайским пластиком обшарпанныую родную панель из дюралия? на долго ли хватит? может лучше снять оригинал и покрасить из балончика?

groteks
08.03.2009, 21:52
Ставил всю заднюю часть корпуса телефона своей жене китайскую, почти полгда назад. К моему удивлению до сих пор не облезла.

groteks добавил 08.03.2009 в 20:58
Правда закрывашка под флэшку недавно сломалась. Кстати, из-за того что на оригинале она сломалась и пришлось китайскую задницу поставить ей.

славон
08.03.2009, 23:16
разбирается элементарно с помощью натфиля. подтачивается изнутри опресовка кольца но только где то на половину после чего акуратно потдевается кольцо и все счастье вот. после сборки кольцо устанавливаем на место при этом происходит щелчок вот и все наслаждаемся работой.лично сам так делал тела пока не разваливались.. хотя мой тебе совет китайский ставить не нужно ставь оригинал. удачи

Жанибек
11.03.2009, 09:16
заказывай верхнюю часть с механизмом и не мучайся

Rahim69
11.03.2009, 17:41
пропили как сказали аккуратно и вытащи кольцо.также назад вставь и заклей пластмасс дихлорэтаном.

myststudio
27.04.2009, 00:50
Поменял временнно корпус на китай, а с родного полностью снял краску и покрыл грунтовкой+краска автомобильная+лак солидовский. теперь с него хрен кода сдерется краска. а китаец не нравится чето хрустит както и скрипит

Torner
19.05.2009, 05:10
Всем привет! Я в этих делах новичок, так что очень нужен дельный совет. Подскажите пожалуйста.

Я хочу купить оригинальный корпус и заменить его на старый потертый на своей Nokia N76. Корпус уже нашел где купить) Видео по разборке и сборке скачаю и изучу. Но вот не пойму, чем мне раскручивать и закручивать все это дело. Какие надо отвертки купить и где? Может есть точное название модели набора отверток для этого?

Сложно вообще будет поменять корпус или с этим может справиться даже новичок?

Evgenij_pot
19.05.2009, 07:36
Всем привет! Я в этих делах новичок, так что очень нужен дельный совет. Подскажите пожалуйста.

Я хочу купить оригинальный корпус и заменить его на старый потертый на своей Nokia N76. Корпус уже нашел где купить) Видео по разборке и сборке скачаю и изучу. Но вот не пойму, чем мне раскручивать и закручивать все это дело. Какие надо отвертки купить и где? Может есть точное название модели набора отверток для этого?

Сложно вообще будет поменять корпус или с этим может справиться даже новичок?

я бы тебе не советовал самому менять корпус, лучше отдать специалисту, а вообще лучше заводского корпуса нет пусть хоть и потертый

ДОКТОР GSM
19.05.2009, 16:34
Всем привет! Я в этих делах новичок, так что очень нужен дельный совет. Подскажите пожалуйста.

Я хочу купить оригинальный корпус и заменить его на старый потертый на своей Nokia N76. Корпус уже нашел где купить) Видео по разборке и сборке скачаю и изучу. Но вот не пойму, чем мне раскручивать и закручивать все это дело. Какие надо отвертки купить и где? Может есть точное название модели набора отверток для этого?

Сложно вообще будет поменять корпус или с этим может справиться даже новичок?
Я тоже придерживаюсь того мнения что самому лучше не лезть не имея опыта , слишком велика вероятность испортить телефон, и пошарканый ОРИГИНАЛ в разы лучше дешевого китайского пластика.

Torner
19.05.2009, 16:47
Evgenij_pot
Dj Shtik
Вы не поняли) Мой корпус не просто потертый, он вообще полностью раздолбан, там даже кнопок на корпусе некоторых нет и т.п. А в сервис центр отдавать для замены корпуса - это очень дорого по сравнению с тем, что я куплю корпус и сам сделаю.
Например я ЗДЕСЬ (http://www.gefestion.ru/panels/panels_nokia/nokia_n76_black_3.htm) хочу купить корпус за 1600 р. Это разве китайский? Написано же - Оригинал! Подскажите, не понимаю.

Вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите плизз...

ДОКТОР GSM
19.05.2009, 17:29
Корпус вроде бы оригинал главное что бы основа была металлическая, но там про это не слова, тут как говорится пошупать его надо.

Torner
19.05.2009, 22:40
Я обзванивал сегодня сервис центры, мне говорят, что если я привезу свой корпус, то мне его поставят за 1000-1500 р. Говорят, что все сделают, если только я привезу обязательно Оригинал с металлическими какими-то штуками(я понял, что это для открывания раскладушки должны быть металлические колесики или еще что-то!). Но еще сказали, что купить через сайты такой оригинальный корпус невозможно, т.к. СЦ такие заказывают специально на закупках. Сказали, что везде щас одни китайские корпуса с пластиковыми штуками. Такой ставить не будут.
Вот завтра позвоню и все узнаю об этом корпусе, который я купить хочу. Нужен с металлическими штучками. Кстати, что это за штуки? Как их правильно называть?

Но все равно для меня за поставку корпуса отдать 1000-1500 р. это дорого! Так что я сам попробую все сделать! Видео ведь есть!
Так что вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите пожалуйста! Ну что вы как темные люди, сказать даже не можете, какие именно отвертки надо купить и где?!!

wildskin
19.05.2009, 22:56
ставил китайский корпус, дрянь,порвал шлейф ,поломал корпус,и надо оно мне!!!

as-ramis
19.05.2009, 22:59
Я обзванивал сегодня сервис центры, мне говорят, что если я привезу свой корпус, то мне его поставят за 1000-1500 р. Ну что вы как темные люди, сказать даже не можете, какие именно отвертки надо купить и где?!!

Я сам, я сам. НЕ хотите ли попробовать установить автосигнализацию на новый VW Toureg самостоятельно, без опыта и тренировок? А ведь в сервисе-то дорого. :129: Поймите правильно, ребята не просто так деньги берут, оно того стоит. И второй раз ремонт будет стоить уже гораздо дороже. Скупой платит дважды!!! :210:
И мы - не томные люди, мы нормальные люди с нормальным мышлением, которые Вам уже пятый раз настоятельно рекомендуют отдать в СЦ. А Вы, обзванивая всех и вся, плюс сколько интернета уходит на поиск, потом заказ и т.п., лучше бы сэкономили эти деньги и заплатили за работу тем, кто этим занимается. Ремонтники - они ж не проходимцы с улицы. Вчера колеса качал - сегодня ремонтик :duok:

Torner
19.05.2009, 23:44
Это уже что-то ненормальное!)) Я прошу Вас, чтобы вы мне рассказали все об отвертках - как называются их модели и где их купить, а не о советах отдать телефон в СЦ! Если сломаю я его, то и хрен с ним, выкину нахрен.
Расскажите пожалуйста мне, о чем я уже прошу у вас не малое время, и не давайте плизз больше советов об отдаче телефона в СЦ...

mehaniq
20.05.2009, 09:26
Забудь про эту бредовую идею .Я дважды менял корпус на N76 ----НИЧЕГО ХОРОШЕГО можно нарушить ВСЁ!!!!!!!

ДОКТОР GSM
20.05.2009, 13:46
Я обзванивал сегодня сервис центры, мне говорят, что если я привезу свой корпус, то мне его поставят за 1000-1500 р. Говорят, что все сделают, если только я привезу обязательно Оригинал с металлическими какими-то штуками(я понял, что это для открывания раскладушки должны быть металлические колесики или еще что-то!). Но еще сказали, что купить через сайты такой оригинальный корпус невозможно, т.к. СЦ такие заказывают специально на закупках. Сказали, что везде щас одни китайские корпуса с пластиковыми штуками. Такой ставить не будут.
Вот завтра позвоню и все узнаю об этом корпусе, который я купить хочу. Нужен с металлическими штучками. Кстати, что это за штуки? Как их правильно называть?

Но все равно для меня за поставку корпуса отдать 1000-1500 р. это дорого! Так что я сам попробую все сделать! Видео ведь есть!
Так что вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите пожалуйста! Ну что вы как темные люди, сказать даже не можете, какие именно отвертки надо купить и где?!!
Отвертки обычно идут комплектом и там будет нужная, купить можно в магазинах своего города. Металические штучки - это сам механизм который раскладывается что-то вроде петли. На оригинальном корпусе он идет дюралевый, а киты ео штамуют из пластика. Но опять же самому его менять не рекомендуется, а то мне вчера принисли 76-ю можно сказать в ладошках, вся раздолбанная, шлейф поврежден, такое ощущение что клиент его лопатой разбирал. А началось у него всё с того что он защитное стекло внешнего дисплея решил сам поиенять

kurgan93
20.05.2009, 14:38
Evgenij_pot
Dj Shtik
Вы не поняли) Мой корпус не просто потертый, он вообще полностью раздолбан, там даже кнопок на корпусе некоторых нет и т.п. А в сервис центр отдавать для замены корпуса - это очень дорого по сравнению с тем, что я куплю корпус и сам сделаю.
Например я ЗДЕСЬ (http://www.gefestion.ru/panels/panels_nokia/nokia_n76_black_3.htm) хочу купить корпус за 1600 р. Это разве китайский? Написано же - Оригинал! Подскажите, не понимаю.

Вопросы остаются в силе на счет отверток. Какие именно надо купить и как они называются? Где продаются? Подскажите плизз...
на n76 очень неудачный шлейф, чтоб его снять и поставить нужен навык. если не боишься оборвать шлейф-отвертка звездочка 5(6 попадались и такие), крестовая малая(самсунг), кусок пластика от сим-карты(удобно открывать корпус).

kaliyan
20.05.2009, 15:16
Зайди в магазин где продают оборудование для ремонта сотовых, и там приобретёш набор 6-ти гранных отверток. (можно поискать на радиорынке, в магазинах радиотоваров) Кстати, если всётаки решишся сам разбирать корпус, то буть осторожен при разборе основной части, возле коннектора дисплей (слева сверху, если смотреть на клавиатуру) стоит еми-фильтр дисплея, это очень хрупкая стекляшка и новечки часто её повреждают (сам так лохонулся в начале :duok: ) И вообще будь внимателен и осторожен, особенно со шлейфом (хотя в н76 он довольно прочный, но всеравно.....) Удачи! :wink:

kaliyan добавил 20.05.2009 в 15:25
отвертка звездочка 5(6 попадались и такие

Вообщето на нокии н76 нужна отвертка т4 (шестигранная(звёздочка)) , т6 это на СониЕриках.

kaliyan добавил 20.05.2009 в 15:28

Зайди в магазин где продают оборудование для ремонта сотовых, и там приобретёш набор 6-ти гранных отверток. (можно поискать на радиорынке, в магазинах радиотоваров) Кстати, если всётаки решишся сам разбирать корпус, то буть осторожен при разборе основной части, возле коннектора дисплей (слева сверху, если смотреть на клавиатуру) стоит еми-фильтр дисплея, это очень хрупкая стекляшка и новечки часто её повреждают (сам так лохонулся в начале :duok: ) И вообще будь внимателен и осторожен, особенно со шлейфом (хотя в н76 он довольно прочный, но всеравно.....) Удачи! :wink:

kaliyan добавил 20.05.2009 в 15:25
отвертка звездочка 5(6 попадались и такие[QUOTE]

Вообщето на нокии н76 нужна отвертка т4 (шестигранная(звёздочка)) , т6 это на СониЕриках.

Torner
20.05.2009, 17:57
Dj Shtik
kurgan93
kaliyan
Ребята, спасибо вам большущее за разъяснения! Многое понял! Так что может все таки и в СЦ лучше отнесу телефон, а может и сам попробую)) Еще не решил))
as-ramis
Федору передавай 'Привет'!

Torner добавил 20.05.2009 в 18:02
А вот отвертки в магазине так и спрашивать - "Т4 шестигранные и звездочки"? А шестигранные это и есть звездочки? Или шестигранные и звездочки различаются?

kaliyan
20.05.2009, 18:27
шестигранные и звездочки одно и тоже. т4, т6 и т.п. это маркировка по размеру. Вообще если магазин не профессиональный, а какой нибудь "Подвал Инкорпорейтед", то просто попроси набор 6-ти гранных отверток, сам выбериш какой получше.

kaliyan добавил 20.05.2009 в 18:32

Dj Shtik
kurgan93
kaliyan
Ребята, спасибо вам большущее за разъяснения
для этого есть спецалная кнопочка! :)

Magic-BOX
20.05.2009, 18:42
МАнуал по разборке http://depositfiles.com/ru/files/2828107

myststudio
21.05.2009, 16:04
Маленькая фигурная отвертка и отвертка т5 и еще пластиковую лопатку надо, обычно все в одном наборчике есть. И смотри чтобы новый корпус был с поворотным механизмом(тогда это оригинал), а у китайцев с надписью "Оригинал" бывает нету верхних мультимедийных кнопок, и они из пластика, потом хруст такой при открытии и закрытии. Лучше родного действительно нет. А с китаем, не знаю почему, накрывается шлейф быстро.

dsprts
20.08.2009, 15:16
отвертки называются торкс torx t5... и как я понимаю все таки лучше оригинальный корпус пробовать отремонтировать..пластиковые китайские петли недели три живут максимум..потом снова крышка на 250 градусов откидывается

JPNjunkie
08.03.2010, 05:26
Большое спасибо за видео по разборке, все ясно и понятно показано и объяснено. (Правда непонятно зачем выбрасывать болты после разбора, что они испортятся чтоле от одного раскручивания.)
Тема очень актуальна, т.к. моя нокия и облезла и внешний дисплей треснул. На сервисные центры местные надежды нет, буду менять самостоятельно. Хочу поставить белый корпус. Хорошо что он идет в наборе с инструментами.