PDA

Просмотр полной версии : nokia 6280 включается без загрузки.



alekseysam
20.07.2012, 10:43
Принесли сей телефон.Разбит дисплей.Дисплей заменил .тел включился.И повис на меню.Самое интересное-вынимаю АКБ жду некоторое время включаю а он включается без загрузки на этом самом меню.Просто вставил нажал включение и меню сразу горит.Не на что не реагирует.Посчитав что это необычно пошел к нашему мастеру которого в городе неофициально лучшим считается.я часто у него консультируюсь что сделать сам немогу.Тот ответил-ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ!Ч то порекомендуете?Тело ударник-прогрев не помог-так и включается с меню..Как быть?

ildar80r
20.07.2012, 10:48
прошить пробовали?

alekseysam
20.07.2012, 10:57
Носил.не видит его программатор.Вешал он его на уфс..Тот пишет- бэд респ ракс. Грел с пошатыванием проц флешь тахво.Рету не грел-она под черным компундом.висит на меню и все.Подсветка клавы горит и не гаснет..как и дисплей.все время светится пока АКБ не вынуть.Подумываю-может тахву сменить?но сомневаюсь-поможет ли?

Арсен
20.07.2012, 11:02
Носил.не видит его программатор.Вешал он его на уфс..Тот пишет- бэд респ ракс. Грел с пошатыванием проц флешь тахво.Рету не грел-она под черным компундом.висит на меню и все.Подсветка клавы горит и не гаснет..как и дисплей.все время светится пока АКБ не вынуть.Подумываю-может тахву сменить?но сомневаюсь-поможет ли?

Так померьте питание на контрольных точек.
И прогрев это не ремонт. Вам нужно реболом заняться.

alekseysam
20.07.2012, 11:17
Да катаю я.Для начала попробую проц и флешь перекатать-правда это для меня не пять минут а наверное пол дня.Пока поставить в самодельное основание из текстолита пока струбцинами зажмешь и отцентруешь трафарет..Хотя сам лично видел как катают..Без зажимов просто кладет на микроскоп пинцетом зажал мазнул и не домазывет никогда.с первого раза почти всегда выходит..А мне раз 10 домазывать притерать и снова домазывать.Как сделаю напишу что получилось.

tps7900
20.07.2012, 12:15
тоже нашел чудо, вот если он без B2200 включится, тогда будет чудо)))

alekseysam
21.07.2012, 10:11
После перекатки тел стал включаться на экране все в крапинку-как будто стекла дуру гонят..А вот их запайка ничего не дала.все в крапинку так и осталось.дисплей проверен 2 раза.шлейф тоже.работают на чужой плате.на этой не хотят.варианты?Загружается.Звук приветствия нокия идет.на клавиши реагирует.только в крапинку дисплей..

ildar80r
21.07.2012, 10:57
Для начала снимите фильтра(стёкла) и поставьте перемычки, что б исключить их порчу. А далее смотрите что катали. Проверьте питание на дисплей.

alekseysam
23.07.2012, 09:05
Решено!Стекляхе просто один проводок плохо держался.Теперь все работает.