PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли видеонаблюдение в сервисном центре?



a11igator
16.07.2012, 09:02
Ситуация такая: приемщики мышкуют, мастера воруют, клиенты врут. Проблем выше крыши.

Стоит ли устанавливать видеонаблюдение в сервисном центре?
Был ли у кого опыт?
Была ли польза?

Подскажите коллеги.

alekseisochi
16.07.2012, 10:30
Хоть ставь, хоть не ставь,

приемщики мышкуют, мастера воруют
- Это не исправить, решение - новый коллектив.

клиенты врут.
- Для этого поможет.
У меня простой видерегистратор с 32-мя гигами, Хватает часов на 12, подозрительных сохраняю на компе всегда.

BUKHARSKY
16.07.2012, 12:38
ИМХО!Не зря видимо воруют и "мышкуют",скорее проблема в вас,зарплата недостойная наверное,неуважительное отношение к подчиненным,надо быть с коллективом как с родными.

victorvc
16.07.2012, 13:23
Не знаю, у меня стоит чисто чтоб обслеживать, ну и крикливых клиентов ставить!

jeckkk85
16.07.2012, 17:11
Видеокамера хороша для разбора спорных\конфликтных ситуаций с клиентами. А в остальном будет бесполезна, если только вы не будете мониторить целый день за своими работниками онлайн из дома. ИМХО

ermak72
16.07.2012, 19:07
Вебкамера (лучше с микрофоном для скайпа) на приёмке, и чтобы клиент видел себя.

Больше не нужно (ну если только для тотальной слежки тогда ещё 2-3 десятка камер, и в онлайн)))

aonmaster
16.07.2012, 19:25
даже муляж камеры и табличка о наблюдении тормозят многих наглых воинственно настроенных клиентов... а при копеечных ценах на регистраторы - сам Бог велел на приемку поставить...

BUKHARSKY
16.07.2012, 19:30
Речь то идет,о том что его обворовывают,камеру хочет установить над мастерами.

a11igator
16.07.2012, 19:32
я про другое уже думаю, ип камеры стоят около 5 тыс. софт видеоналитики (http://www.vss-nsk.ru/videoanalitik/) вот видел где лица посетителей записывает и в базу сам сохраняет, но он дорог ломят 30 с лишним. Может кто нибудь в курсе еще что нибудь похожее есть?

a11igator
16.07.2012, 19:36
Речь то идет,о том что его обворовывают,камеру хочет установить над мастерами. Больше кстати проблем от вредных клиентов, а для мастеров так, чтоб не искушать.

jeckkk85
16.07.2012, 19:38
Больше кстати проблем от вредных клиентов, а для мастеров так, чтоб не искушать.
Если мастер с клиентами на прямую не общается, то и камера ему совсем необязательна. Ибо, искушение совсем отсутствует.

ermak72
16.07.2012, 19:40
я про другое уже думаю, ип камеры стоят около 5 тыс. софт видеоналитики вот видел где лица посетителей записывает и в базу сам сохраняет, но он дорог ломят 30 с лишним. Может кто нибудь в курсе еще что нибудь похожее есть?А приёмщик на-что? Поймал нужный ракурс, один клик мышкой и фото клиента сохраняется в нужной папке.
Попробуйте "CAM Wizard" например, хотя программ пищущих "по движению" или делающих снимки с вебкамеры множество...
Они сохраняет видеофайлы под названием час.минуты-день.год - удобно.

Раньше тоже было видеонаблюдение на 4камеры, плата видеорегистратора досихпор в компе вставлена, программа своя - вроде было удобно, но не прижилась почемуто (2-камеры накрылись, чинить неохота, прижился более дешёвый вариант)

a11igator
16.07.2012, 19:44
там интереснее, софт сам складывает в базу и можно потом просмотреть что выкидывал клиент при сдаче аппарата. А на аналоговом видео мотать видео за целый день, времени больше уйдет.