PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5530 отключался при звонке



alekseysam
03.07.2012, 15:46
Именно отключался..я отлично знаю что надо подложить диэлектрик между платой и шлейфом спикера.Что и собирался сделать но приключилось страшное-Получилась вечная вибра!При нажатии на кнопку включения потребление 0.33 и вибрик крутится постоянно.Открыл схему-понял что надо менять авилму.Замена ничего не дала.С трясущимися руками в предчувствии непоправимого сменил зачем то и бетти.Вибрик все крутится.Тогда я подсек резаком один вывод вибрика-потребление упало до нормы.при старте 0.19 но дисплей не зажигается.Помогите найти неисправность!Что это может быть?А то клиент попался злобный и когда получит невключайку явно мне голову проломит.Схема у меня открыта-жду советов по ремонту.

BUKHARSKY
03.07.2012, 16:24
Именно отключался..я отлично знаю что надо подложить диэлектрик между платой и шлейфом спикера.Что и собирался сделать но приключилось страшное-Получилась вечная вибра!При нажатии на кнопку включения потребление 0.33 и вибрик крутится постоянно.Открыл схему-понял что надо менять авилму.Замена ничего не дала.С трясущимися руками в предчувствии непоправимого сменил зачем то и бетти.Вибрик все крутится.Тогда я подсек резаком один вывод вибрика-потребление упало до нормы.при старте 0.19 но дисплей не зажигается.Помогите найти неисправность!Что это может быть?А то клиент попался злобный и когда получит невключайку явно мне голову проломит.Схема у меня открыта-жду советов по ремонту.

Если руки трясутся,и схема открыта и вы смотрите на нее,чем еще помочь,ну подключите к боксу,проверьте,селф-тест,чек,прошивка,замеры питания,шина i2c.

kazahstan
03.07.2012, 16:24
к боксу подкиньте.есть ли локал?

alekseysam
03.07.2012, 16:29
к боксу подкиньте.есть ли локал?Нету ничего !шнурками шью

Jackson777
03.07.2012, 16:31
Ну тогда или покупать или к тем у кого есть.

alekseysam
03.07.2012, 16:50
ЗА ТО КАТАЮ!можно хотя бы теоретически получить ответ от чего может крутиться вечно вибрик при нажатии на кнопку включения?Идет он под авилму напрямую...а что за точка h bridge 3.0

jeckkk85
03.07.2012, 16:51
Голую плату подключали к БП? Посмотрите еще, может часть экрана цепляет какой элемент на +.

BUKHARSKY
03.07.2012, 16:56
Так прекращаем этот балаган!Схему открыл,давай изучай,что не получается спрашивай.

TornadoGSM
03.07.2012, 18:24
Пропаяй Betty и Avilmas!При откритии могли перегнуть плату!

tps7900
03.07.2012, 21:19
.а что за точка h bridge 3.0
H-мост, шина, обычно для управления вибромотором, цифровой сигнал с генератора ШИМ, подается на драйвер мотора, а затем по шине H-BRIDGE на вибромотор , выход с H-BRIDGE может управлять мотором в ассинхронном режиме, а по твоей проблеме, похоже после подачи SMPSclk на AVILMA и старта проца он у тебя просто "виснет"

alekseysam
04.07.2012, 09:08
Учитывая что авилма и бетти заведомо исправные снятые с 5130 который писал контакт сервисэ то я пришел к заключению что плата скорее всего ударная либо поведенная и прогрел процессор с флешью.Это не дало положительного результата.Тогда решил отзвонить кондеры на пробой вокруг авилма и бетти вызвал сомнение только с2852 но сравнив с водяным донором оказалось что там он тоже показывает замыкание.Как я понял ШИМ находится в авилме.Неплохо бы было посмотреть даташит на авилму..Вопрос где его взять?

kazahstan
04.07.2012, 09:56
Учитывая что авилма и бетти заведомо исправные снятые с 5130 который писал контакт сервисэ то я пришел к заключению что плата скорее всего ударная либо поведенная и прогрел процессор с флешью.Это не дало положительного результата.Тогда решил отзвонить кондеры на пробой вокруг авилма и бетти вызвал сомнение только с2852 но сравнив с водяным донором оказалось что там он тоже показывает замыкание.Как я понял ШИМ находится в авилме.Неплохо бы было посмотреть даташит на авилму..Вопрос где его взять?

Авильма Бэти с контакт сервиса) мож поэтому и контакт сервис был)с чего вы взяли что они заведомо исправны

yurii-62
04.07.2012, 11:50
Нету ничего !шнурками шью

Отнесите ТА. тому у кого есть оборудование, пока Вы его не закатали в смерть..