PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5610d синий дисплей.



BAD1IVI
29.06.2012, 19:31
Всем форумчанам доброго вечера , просьба о скорой помощи в ремонте ,на перёд забегу, знаю что можно найти ответ в архивах форума но долбаный интернет в наших краях убивает нервную систему вполне здорового слона ,загрузка и перелистывание при скорости 11-25 кбит убийство на корню ,пропадает и отбивает настроение вообще лезть куда то, знакомый принес тело NOKIA 5610 слайд слетели либо фильтра либо шлейф но на врятли , не водолаз не ударник, схему сейчас еле скачал , проблема с экраном светит синим иногда при нажатии клавиш проскакивает изображение в виде ряби или сильных перекосов напоминая о былом красивом меню,товарищ едет в отпуск через день попросил посмотреть, СЦ и мастерских у нас нет ближайшие 300 км ,по возможности подскажите ссылки на форумах а лучше хорошим советом, сейчас буду шлейф прозванивать если что сообщу дополнительно о других непонятках:ohmy:

flashmax
29.06.2012, 20:23
У этих телефонах часто шлейф дисплея лопает. Судя по вашим симптомам - вполне вероятно, что это как раз и случилось у вас.
Шлейф прозванивать можно, не забывайте, что он в одном положении может звонится, а в другом, например в собранном положении, - уже не будет контакта.

BAD1IVI
29.06.2012, 23:26
проверил второй шлейф идеальный, вот интересная вещь , начал проверять его в разобранном виде ,подсоединил питание пока юзал шлейф изображение появлялось 2 раза четкое без косяков но перевернуто ровно на 180 градусов ,наверное косяк с прошивой?

n_lazkov
29.06.2012, 23:44
проверил второй шлейф идеальный, вот интересная вещь , начал проверять его в разобранном виде ,подсоединил питание пока юзал шлейф изображение появлялось 2 раза четкое без косяков но перевернуто ровно на 180 градусов ,наверное косяк с прошивой?
Да Вы что, какая прошива,не смешите учасников форума,ни когда на 5610d артифакты дисплея не решались прошивкой(проблема аппаратная) шлейф,диплей,эмиф,кп,проц

BAD1IVI
30.06.2012, 01:45
Если быть по точней, я здесь не советы даю а спрашиваю,смешить желания нет ,а на счет аппаратной я уже убедился что беда в шлейфе выпросил на время исправный на нём этот дисплей со шлейфом тоже не кажут или конденсаторы или датчик N2500 не бг.

n_lazkov
30.06.2012, 02:04
Если быть по точней, я здесь не советы даю а спрашиваю,смешить желания нет ,а на счет аппаратной я уже убедился что беда в шлейфе выпросил на время исправный на нём этот дисплей со шлейфом тоже не кажут или конденсаторы или датчик N2500 не бг.
А при чем сдесь датчик света ? и протите какие конденсаторы?

andrys
30.06.2012, 03:12
теперь выпросите рабочий дисплей, чтобы конкретно убедится, что не в нем проблемма...
а то долго гадать можно.
а если заведомо исправное подкидывали, так и пишите - рабочий шлейф и дисплей подкинул...проблема в плате.
а то не понятно что вы подкидывали,рабочий телефон к шлейфу или шлейф к телефону...

Fillman
23.08.2012, 21:56
Возьми дисплей и подкинь 80 % что всё станет на места у этих телефонов болезнь такая же как и у 6280