PDA

Просмотр полной версии : Nokia N95 8 GB помогите прошить



Pohititel
06.10.2008, 12:42
:( нечайно форматнул жесткий, теперь показывает место 8 GB - 500 MB. говорят после прошивки телефона все востанавливается, как его прошить?

Zloi snaiper
06.10.2008, 13:04
из оборудования что то есть? или опять на халяву? если нет вам дорога в СЦ.
P.S. нет там жесткого диска

Pohititel
06.10.2008, 13:56
а что там есть? за мной не заржовеет!!!

ariss
06.10.2008, 14:23
:( нечайно форматнул жесткий, теперь показывает место 8 GB - 500 MB. говорят после прошивки телефона все востанавливается, как его прошить?Вы хотели сказать "жесткий"? То есть, в кавычках.
Вы живете в Киеве?

Pohititel
06.10.2008, 15:26
т.е отформотировал полностью телефон :( нет я из Калининграда!!!

ariss
06.10.2008, 15:41
т.е отформотировал полностью телефон :( нет я из Калининграда!!!
Прекрасно.
Чем и как вы это сделали? Телефон отформатировать нельзя. Можно отформатировать дисковое пространство, файловую систему, флеш. Что сделали вы? Расскажите.

Pohititel
06.10.2008, 17:09
отформотировал жесткий диск который находится в нутри телефона !!!!

Калюня
06.10.2008, 17:20
P.S. нет там жесткого диска

Pohititel- вы видите, что написано ?


нечайно форматнул жесткий, теперь показывает место 8 GB - 500 MB.

Тогда у вас чистой воды китай вряд-ли прошивка вам поможет...

В дальнейшем попрошу не набивать зря посты.

рома 4
07.10.2008, 11:31
Ребята извените но я чайнек в этом деле по прошивки телефона и такой вопрос есть ли пошаговая инструкция в картинках по прошивки телефона в КАРТИНКАХ на н 81 помогите ?

demons_ua
16.10.2008, 19:59
зачем тебе картинки ??? Nokia Software Update на русском... все подробно разжевано

altered_ego
20.10.2008, 12:13
Скажу Вам сразу, что есть два способа сделать так, чтоб смарт был как с конвейера. Первый способ прост, быстр и безопасен. Второй способ технологичен и эффективен. Какой выберете Вы - решать только Вам! Я расскажу Вам про оба.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ - ОБЩИЙ СБРОС!
Соответствует команде на компе Set as default (установка параметров по умолчанию).
Смартфон можно отформатировать в режиме ожидания (как будто просто набираете номер телефона). Следует набрать код *#7370# ввести код блокировки (по умолчанию 12345) и дождаться полного очищения и перезагрузки аппарата (не более 10 минут). ПРЕДУПРЕЖДАЮ, заряд батареи должен быть не менее ТРЕХ полосок! После этой процедуры Ваш смарт будет, как из магазина. НО!!! Если Вам нужна русификация, если Вы не знаете код блокировки, в смарте наблюдаются тормоза, глюки и прочее, то Вам поможет только второй, весьма радикальный, способ!

СПОСОБ ВТОРОЙ - ПЕРЕПРОШИВКА!
Даже по названию можно понять, что это более основательный способ обновления телефона.
Итак! Для начала набираем комбинацию *#0000# на смарте и смотрим версию прошивки (ее показывает первая цифра в верхнем ряду). Удостоверяемся, что это ПО обновляемо!!!

Из софта Вам понадобятся:
- Nokia PC Suite - эта прога идет в комплекте с телефоном на диске. Если такового не имеется, качайте в инете. Следите за версией! (весит порядка 20 метров)
- Nokia Software updater (это оболочка Вашей прошивки) - ее обязательно качать с официального нокиевского сайта - http://nds1.nokia.com/files/support/global/phones/software/NokiaSoftwareUpdaterSetup_en.exe (весит порядка 15 метров)

(ВНИМАНИЕ!!! СОФТ КАЧАЕТЕ, НО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТЕ!!!)

Далее нужны:
- Кабель (у моего смарта это DKU-2)
- Более-менее шустрый Инет (в принципе, любой, кроме модемного)
- Любая сим-карта, на которую ТОЧНО в процессе перепрошивки не позвонят и не напишут (иначе и перепрошивке, и телефону, скорее всего, кандыба)

Теперь, когда все это у Вас уже есть, приступаем к самому процессу. Последовательность действий ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

1. Вставьте USB кабель DKU-2 в компьютер, НО НЕ В ТЕЛЕФОН!
2. Инсталлируйте на комп с Инетом, где будете шить смарт, Nokia PC Suite
3. Ставите сим-карту, на которую ТОЧНО в процессе перепрошивки не позвонят (причины помните). УБЕДИТЕСЬ, что батарея ПОЛНОСТЬЮ заряжена. Подключите USB кабель DKU-2 к своему телефону и из появившейся на экране таблички способов коммуникации смарта с компом выбирайте Nokia PC Suite (по-моему, это верхняя строка). Есть, теперь комп и телефон работают, как единое целое. УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, что батарея заряжена ПОД ЗАВЯЗКУ!!!
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО удостоверьтесь, что кабель НАДЕЖНО подключен к смартфону и УБЕДИТЕСЬ, что никто и ничто (Вы сами, жена, ребенок, кошка) не тронет кабель до конца перепрошивки (иначе и перепрошивке, и телефону, скорее всего, кандыба). DKU-2 крепится к телефону весьма хлипко, поэтому будьте внимательны.
5. Инсталлируйте на комп с Инетом, где будете шить смарт, Nokia Software updater.
6. В последний раз убедитесь, что Вы (морально) готовы к перепрошивке и берете на себя всю ответственность за возможный последующий ущерб. ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Если вырубится Инет, погаснет свет, выдернется кабель и т.п. и перепрошивке, и телефону, скорее всего, кандыба! Тут еще не поздно остановиться! (От себя добавлю, что риск составляет 1 к 100. Из трех десятков перепрошитых мною нокий серий Е и N я лично еще ни одного не испортил, но предупредить Вас - моя обязанность. Вся ответственность - на Вас)
7. Теперь все готово! Запускайте Nokia Software updater, следуйте указаниям программы (она умная, сама Вам поможет), соглашайтесь с условиями, жмите "update".
8. Процесс пошел! Остановить нельзя! Прога Nokia Software updater САМА скачает версию прошивки (весит до 70 метров - именно поэтому был нужен более-менее шустрый Инет). Скорость скачки Вы лично будете видеть. Потом САМА ЖЕ перепрошьет Ваш аппарат. Это займет минут 15. В конце Вы увидете уведомление, что все готово!

Вот, собственно, и все!
Удачи!

maximmus78
28.01.2009, 10:51
из появившейся на экране таблички способов коммуникации смарта с компом выбирайте Nokia PC Suite
А если телефон у меня не выдает такого варианта подключения, а только: 1. Массовое хранение 2. Вебкамера и 3. Com-порт, что тогда делать?

miha-k
28.01.2009, 11:07
из появившейся на экране таблички способов коммуникации смарта с компом выбирайте Nokia PC Suite
А если телефон у меня не выдает такого варианта подключения, а только: 1. Массовое хранение 2. Вебкамера и 3. Com-порт, что тогда делать?

Значит мы поздравляем вас с Китайским телефоном и с каких это пор Nokia PC Suite его поддерживает.

yura71
30.01.2009, 06:14
:( нечайно форматнул жесткий, теперь показывает место 8 GB - 500 MB. говорят после прошивки телефона все востанавливается, как его прошить?

И на последок хочу тебе сказать что у тя не Нокия и даже не копия Нокии - это отдельный телефон на котором написан логотип извесной марки. Т.е. прошивки не подходят,прграммы тоже ну и джаву он тоже не должен потдерживать.Тебе со своим вопросом нуна в рубрику китайские телефоны.