PDA

Просмотр полной версии : K1 не прошиваеться



BelWest
06.10.2008, 03:41
Ребята подскажите в ситуации! Я короче по незнанию оказываеться бут залил левый и поэтому RDS Lite 4.1 не может прошить телефон, помнится раньше стоял ОА0С, а сейчас пишет (Bootloader Version: v0x000300)! Как поменять бут и где его найти? Перерыл уже не мало только бута нет!(( И главное чем? до этого использовал "ramldr2_0.4_fix", кстати единственная программа, которая с этим телефоном пытаеться дружить!)

Такая же проблема с телефоном сделал тп железный,в RSD показывает Bootloader Version: v0x000300. когда в ramldr жму send loader пишет реди, потом жму write boot выбираю, загружаю, пишет ок и Phone disoconected. Вот я думаю он должен сам отключатся или нет? в чем может быть причина. И также потом при прошивке флэшбеком3 пишет

Запись загрузчика...
Успешно.
Выполнение команды JUMP...
Успешно.
Стирание памяти... (Процесс не отображается)
Ошибка!
Запись кодовой группы: CG1
Ошибка!
и так далее, на телефоне горит Crytical Error Dea1
причем если убирать галочку с CG1 то все записывается но результат тот же.

Подскажите в чем может быть причина. Телефон подарок маме :( пипец подарил называется...

PS телефон k1

ildar80r
06.10.2008, 07:55
Без группы CG1 телефон у тебя не заведёться, а флеш бекуп невсегда коректно прошивает эти телефоны. Попробуй шить RSD или PST. Или чем нибудь ешё программ на форуме навалом.

BelWest
06.10.2008, 11:19
RSD пробовал, таже история Failed

Калюня
06.10.2008, 11:26
Как восстановить телефон
Правило №1 - сначала поднимаем телефон с помощью сделанного до убийства своего бекапа.
(ВАЖНО если снята RSA, то бекапом после снятия RSA, если нет , то нет.)
Правило №2 - если своего бекапа не было сделано, скачивайте полную прошивку с нашего сайта,
(ВАЖНО : если снята RSA, то прошивку со снятой RSA, если нет , то нет.)
выключайте телефон, зажимая кнопки * и # нажмите Красную кнопку - телефон войдёт в boot-режим, присоединяйте его
к программе FlаshBackup (качать на сайте) и прошивайте её.
Правило №3 - если не помогло вышеописанное - пробуем восстановление путём снятия РСА (http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=136946)
Правило №4 - 100% но очень сложный FAQ по ТП for L7e Z3 K1 (железный Test-Point) (http://forum.motofan.ru/index.php?showtopic=118227)


в сервисцентр утром отнес сказали мол мы такие никогда не шили нифига не знаем и тд.
:) отнеси в другой СЦ, смарт килипом подымут на раз...

А может кто подкинет драйвера для К1 которые должны быть установлены чтоб после железного ТП все было ок ? может какие левые скачал...
Дрова там идут р2к (http://www.motorolka.ru/modules/mydownloads/cache/files/p2kdriversxp.rar) унас на форуме они есть , да и найти их не проблемма...
ссылка на драйвер рабочая!!! Жмеш правой кнопкой мыши на ссылку и выбираеш "сохранить как"

BelWest
06.10.2008, 23:47
Да дело в том что я уже сделал железный тп, телефон перешел в бланк, дальше ramldr2 выдает такие логи



Phone connected
Boot version: 0300

жму send loader

Sending loader
Ready

жму write boot выбираю Boot_0AC0_patch.bin

Write data to phone
OK
Phone disconnected


тут вроде как телефон поидее не должен дисонектить ? а у меня каждый раз, или так и должно быть... А далее идет то что я описал в первом посте, причем если не записывать CG1 то все остальное прекрастно пишется, я думаю что ramldr2 всеже бут не меняет... смотрю в рсд лайт

Bootloader Version: v0x000300

скажите что это за бут и можно ли на него впихнуть какую нибудь прошивку ? Или как мне всеже справится с телефоном ? в сервисцентр утром отнес сказали мол мы такие никогда не шили нифига не знаем и тд.


Как восстановить телефон
:) отнеси в другой СЦ, смарт килипом подымут на раз...

У меня в городе только и делают, что корпуса с панельками меняют, да мелодии закачивают походу...
Так что надо самому как-то выкручиваться... есть хоть идеи какие-то ?
А может кто подкинет драйвера для К1 которые должны быть установлены чтоб после железного ТП все было ок ? может какие левые скачал...


Как восстановить телефон
Дрова там идут р2к (http://www.motorolka.ru/modules/mydownloads/cache/files/p2kdriversxp.rar) унас на форуме они есть , да и найти их не проблемма...

не работает ссылка, вот я тоже скачал но мож побитые какие, хочу точно быть уверенным что проблема не в этом...

В другой раз за подряд идушие посты будете наказаны! Есть кнопка правка!

leps
07.10.2008, 08:52
держи дрова

BelWest
07.10.2008, 14:02
Поменял драйвера, все равно не шьется, телефон все время в бланке, помоему рамдлр все такие бут не прошивает как надо у меня... какие ещё могут быть причины ? и что можно предпренять ?

georgenoex
07.10.2008, 14:08
Ребята скорее всего это повреждена сама микросхема памяти, тоесть читать с неё можно, а вот записать нет. Возможно во время ТП замкнул не то что надо, лично это моё мнение.

Кстати многократно писалось, что причина может быть в компе или в драйверах, это исключено, если драйвер нормально не работает, то и прошить телефон не получиться. А компы тоже ерунда, скорее всего не шьётся из-за повреждённой винды.

BelWest
08.10.2008, 11:11
Ну так подскажите кто нить...

жму write boot выбираю Boot_0AC0_patch.bin

Write data to phone
OK
Phone disconnected

Там должен телефон отключаться сам или нет ?

masterGIG
08.10.2008, 11:51
Ну так подскажите кто нить...

жму write boot выбираю Boot_0AC0_patch.bin

Write data to phone
OK
Phone disconnected

Там должен телефон отключаться сам или нет ?
Прогрей флеху,перекатай.Не тогда меняй:flower:

BelWest
08.10.2008, 12:10
А поподробней ? :) я просто не спец и незнаю что такое "прогреть флеху"... Не ну флеш память я знаю конечно но как её греть и чем ? :)

leps
08.10.2008, 12:26
неси в сц, прогретвать надо феном

georgenoex
08.10.2008, 14:11
Вообще идея прогрева может быть и верна, мы видюхи прогреваем и 50% прогретых начинают работать, завтра попытаюсь прогреть свою Z3 и отпишусь как всё прошло.

mad_max24
11.10.2008, 21:39
Попояй Z3 и получишь 100% труп:lol: плата практически одноразовая ,при навыке можно поменять питание,усилитель ,приемопередатчик

BelWest читай внимательно мануал по поднятию трупов там все написано я бы рекомендовал скачать специальную прошивку которую сделали люди специально для тех кто невнимательно читает и не очень хорошо понимает что и куда.По поводу того что прога выключает телефон после прошивке так и должно быть.По результату напиши всем интересно чем все закончилось.

georgenoex
12.10.2008, 10:52
mad max24, если ты читал всё то что писалось, то увидишь, что в обоих случаях проблема чтения/записи флеш памяти, а это означает либо недостаточный контакт флеш памяти с платой либо ппц самой памяти, хотя может быть что угодно. Но причина скорее всего в железе. Так, что не берись ничего утверждать, тем более что на подобный вопрос никто конкретно не ответил, насколько мне известно.

Makedonskii
17.10.2008, 22:30
У меня та же проблема. Хозяин сказал что решил прошить и он умер. До меня давал каким-то мастерам. Вскрыл, тестпоинт уже ему делали видно четко. Прогрел, результата не дало.
Тема актуальна.