PDA

Просмотр полной версии : N900 Нет зарядки/загрузочная петля



Mihail8658
25.05.2012, 14:03
собственно сабж, по описанию телефон "сам выключился и не включился", при подключении USB кабеля - загорается экран "Nokia" с иконкой USB в правом верхнем углу на несколько секунд, потом тухнет и все происходит заново, при обычном включении с другим аккумулятором Надпись Nokia появляется на несколько секунд и исчезает
Прочитал, что поможет реболл, только вот чего?)

zabavinalex
25.05.2012, 14:09
Прочитал, что поможет реболл, только вот чего?)

А программаторы что "говорят"?

Mihail8658
25.05.2012, 14:12
Программатор пока не искал под него, но штатный флешер его не видит

kurgan93
25.05.2012, 14:14
(то есть только ребол ?! даже и шить не стоит ? ) прошейте для начала, ребол всегда успеется. Как прошить Nokia N900(FAQ по прошивке)

Идем сюда прописываем IMEI вашего N900 знакомимся с условиями лицензии и принимаем её.

Качаем прошивку(в коментариях должно быть - Latest Maemo 5 Global
release for Nokia N900).Скачиваем образ содержимого флэш-карты(в коментариях должно быть - Vanilla
version of the eMMC content for Nokia N900.)
Скачиваем и устанавливаем Flasher
Бежим вот сюда,опять же читаем соглашаемся.
Качаем maemo_flasher-3.5 для своей операционной системы.
Устанавливаем Flasher.
Если у вас на компьютере Windows
Файлы прошивки скидываем в папку, куда установлен Flasher.
Выключем аппарат.
На компьютере запускаем терминал (Пуск - Выполнить - cmd).Переходим в нужную директорию командой
cd "c:\Program Files\maemo\flasher-3.5"
Подсоединяем кабель к N900, раздвигаем клавиатуру, зажимаем клавишу U, потом
подсоединяем кабель к компьютеру. Ждем, пока появится надпись Nokia и иконка USB
в правом верхнем углу.
Отпускаем клавишу U.
Выполняем команду (имя файла может отличаться)
flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f
Начнется процесс, после завершения, если собираетесь прошивать и флэш-память,
то выполните ту же команду, но с файлом образа флэш-памяти (имя файла может отличаться)
flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin -f

Теперь Вы можете прямо из программы перезагрузить устройство. Перезагрузка может
занять от нескольких секунд до пары минут.
flasher-3.5.exe -R
Или просто отсоедините кабель и включите аппарат - готово.

Замечание:
Многие документации предлагаю всегда использовать ключ '-R', который выполняет
перезагрузку аппарата после прошивки. Но данное действие является необязательным.
Более того, если Вы собираетесь перепрошивать флэш-память (VANILLA.bin), то на первом
этапе выполнять перезагрузку категорически не рекомендуется, о чём красным шрифтом
сказано на странице загрузки прошивок, т. к. во время первой загрузки производится
копирование некоторой информации во флэш-память, и перезагрузка между двумя прошивками
может привести к некорректной работе устройства.
В некоторых случаях при прошивке флэш-памяти, компьютер не обнаруживает телефон
(пишет: Suitable USB device not found, waiting) и прошивка не начинается, тогда можно
попробовать произвести следующие действия (на выбор):
Подключить кабель в другой порт USB (помогает не всегда);
Подключить телефон к кабелю с зажатой клавишей "u", без аккумулятора, затем вставить
аккумулятор (помогает не всегда);
Использовать для прошивки любую linux-систему (помогает всегда)

zabavinalex
25.05.2012, 14:15
Программатор пока не искал под него

А что, под него какой то свой специальный программатор нужен?

Mihail8658
25.05.2012, 14:17
Нет конечно, но у меня только ART2003 и SPI на PIC2455, скоро прогскит приедет, думаете есть смысл сначала прошивку залить?

Mihail8658
25.05.2012, 14:18
а,вот еще, после того как труба отрубается,несколько секунд плавно то загоратеся то потухает желтый светодиод, может это что-то вроде эррор мессаджа?

zabavinalex
25.05.2012, 14:19
Нет конечно, но у меня только ART2003 и SPI на PIC2455, скоро прогскит приедет,

А это вы сейчас о чем???


думаете есть смысл сначала прошивку залить?

Ну это дело ваше, если вам проще перекатать весь телефон, чем просто прошить, тогда вперед


а,вот еще, после того как труба отрубается,несколько секунд плавно то загоратеся то потухает желтый светодиод, может это что-то вроде эррор мессаджа?

А может все таки флудить бросим? Правила читали?

Mihail8658
25.05.2012, 14:21
Просто реболл сделать я могу,а шить наживую нечем(

zabavinalex
25.05.2012, 14:22
Просто реболл сделать я могу,а шить наживую нечем(

Ну так я вам сказал, ребольте по одной микросхеме, может и до нужной дойдете, а может быть и нет, если там дело в софте. Что за мастера блин, элементарного оборудования нет для ремонта, не понимаю как так вообще ремонтировать?

Mihail8658
25.05.2012, 14:26
Мастера начинающие)я вообще не телефонами занимаюсь в основном,а консолями и комплектующими к пк,может посоветуете тогда программатор попроще?

zabavinalex
25.05.2012, 14:27
Мастера начинающие)я вообще не телефонами занимаюсь в основном,а консолями и комплектующими к пк,может посоветуете тогда программатор попроще?

http://www.gsmforum.ru/forums/15-%CE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5-%EF%F0%E5%E8%EC%F3%F9%E5%F1%F2%E2-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E0%F2%EE%F0%EE%E2-%E4%EB%FF-%F2%E5%EB%E5%F4%EE%ED%EE%E2