PDA

Просмотр полной версии : E760 не реагирует на открытие и закрытие.



diman1980
23.05.2012, 22:14
Поменял шлейф в сборе с внешним и внутренним дисплеями. Телефон включаю, при закрытии внешний экран не включается, вообщем никак не реагирует. Тоже самое при открытии внутренний экран не включается пока не нажмешь какую-нибудь кнопку. В остальном все нормально. Т.е. телефон никак не реагирует на закрывания и открывания, в закрытом состоянии все равно горит внутренний экран, пока не погаснет сам собой. Помогите решить проблему. И вообще на каком принципе работает этот механизм, как телефон узнает, что он открыт, а потом закрыт? Спасибо.

zabavinalex
23.05.2012, 22:22
Поменял шлейф в сборе с внешним и внутренним дисплеями. Телефон включаю, при закрытии внешний экран не включается, вообщем никак не реагирует. Тоже самое при открытии внутренний экран не включается пока не нажмешь какую-нибудь кнопку. В остальном все нормально. Т.е. телефон никак не реагирует на закрывания и открывания, в закрытом состоянии все равно горит внутренний экран, пока не погаснет сам собой. Помогите решить проблему. И вообще на каком принципе работает этот механизм, как телефон узнает, что он открыт, а потом закрыт? Спасибо.

А магнитик вы не потеряли когда меняли дисплей? Думаю, что потеряли 100%. А "узнает" телефон открыт он или закрыт так как там стоит датчик Холла а во флипе магнит, когда магнит напротив датчика, значит он закрыт, когда магнитик "убегает" от датчика, значит он открыт

diman1980
23.05.2012, 22:25
Спасибо за разъяснения. Провел магнитом по клавиатуре, тело не реагирует. А где именно находится датчик Холла? Как узнать?

zabavinalex
23.05.2012, 22:28
Спасибо за разъяснения. Провел магнитом по клавиатуре, тело не реагирует. А где именно находится датчик Холла? Как узнать?

Нужно найти где во флипе стоит магнит потом закрыть тел и на основной плате найдете датчик Холла в оккурат напротив магнита, и если магнит на месте, то значит датчик скорее всего оторван или не исправен

diman1980
23.05.2012, 22:32
Нужно найти где во флипе стоит магнит потом закрыть тел и на основной плате найдете датчик Холла в оккурат напротив магнита, и если магнит на месте, то значит датчик скорее всего оторван или не исправен

А магнит большой? как его распознать? где чаще всего встречается? Спасибо.

zabavinalex
23.05.2012, 22:33
А магнит большой? как его распознать? где чаще всего встречается? Спасибо.
нет магнит не большой примерно 5*5*1 мм стоит во флипе обычно где нибудь с краю

diman1980
23.05.2012, 22:37
нет магнит не большой примерно 5*5*1 мм стоит во флипе обычно где нибудь с краю

Спасибо посмотрю. Будет жаль, если магнит потерялся, тогда будет тяжело найти датчик Холла. А что же этот датчик не сработал, когда я проводил магнитом по клавиатуре?

zabavinalex
23.05.2012, 22:39
Спасибо посмотрю. Будет жаль, если магнит потерялся, тогда будет тяжело найти датчик Холла. А что же этот датчик не сработал, когда я проводил магнитом по клавиатуре?

Я вроде писал вам почему датчик может не срабатывать. И магнитом нужно водить не по клаве, а с б краев от клавиш, потому что датчик стоит точно не под клавой.

diman1980
23.05.2012, 22:42
И магнитом нужно водить не по клаве, а с б краев от клавиш, потому что датчик стоит точно не под клавой.
Спасибо, попробую.

diman1980
23.05.2012, 22:55
нашел схему. там показан датчик Холла. HOLE1, HOLE2, HOLE3. Получается их там три?33607

kazahstan
24.05.2012, 14:52
В схеме найдите SW700 и SW701 проведите по ним магнитом можно большим и увидете срабатывает ли верхний LCD

diman1980
24.05.2012, 15:30
В схеме найдите SW700 и SW701 проведите по ним магнитом можно большим и увидете срабатывает ли верхний LCD

Буду пробовать. Спасибо.

diman1980
24.05.2012, 15:49
В схеме найдите SW700 и SW701 проведите по ним магнитом можно большим и увидете срабатывает ли верхний LCD

Нашел на схеме, где Sw700 и Sw701 находятся. Провел по ним магнитом, эффекта 0. Разберу попробую еще раз.