PDA

Просмотр полной версии : Nokia 5530 выключается...



SLAYERDEATH
21.05.2012, 09:53
День всем добрый.... присутстыует аппарат Nokia 5530 с дефектом "выключавется сам по себе".... после реболла.... прогрева и прошивки остался только один дефект - выключается только при приеме звонка (когда нажимаешь зеленую кнопку) и при самом звонке с него.... подскажите пожалуйста куда далее смотреть и что еще посоветуете сделать?! апарат уже достал....

Gager8
21.05.2012, 10:03
Абалдеть, вы укатали аппарат, когда было достаточно залепить скотчем шлейфик спикера...

SLAYERDEATH
21.05.2012, 10:06
?! то есть по какой это причине Вы думаете что Я укатал аппарат?! и при чем тут шлейф спикера....

Gager8
21.05.2012, 10:07
шлейфик спикера на этой модели это баянище...

jeckkk85
21.05.2012, 10:14
Пора создавать отдельные ветки по зажеванным ремонтам дефектных ТА для тех кому в поиск заглянуть вера не позволяет.

SLAYERDEATH
21.05.2012, 10:30
Пора создавать отдельные ветки по зажеванным ремонтам дефектных ТА для тех кому в поиск заглянуть вера не позволяет.
там Я уже был.... и именно поэтому Я здесь и нахожусь... благодарю....

3aleksei4_17
21.05.2012, 13:42
?! то есть по какой это причине Вы думаете что Я укатал аппарат?! и при чем тут шлейф спикера.... шлейф пробивает на железку(реально вопрос уже давно изжован) иногда для решения проблемы достаточно термоскотча

Slow123
21.05.2012, 15:09
Да Вам всё верно уже рассказали, шлейф спикера коротит, можно либо скотчем залепить, либо новый поставить, заводской деффект, и не забудьте, у экрана , которого он касается, острый уголок есть, вот его подогните внутрь , чтоб впоследствии не появлялась эта болезнь.

GSM-RADUGA
21.05.2012, 18:45
?! то есть по какой это причине Вы думаете что Я укатал аппарат?! и при чем тут шлейф спикера....
Перейдите по ССЫЛКЕ (http://nokia-5800-s60.ru/nokia-5530-vyklyuchaetsya-pri-zvonke-prichina-i-reshenie-problemy/) и вы узнаете в чем ваша ошибка !

flashmax
21.05.2012, 19:04
Пора создавать отдельные ветки по зажеванным ремонтам дефектных ТА для тех кому в поиск заглянуть вера не позволяет.

А по моему не стоит.
Раз лень посидеть в поиске - то пускай несут в СЦ.
И так уже все разжевано "по самое не могу".

Dimaster
21.05.2012, 22:41
Пора создавать отдельные ветки по зажеванным ремонтам дефектных ТА для тех кому в поиск заглянуть вера не позволяет.

Это будет слишком просто, нагрянут, что отмахиваться надоест))))))
Надо было по I2C прогнать его по полной со скринами сигналов, раз поиском ленится пользоваться)))))))

gns
22.05.2012, 00:45
у меня такое было меняй АКБ и дело с концом (посмотри внимательно у тебя батарейка высыхла, размер изменился )
При звонке (момент когда берёшь трубку) на АКБ подпрыгивает ток потребления. Если АКБ плохой (не держит заряд) он выключается.
Всё просто удачи

gns
22.05.2012, 03:28
Совсем забыл
Если можешь на этом телефоне слушать музыку через динамики и он не выключился это точно АКБ!!!
Если нет смотри шлейф на К.З. (как выше было сказано)
Третьего быть не может!!!

jeckkk85
22.05.2012, 08:34
у меня такое было меняй АКБ и дело с концом (посмотри внимательно у тебя батарейка высыхла, размер изменился )
При звонке (момент когда берёшь трубку) на АКБ подпрыгивает ток потребления. Если АКБ плохой (не держит заряд) он выключается.
Всё просто удачи
Как же у нас все просто.
Знаете ли, Вы, Любители этого интересного, что самый большой скачок по току происходит при входящем звонке, когда музыкальный динамик надрывается, дисплей горит и работает RF часть телефона до нажатия на кнопку ответа!
Учите мат.часть. Третий класс вторая четверть!

tolstick
30.06.2013, 19:09
Ребят, почти та же беда, только выключается иногда сразу, а иногда через секунды 4-5. Разобрал, действительно, шлейф покоцаный был, налепил скотча 2 слоя, собрал. Думал все ништяк будет теперь, так нет же, при приеме звонка так же выключается, только уже через 15-20 секунд. Никто не подскажет в чем проблема может еще быть, что еще попробовать?

bananas666
30.06.2013, 21:44
для начала можно попробовать заменить шлейф