PDA

Просмотр полной версии : olympus fe-340 фотографирует с горизонтальными полосами



ainur
12.05.2012, 18:01
В режиме ожидания все хорошо, а как нажимаешь сфоторгафировать, - фото выходит с полосами. В темном месте вроде нормальное фото. А видео без полос. Что это может быть, не объектив однозначно.Потому что в режиме ожидания все нормально.

ainur
12.05.2012, 18:39
я при снятии внимательно смотрел, затвор хоть на половину закрывается, только на половину, до конца не закрывается. Наверное думаю дела в нем

3aleksei4_17
12.05.2012, 19:23
В режиме ожидания все хорошо, а как нажимаешь сфоторгафировать, - фото выходит с полосами. В темном месте вроде нормальное фото. А видео без полос. Что это может быть, не объектив однозначно.Потому что в режиме ожидания все нормально. Фото с полосами на компе при просмотре?При плохом освещении как точно снимает? В ЦФК при определении неисправности исключено "вроде нормально снимает".При фокусировки как себя ведет?

Reddd
12.05.2012, 22:03
Причина в объективе.У вас не работает затвор,или заклинило, или поврежден шлейф.

tip_ok
29.11.2012, 22:52
Вфото выходит с полосами. В темном месте вроде нормальное фото. А видео без полос.
такое от "экономных" лампочек бывает, просто освещение пульсирующее..
а так болезнь этой модели - шлейф объектива переламывается там, где вдвое сложен..
я его потом как меняю по другому укладываю: запихиваю весь излишек по моторчику туда вглубь, и не сгибаю так резко..