PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson K790i неправильно работает джойстик



miha 1
25.04.2012, 22:57
Sony Ericsson K790i неправильно работает джойстик после замены. Влево, вправо, наверх и вниз срабатывают как нажатие в середину. Помогите новичку буду рад любому совету.

Dimaster
25.04.2012, 23:02
Да без "Б", конечно поможем
http://www.unlockers.ru/search.php

не ленитесь пользоваться поиском, главное правило. Есть всё, только нужно научиться искать
http://www.unlockers.ru/threads/42213-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D 0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D 0%B0-SE-k790?highlight=k790+%E4%E6%EE%E9%F1%F2%E8%EA

xfarhatx
25.04.2012, 23:08
http://gsmeducation.ru/?p=1391 Почитай здесь
33385

miha 1
25.04.2012, 23:19
Ис за того что джойстик перевернут может такой быть?

flashmax
26.04.2012, 00:14
Ис за того что джойстик перевернут может такой быть?

Нет.
Разница есть только в джойстиках сименс и нокия.

miha 1
26.04.2012, 00:41
http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=29394&d=1305459733
подойдетли такая салюша на Sony Ericsson K790i?

Бегимот
26.04.2012, 07:39
http://www.unlockers.ru/attachment.php?attachmentid=29394&d=1305459733
подойдетли такая салюша на Sony Ericsson K790i?

Так на ней же написано, для какой модели. Конечно!!!

Андолбай
29.09.2012, 19:35
Sony Ericsson K790i неправильно работает джойстик после замены. Влево, вправо, наверх и вниз срабатывают как нажатие в середину. Помогите новичку буду рад любому совету.

У меня точно такая же проблема. Как восстановить джойст???

kurgan93
29.09.2012, 20:10
а чем вам выше приведенные советы не нравятся ? и так всё разжёвано.

sangali
29.09.2012, 21:14
вот тебе ещё решение 34463
и ещё обрати внимание на метку джостика удачи

Андолбай
29.09.2012, 23:15
а чем вам выше приведенные советы не нравятся ? и так всё разжёвано.

Одни пишут ставить перемычки (за место диодов) другие наоборот, что этого делать нельзя. Вот поэтому я и поднял этот вопрос потому что сильно сомневаюсь, диоды не просто так ведь там поставили. Где слышал что проблема решается прогревом проц.?

Андолбай
29.09.2012, 23:24
вот тебе ещё решение 34463
и ещё обрати внимание на метку джостика удачи
Про какую метку вы имеете ввиду?

sangali
29.09.2012, 23:43
метка джостика.....посмотри на фотке которий я на верху виложил как стоит джостик ? перемичку кин как показано на фотке если неполучилос значит толко перекатка процу можно решит проблему и всё удачи

zabavinalex
30.09.2012, 08:11
метка джостика.....посмотри на фотке которий я на верху виложил как стоит джостик ? перемичку кин как показано на фотке если неполучилос значит толко перекатка процу можно решит проблему и всё удачи

Джойстик на СЕ по барабану как ставить, про это уже писалось в этой теме, так что метка здесь не при чем

kurgan93
30.09.2012, 09:51
Одни пишут ставить перемычки (за место диодов) другие наоборот, что этого делать нельзя. Вот поэтому я и поднял этот вопрос потому что сильно сомневаюсь, диоды не просто так ведь там поставили. Где слышал что проблема решается прогревом проц.?
греть проц на компаунде ?! а шары полезут что будите делать ? у вас работы мало ?

Андолбай
30.09.2012, 10:01
Так что получается что диоды сдохли и в этом причина?

так про диоды никто внятно и не ответил.

andrys
30.09.2012, 10:51
Одни пишут ставить перемычки (за место диодов) другие наоборот, что этого делать нельзя. Вот поэтому я и поднял этот вопрос потому что сильно сомневаюсь, диоды не просто так ведь там поставили...
физику в школе проходили??? где это видано, чтобы диоды перемычками кидали!?


так про диоды никто внятно и не ответил.
вот прозвоните и ответьте нормальные или нет диоды...
джойсик новый взяли или БУ выпаяли? чем припаивали феном или пояльником?

sangali
30.09.2012, 11:12
просто у меня было такой гемор изза метики джостика

Андолбай
30.09.2012, 13:45
вот тебе ещё решение 34463
и ещё обрати внимание на метку джостика удачи
здесь разве без удаления предлагается солюшка? Какая здесь физика? Вы сами то пробовали этот метод? как работает?

andrys
30.09.2012, 14:20
здесь разве без удаления предлагается солюшка? Какая здесь физика? Вы сами то пробовали этот метод? как работает?
интернет полезная штука...если уроки физики пропускали- читайте внимательно первый абзац.
http://hightolow.ru/diode1.php
на солюшке указанно проверить...в моем случае обходилось просто заменой джойстика.
диоды уберете и вообще джойстик работать не будет - схему смотрим...если перемычку поставити - возможно ложное срабатывание.

flashmax
30.09.2012, 23:03
Если диоды в цепи джойстика, заперемычить, работать последнный будет. Проверенно на K750, думаю тут также.
Но они еще ни разу не дохли за мою практику. Или джой, или фильтр.

Serge94
01.10.2012, 05:25
на K790 нет фильтров, там идёт всё напрямую в процессор, поставте рабочий джойстик и припаяйте все его выводы, а не только 6 контактов по бокам, это важно! тк корпус джойстика тоже задействован в управлении, без его припаивания джойстик работать не будет!

Андолбай
02.10.2012, 11:32
интернет полезная штука...если уроки физики пропускали- читайте внимательно первый абзац.
http://hightolow.ru/diode1.php
на солюшке указанно проверить...в моем случае обходилось просто заменой джойстика.
диоды уберете и вообще джойстик работать не будет - схему смотрим...если перемычку поставити - возможно ложное срабатывание.
Перевод с англ.- рус. remove this diode- УДАЛИТЬ диоды. do you speak...

Андолбай
02.10.2012, 13:28
на Л790 нет фильтров, тамидёт всё напрямую в процессор, поставте рабочий джойстик и припаяйте все его выводы, а не только 6 контактов по бокам, это важно! тк корпус джойстика тоже задействован в управлении, без его припаивания джойстик работать не будет!
У меня живых пятаков не осталось ,держится на суперклею. А те 2 пятака к которым паять корпус не задействованы ни где и они тоже оторваны. к чему паять корпус то джоста.

flashmax
02.10.2012, 13:41
У меня живых пятаков не осталось ,держится на суперклею. А те 2 пятака к которым паять корпус не задействованы ни где и они тоже оторваны. к чему паять корпус то джоста.

Раз советуют - знач надо.
Разберите джой, и поймете.

Андолбай
02.10.2012, 15:23
Раз советуют - знач надо.
Разберите джой, и поймете.
К чему припаивать корпус джойста если пятаков под них уже нет?

flashmax
02.10.2012, 17:07
Восстанавливать всеми возможными способами.
Без припаивания корпуса джой, он и будет работать только по центре.

Андолбай
02.10.2012, 18:22
Восстанавливать всеми возможными способами.
Без припаивания корпуса джой, он и будет работать только по центре.
Я и припаял корпус джоя к экранирующей крышке рядом и центр стал работать на выключение, как будто я нажал на кнопку вкл.-выкл.34476

TornadoGSM
02.10.2012, 18:56
От придет такоэ потом и начинаэш задумыватся неужели паяльник ж . . . ой держали когда производили ремонт!

andrys
02.10.2012, 23:56
Перевод с англ.- рус. remove this diode- УДАЛИТЬ диоды. do you speak... я вижу мою ссылку вы не читали... а смотрел я не в солюшку, а в схему, если вы её не прозванивали зачем тупо все удалять? если напишут, что удар молотка 100 процентов поможет, вы так же без т сомнения стукните?

Андолбай
03.10.2012, 00:45
я вам красное вы мне черное. короче все понятно.

andrys
03.10.2012, 01:41
я вам красное вы мне черное. короче все понятно.
что понятно то??? это мне лично все понятно.
вы сначало схему откроте...а так много филосовствовать можете.

Я и припаял корпус джоя к экранирующей крышке рядом и центр стал работать на выключение, как будто я нажал на кнопку вкл.-выкл.
TornadoGSM во много раз прав...после таких как ВЫ которые схемы не читают, работающих только по солюшкам, флудят на форуме на две станицы не зная как припаять джойстик - телефон в руки страшно брать...потому что после Ваших "переделок" по солюшкам многих нужных деталей не хватает...они же в солюшке были указаны...

а теме место на свалке.

flashmax
03.10.2012, 03:17
Я и припаял корпус джоя к экранирующей крышке рядом и центр стал работать на выключение, как будто я нажал на кнопку вкл.-выкл.34476

Я же не писал про корпус телефона не слова:


...
Без припаивания корпуса джой, он и будет работать только по центре.

Еще раз:
Без припаивания корпуса джойстика на место, он будет работать только по центре.
Где его место - смотрите по схеме. И не ждите солюх. Многие из них не правильные, ибо в основном рисуются людьми, которые плохо разбираются в схемах.

Учитесь читать схемы. Ибо без этого, ремонт телефонов переходит в игру "морськой бой" - сделал, не сделал, убыл, ранил.

Serge94
03.10.2012, 03:51
тема на свалку ибо мастер-клиент..... Увжаемый клиент, в связи стем что вы не умеете читать схемы, и уже усложнили задачу ремонта с 400Р до 1200 подумайте, может стоит остановиться и отдать телефон в сервис? Иначе потом ремонт потеряет всякий смысл в виду стоимости последнего , ремонт превысит стоимость самого аппарата. Убедительно рекомендую прочесть правила форума, в частности первый раздел.

acer5349
03.10.2012, 05:43
там диоды есть вокруг джойстика? если нет пятки джоя можно с перемычка к диодам надо паят. по схеме работайте

Андолбай
03.10.2012, 10:41
Я смотрю здесь много спецов а конкретно ткнуть пальцем и сказать что здесь не правильно ни кто не может? СЛАБО припаять джой если на плате не ни одного живого пятака 100 Вт паяльником который стоит 100 рублей, я им и работал. Да я мог бы отдать в ремонт, но мне интересно самому. А ваши коллеги по ремонту только и могут типа дисплей заменить да денег содрать за это пожирней, ко всем к кому обращался с ремонтом джоя все отказывали или заламывали цену стоимости телефона.

andrys
03.10.2012, 10:49
Я смотрю здесь много спецов а конкретно ткнуть пальцем и сказать что здесь не правильно ни кто не может? СЛАБО припаять джой если на плате не ни одного живого пятака 100 Вт паяльником который стоит 100 рублей, я им и работал. Да я мог бы отдать в ремонт, но мне интересно самому. А ваши коллеги по ремонту только и могут типа дисплей заменить да денег содрать за это пожирней, ко всем к кому обращался с ремонтом джоя все отказывали или заламывали цену стоимости телефона.
а у меня станция паяльная стоит 3000 руб...или перечислить все оборудование в которое я лично деньги вложил???
уважаемый мы вам две страницы пытаемся помочь...вы же элементарно прозвонить дорожки не хотите.
выложите фото платы, с указанием проблемы хотя бы.
и конец паяльника заточите...

в личку переходим...

Андолбай
03.10.2012, 10:50
Я же не писал про корпус телефона не слова:



Еще раз:
Без припаивания корпуса джойстика на место, он будет работать только по центре.
Где его место - смотрите по схеме. И не ждите солюх. Многие из них не правильные, ибо в основном рисуются людьми, которые плохо разбираются в схемах.

Учитесь читать схемы. Ибо без этого, ремонт телефонов переходит в игру "морськой бой" - сделал, не сделал, убыл, ранил.
Я же ответил что пятаки ВСЕ оторваны. К чему паять корпус джоста к воздуху???
Это уже второй ремонт джоста. Первый джост держался на одном пятаке + я залил все рядом смолой для прочности, хватило на 2-3 месяца. ВОПРОС: К ЧЕМУ ПАЯТЬ КОРПУС ДЖОСТА ЕСЛИ ПЯТАКИ НА ПЛАТЕ ДЛЯ ЕГО КРЕПЛЕНИЯ ОТОРВАНЫ, ИХ НЕТ???

kurgan93
03.10.2012, 11:01
а у меня станция паяльная стоит 3000 руб...или перечислить все оборудование в которое я лично деньги вложил???
уважаемый мы вам две страницы пытаемся помочь...вы же элементарно прозвонить дорожки не хотите.
выложите фото платы, с указанием проблемы хотя бы.
и конец паяльника заточите...

в личку переходим...

ЗАЧЕМ ? ВАС ПРОСЯТ "РАЗЖЕВАТЬ И ПОЛОЖИТЬ В РОТ". зачем ещё одного пивонера учить на свою голову ?! в схему не смотрит- дайте ему комикс с картинками: что да как. для меня показатель : если ремонтник вместо открытия схемы сразу просит солюху-он пивонер, а не мой коллега. да ещё и наезжает: "А ваши коллеги по ремонту только и могут типа дисплей заменить да денег содрать за это пожирней". я беру деньги за работу, в частности за переделки за горе мастерами. (е63 оторвали разъем при установке дисплея и проткнули микрофон(зачем?), 5530 т-угрели до невключайки. н97 мини после замены шлейфа перестал включаться вообще.)

Serge94
03.10.2012, 12:01
Тему закрываю, клиенту, 100ватным паяльником в телефоне оригинально, как он вообще это выдержал. комиксы для вас никто рисовать не будет, теме более 6ти лет. Хотите сами разобраться, учите мат часть ( электронику и читайте больше схемы, там всё есть.) потом устраивайтесь в подмастерия в мастерской. и лишь потом вы поймёте что джойстик снимается феном , а ставится 18ти ватным паяльником.