PDA

Просмотр полной версии : Nokia 6303iclassic RM-638 не работает часть клавиатуры.



allx
13.04.2012, 15:17
Принесли ТА Nokia 6303iclassic RM-638 с разбитым LCD. Заменил LCD оказалось что в добавок не работает часть клавиатуры левая сторона кл. 1,4,7, кнопка вызова и боковые. Снял стекляшку, прозвонил, не прозваниваются как раз эти клавиши. Поставил новый фильтр симптом остался. Питания соответственно нет. снял боковые кнопки, результат тот же. Куда дальше рыть? Или тут уже не куда рыть, такое предчувствие, что внутри платы обрыв дорожки.

kazahstan
13.04.2012, 15:20
Принесли ТА Nokia 6303iclassic RM-638 с разбитым LCD. Заменил LCD оказалось что в добавок не работает часть клавиатуры левая сторона кл. 1,4,7, кнопка вызова и боковые. Снял стекляшку, прозвонил, не прозваниваются как раз эти клавиши. Поставил новый фильтр симптом остался. Питания соответственно нет. снял боковые кнопки, результат тот же. Куда дальше рыть? Или тут уже не куда рыть, такое предчувствие, что внутри платы обрыв дорожки.
не прозваниваются на пятаки?возьмите донор прозвоните с него все дороги интересующие вас и киньте мычки

allx
13.04.2012, 15:26
Я поставил новый фильтр, перемычки не приветствую в место фильтров это не серьёзно, называется бабайский ремонт. Я не первый раз уже делаю такой та, и знаю, что куда звонится. По схеме и так всё понятно, донор тут не нужен.

kazahstan
13.04.2012, 15:29
Я поставил новый фильтр, перемычки не приветствую в место фильтров это не серьёзно, называется бабайский ремонт. Я не первый раз уже делаю такой та, и знаю, что куда звонится. По схеме и так всё понятно, донор тут не нужен.
Бабайский ремонт:huh: так что ж ты спрашуешь если все понятно

allx
13.04.2012, 17:54
Мне просто интересно, может кто то из более опытных товарищей, уже сталкивался подобным ребусом. Вы господин kazahstan специализируетесь на так сказать бабайском ремонте, раз предлагаете ставить перемычки, и это не только в этой теме. Извиняюсь конечно если чем то обидел, может у вас проблема с запчастями. И не прилично к старшим обращаться на ТЫ.

jeckkk85
13.04.2012, 20:23
Думаю, многие со мной согласятся, что лучше поставить перемычки вместо фильтра, ибо провода, поставленные самолично, можно проконтролировать под микроскопом и убедиться в отсутствии замыкания или недопая, чего нельзя гарантировать в монтаже купленного\донорного фильтра.

Dimaster
13.04.2012, 20:44
Снял стекляшку, прозвонил, не прозваниваются как раз эти клавиши. такое предчувствие, что внутри платы обрыв дорожки.

Не прозваниваются!!!!!!!! Вы ответили на свой вопрос сами.
Проверяйте цепи:
z2402/D2 с кнопками по шине COL_BUS(3:0) с рядом 1,4,7 (*- обязательно).
Вариантов мало D2800-Z2402-keyboard

BUKHARSKY
13.04.2012, 22:01
Опять эта черная неблагодарность!!! Люди пытаются помочь,в ответ ирония и ухмылка.

Ключевая фраза "Не прозванивается!
Ответ- ищите обрыв!

tps7900
14.04.2012, 01:51
Куда дальше рыть? Или тут уже не куда рыть, такое предчувствие, что внутри платы обрыв дорожки.
о дорылся, аж дорогу перерыл

kazahstan
14.04.2012, 08:16
извеняюсь за (ТЫ)

allx
14.04.2012, 08:35
Я бы его нашёл если, был магом волшебником, под микроскопом трещин не обнаружилось, или отбойный молоток мне в руки и долби плату. Ну поставил я мычки, толку то так же клавиши 1,4,7, кнопка вызова и боковые не работают.

kazahstan
14.04.2012, 08:38
Я бы его нашёл если, был магом волшебником, под микроскопом трещин не обнаружилось, или отбойный молоток мне в руки и долби плату. Ну поставил я мычки, толку то так же клавиши 1,4,7, кнопка вызова и боковые не работают.
Вот если бы Вы меня послушали.у вас от кнопки до пятока под стеклом звонятся контакты?

allx
14.04.2012, 08:47
Ну я же в начале писал что не звонятся. 1,4,7, кнопка вызова не звонятся. от кнопки до пина под стеклом.

kazahstan
14.04.2012, 08:51
Ну так у Вас это одна шина Бросьте проводок от кнопки 1 под стекло на пятак и все

allx
14.04.2012, 13:15
Ну так у Вас это одна шина Бросьте проводок от кнопки 1 под стекло на пятак и все

Я так и сделал. Если честно первый раз мычки кидал, в место стекляшки, хлопотно это, проще стекляшку впаять. Та за работал всем благодарность.
тему закрываю.