PDA

Просмотр полной версии : Схема ядерного реактора



Roadderry
02.10.2008, 15:25
Думаю ни для кого не секрет, что у нас в стране добывается уран, в частности в городе Усть-каменагорск. Неважно как и почему у нас получила распространение торговля ураном, т.к. это ни есть тема нашего разговора, важен сам факт. В общем если быть чуточку понастойчивее, то без особого труда можно купить таблетку урана. Таблетки толщиной в 1 см и радиусом где-то, как монета ценой 5 советских копеек... нет, наверное чуть больше, как советский рубль. Вот получается, что даже у меня есть возможность использовать уран :( (http://www.mir-bi-bi-ki.ru/) И почему это я должен отваливать РАО ЕЭС столько бабла? Ведь я могу сам себе поставлять електричество! Но вот незадача, я незнаю, как делается ядерный реактор. Может быть у кто-нибудь поделится схемкой или собственным опытом?

Калюня
02.10.2008, 15:39
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У меня опыт в данной направленности очень не велик , в детстве конечно пробовал зделать что-то подобное , но к сожалению все попытки увенчались неудачей.
Может другие учасники чемто вам помогут .


п.с. немогу уловить связь между "ядерным реактором" и "програмным ремонтом моторолы":lol: :lol: :lol: :lol:

masterGIG
02.10.2008, 15:52
Звиняюсь но ты чернобыль хочеш зделать еще один?Такие вопросы даже ученые необсуждают в инете а ты хош чтоб те схему едреной бомбы дали:no: :)

bond95
02.10.2008, 16:11
http://www.unlockers.ru/showthread.php?t=4840

AlekseySila
18.10.2008, 10:46
Кому интересно простейшая схема

и ещё
Схема кипящего корпусного ядерного реактора:
1 — cтержень аварийной защиты;
2 — управляющий стержень;
3 — ядерное топливо;
4 — биологическая защита;
5 — выход пароводяной смеси;
6 — вход воды;
7 — корпус
если интересно могу написать из каких материалов реакторы собственно строят

frol-svyazist
19.10.2008, 04:03
Кому интересно простейшая схема

и ещё
Схема кипящего корпусного ядерного реактора:
1 — cтержень аварийной защиты;
2 — управляющий стержень;
3 — ядерное топливо;
4 — биологическая защита;
5 — выход пароводяной смеси;
6 — вход воды;
7 — корпус
если интересно могу написать из каких материалов реакторы собственно строят

хм.... а схемки небольшой атомной бомбочки у вас нету....? килотоны эдок на полторы.....8) :bomb: :bomb:

AlekseySila
19.10.2008, 19:45
Основными элементами ядерных боеприпасов являются:

• корпус
• система автоматики

Корпус предназначен для размещения ядерного заряда и системы автоматики, а также предохраняет их от механического, а в некоторых случаях и от теплового воздействия. Система автоматики обеспечивает взрыв ядерного заряда в заданный момент времени и исключает его случайное или преждевременное срабатывание. Она включает:

• систему предохранения и взведения
• систему аварийного подрыва
• систему подрыва заряда
• источник питания
• систему датчиков подрыва

Средствами доставки ядерных боеприпасов могут являться баллистические ракеты, крылатые и зенитные ракеты, авиация. Ядерные боеприпасы применяются для снаряжения авиабомб, фугасов, торпед, артиллерийских снарядов (203,2 мм СГ и 155 мм СГ-США).

Различные системы были изобретены, чтобы детонировать атомную бомбу. Самая простая система — оружие типа инжектора, в котором снаряд, сделанный из делящегося вещества, врезается в адресанта, образуя сверхкритическую массу. Атомная бомба, сброшенная Соединенными Штатами на Хиросиму 6 августа 1945 года, имела детонатор инжекторного типа. И имела энергетический эквивалент приблизительно в 20 килотонн тротила.



Схема плутониевой бомбы:
1 - хвостовой конус
2 - хвостовые стабилизаторы
3 - детонатор, срабатывает на основе атмосферного давления
4 - Отверстия для воздуха
5- алтиметр (измеряет высоту) / датчики давления
6 - электроника
7 - защитный контейнер из свинца
8 - поглотитель нейтронов (U-238)
9 - конвенторный взрыватель
10 - плутоний (Pu-239)
11 - резервуар для бериллиумной/полониевой смеси для инициации цепной реакции
12 - обтекатель (вставляется в заряжению бомбу)


Бомба такого типа была сброшена на Нагасаки в 1945.

bond95
19.10.2008, 22:40
Так смотрю форум по ремонту телефонов помаленьку переходит в Форум Юных терористов ёпть...:lol: :lol:

AlekseySila
20.10.2008, 00:50
Так смотрю форум по ремонту телефонов помаленьку переходит в Форум Юных терористов ёпть...:lol: :lol:

ну так одно другому не мешает :lol: :lol:

veniamin
20.10.2008, 08:31
Ребята тему такого характера пора прекращать!!!
Тема носит очень плохой характер,загремим все!!!!:beer: