PDA

Просмотр полной версии : Canon sx210 is обьектив не выезжает



kadda
09.04.2012, 18:59
проблема с фотоаппаратом канон sx210 при вкючение обьектив выезжает на половину останавливаеться пропищит 3 раза и все. потом опять жму кнопку вкючения на пару мм выезжает опять пропищит три раза и останавливаеться при этом фотоаппарат тоесть дисплей не вкючаеться а назат не зочет заезжать.пока не раберу его и на место поставлю. потом при включение тоже самое. и чо заметил когда вкючаю в разобраном виде обьектива движок который фокус наводит как он правильно называеться не знаю дрожит на месте но линзу не перемещает как проверить его движок с четырьмя контактами

Вася79
10.04.2012, 11:05
там не в движке дело, надо разбирать обьектив и почистить, и собрать правильно вплоть до милиметра.

kadda
10.04.2012, 13:29
а движок при включение фотоаппарата так и должен стоять на месте и жужать тоесть он вибрирует но крутиться не хочет это который за фокус отвечает шаговый.сам обектив в порядке я его в ручную без проблем кручу заезжает и выезжает. я когда его включаю в сборе аппарат и обьектив он выезжает на половину и в это время должен начать работать движок фокуса а он не работает поэтому скорей всего обьектив на этом этапе и останевливаеться я правильно понимаю работу обьектива

kadda
10.04.2012, 14:55
какое примерно сопротивление должно быть у этого движка я сейчас снял с другово фотика у него около 40 ом а у этого 20 ом может всётаки в движке проблема

Вася79
11.04.2012, 09:01
ты попробуй запустить апарат чтоб движок не косался обьектива, если не будет крутить смело меняй движок!

kadda
11.04.2012, 12:24
я так и сделал он не крутиться наклеил на шестерёнку наклейку чтоб видно было крутиться или нет.нет он не крутит на месте жужит и всё