PDA

Просмотр полной версии : iPhone4 проблемы во время вызовов



Silver340
09.04.2012, 16:24
Доброго времени суток,коллеги!Собственно аппарат мой.Модель-MC603RR,прошивка 5.1,прошивка модема-04.12.01.Проблема в том,что во время вызовов аппарат ведёт себя странно,мягко говоря.Сама включается громкая связь,сам отключается микрофон,сами набираются цифры и т.п.Всё это происходит во время разговора.Или просто отключается и всё.Приходится перезванивать.Бывает,что разговор проходит без проблем.Wi-Fi тоже ловит только рядом с роутером,стоит отойти метра на три,связь пропадает.В остальном айфоня работает без проблем.Шива стояла 5.01,сеть была слабая,прошился на 5.1, сеть полная метла,но появились вышеописанные глюки.Внешний и внутренний осмотр показал,что тело не водолаз и не космонавт.Но это не утверждение,а предположение,особенно по части космонавта.Шился в DFU. Буду благодарен за ваши мнения и советы!

megaserg
10.04.2012, 08:44
может датчик света плохо работает и щекой команды подаете на сенсоре?

Silver340
10.04.2012, 16:30
может датчик света плохо работает и щекой команды подаете на сенсоре? Респект тебе,уважаемый!Проблема в датчике приближения!А я уже собирался железо ковырять конкретно.А это типовуха оказывается!))Осталось устранить эту траблу...ИК-диод светится,но это ещё не стопроцентный показатель работоспособности датчика.Закажу,проверю заменой.Может,есть у кого варианты решения этой проблемы?

megaserg
11.04.2012, 05:21
значит я прав) шлейф с датчиком пока не меняй. сними модуль дисплея и переверни его. соскряби краску с окошек там если на свет то темно синий и закрась маркером черным. все будет отлично работать. три штуки так сделал которые были с такой проблемой. у них это проблема какая то пошла. в дополнение еще приклеиваю тонкую полоску черного мягкого уплотнителя между этими датчиками.

Silver340
14.04.2012, 02:56
значит я прав) шлейф с датчиком пока не меняй. сними модуль дисплея и переверни его. соскряби краску с окошек там если на свет то темно синий и закрась маркером черным. все будет отлично работать. три штуки так сделал которые были с такой проблемой. у них это проблема какая то пошла. в дополнение еще приклеиваю тонкую полоску черного мягкого уплотнителя между этими датчиками. Сделал по твоему совету,работает отлично!!!Спасибо!P.S. "Его пример другим наука!..."(А.С.Пушкин)

megaserg
14.04.2012, 05:47
рад,что советом помог