PDA

Просмотр полной версии : Замена микрофона в К610



даль
26.03.2012, 12:46
Добрый день, К610i перестал работать микрофон, точнее меня слышат, но как из под земли . Перестал работать после очистки с него зеленого окисла обычной кисточкой !!! я при смене корпуса решил почистить смести окисел и возможно что то повредил обычной детской кисточкой для рисования с виду обычный верхн.часть закрыта мелкой металлической сеточкой . В мастерской пробовали 3 каких то варианта микрофонов от др. моделей от К610 не было в наличии в результате отдали назад родной сняли , тот что поставили вообще не работает. По городу микрофонов родных нет, те что ставились не подошли . Прошу пояснит что есть цифровой микр. ? и можно ли поставить от гарнитуры микрофон в тел. т.к. имеется аж 4 гарнитуры не нужных которые можно раскурочить ?
если хоть какой то звук шел значит микросхема контроллер рабочая ? и дело лиш в самом микрофоне ?

ariya
26.03.2012, 13:10
На соседнем форуме вам уже ответили. Микрофон обычный это а не цифровой. Меняйте микрофон или несите ТА в мастерскую.

berik_27
26.03.2012, 13:11
Добрый день, К610i перестал работать микрофон, точнее меня слышат, но как из под земли . Перестал работать после очистки с него зеленого окисла обычной кисточкой !!! я при смене корпуса решил почистить смести окисел и возможно что то повредил обычной детской кисточкой для рисования с виду обычный верхн.часть закрыта мелкой металлической сеточкой . В мастерской пробовали 3 каких то варианта микрофонов от др. моделей от К610 не было в наличии в результате отдали назад родной сняли , тот что поставили вообще не работает. По городу микрофонов родных нет, те что ставились не подошли . Прошу пояснит что есть цифровой микр. ? и можно ли поставить от гарнитуры микрофон в тел. т.к. имеется аж 4 гарнитуры не нужных которые можно раскурочить ?
если хоть какой то звук шел значит микросхема контроллер рабочая ? и дело лиш в самом микрофоне ?
просто поменяйте микрофон и всё!

даль
26.03.2012, 16:33
спасибо за ответы в мастерской 1000 руб это дорого и не везде есть микрофоны в наличии поэтому и спрашиваю возможно ли поставить с гарнитуры микр. обычним паяльником нагревая снизу плату ?

kurgan93
26.03.2012, 17:12
спасибо за ответы в мастерской 1000 руб это дорого и не везде есть микрофоны в наличии поэтому и спрашиваю возможно ли поставить с гарнитуры микр. обычним паяльником нагревая снизу плату ?
можно, дня через 3 непрерывного нагрева. не занимайтесь ерундой. снимите мощным паяльником. поставте обычным . микрофон от самсунга (х600 например) + резистор. солюхи -в поиске есть.

jan478
26.03.2012, 18:43
ну ты и загнул клиенту
если дорого в одной мастерской можно сходить в другие
ни фига у вас цены-у нас эта дровина 500р стоит

даль
26.03.2012, 20:48
микрофон от самсунга (х600 например) + резистор. солюхи -в поиске есть.[/QUOTE]

а другой вариант микрофона возможен без резистора ?

Других мастерских нет всего в городе 5 точек результат похода в эти точки отрицательный поэтому пробую свои силы, паять могу, но есть тонкости которые могу не знать с прогревом например . И микрофоны какие подойдут почему то в одной точке мне перебрали 3 варианта и бес толку .

В общем я понял что от гарнитуры не стоит снимать мик ?

nef785
30.03.2012, 16:09
что у вас там за мозгоклюи сидят! берется обычный микрофон типа нокиа 6300, снимается резиновая оболочка, там такого же типа микрофон, он и припаивается на сплав Розе. Делов на 10 мин.

даль
31.03.2012, 15:37
Благодарю за ответ я тоже удивляюсь 3 микрофона пробовали и не работает ставили от др. моб. какие были было сказано что только от К610 нужно другие работать не будут вот такие мозг - клюи вот я сам пытаюсь выяснить решил разобрать гарнитуру может от туда пойдет микр.
И еще проблем нет паяльной станции буду пробовать паяльником простым дома есть разные по мощности (ремонтирую радиостанции) вообще радио занимаюсь давно, но нужды не было станцию не приобрел
От Нокиа 6300 резистор не нужен ?

berik_27
31.03.2012, 15:40
от китайских телефонах подходят и работают отлично.

даль
31.03.2012, 15:42
как понять китайских ?
я уже выяснил что К610 микр. не цифровой обычный аналоговый
а мне подсказали что нокиа все микр. цифровые это так ?

berik_27
31.03.2012, 15:55
не все микрофоны на нокиа цифровые!!!! а на счет китайских то там такие же микрофоны на проводках как и на SE K610i.

ariya
31.03.2012, 16:36
как понять китайских ?
я уже выяснил что К610 микр. не цифровой обычный аналоговый
а мне подсказали что нокиа все микр. цифровые это так ?

Хотите пользоваться телефоном, несите его в мастерскую! Форум для мастеров, а не для клиентов.
Заменить микрофон в мастерской, дело 15 минут с разборкой и сборкой аппарата.