PDA

Просмотр полной версии : Соединение телефона с компьютером пропало



determinato
20.03.2012, 18:26
Уже больше года достаточно удачно пользовался кабелем CA-101D для соединения с компьютером. Но в один прекрасный день комп отказался "видеть" телефон.При этом соединение присутствует, то есть: зарядка идет, сам тел. запрашивает вид соединения и т.д. Но в Connection Manager при попытке поставить галочку напротив типа соединения "Кабель USB" пишет: "Невозможно использовать данный тип соединения. Убедитесь в доступности всех необходимых компонентов оборудования, программ и драйверов(Code:OpenMedia)" Действия которые я предпринимал для устранения неполадки:
- неоднократно перегружал комп и тел;
- пробовал подключать другой тел нокиа (C1-02 тоже ранее подключался без проблем) безрезультатно;
- переустанавливал PC Suite;
- перестанавливал драйвер на кабель скачанный на официальном сайте;
- чистил регистр прогой RegOrganizer и снова переустанавливал;
Но Connection Manager продолжает ругаться. У меня идеи кончились, помогите плиз.

berik_27
20.03.2012, 21:26
Уже больше года достаточно удачно пользовался кабелем CA-101D для соединения с компьютером. Но в один прекрасный день комп отказался "видеть" телефон.При этом соединение присутствует, то есть: зарядка идет, сам тел. запрашивает вид соединения и т.д. Но в Connection Manager при попытке поставить галочку напротив типа соединения "Кабель USB" пишет: "Невозможно использовать данный тип соединения. Убедитесь в доступности всех необходимых компонентов оборудования, программ и драйверов(Code:OpenMedia)" Действия которые я предпринимал для устранения неполадки:
- неоднократно перегружал комп и тел;
- пробовал подключать другой тел нокиа (C1-02 тоже ранее подключался без проблем) безрезультатно;
- переустанавливал PC Suite;
- перестанавливал драйвер на кабель скачанный на официальном сайте;
- чистил регистр прогой RegOrganizer и снова переустанавливал;
Но Connection Manager продолжает ругаться. У меня идеи кончились, помогите плиз.
кабель менять пробовали?

determinato
20.03.2012, 21:34
кабель менять пробовали?
Нет, но думаю, что проблема не в нем, могу ошибаться.

BUKHARSKY
20.03.2012, 21:38
Нет, но думаю, что проблема не в нем, могу ошибаться.

Чего тут думать?Обрыв в кабеле!

determinato
28.03.2012, 13:03
В общем я разобрался сам. Дело вовсе не в кабеле, как я и говорил, по этому я решил всё таки еще подумать. Дело оказалось в файерволе COMODO. При установке он как то блокирует все порты и препятствует подключению. После его деинсталяции всё заработало как полагается.

Gager8
28.03.2012, 13:23
Место проживания довольно интересное, далековасто наверное от цивилизации... Но Интернет и туда дотянулся (наверное через сфинктер...)