PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем работу фирмы Сириус Телеком



Климыч
17.01.2008, 11:37
собсна сабж

Evgenij_pot
17.01.2008, 13:48
а что обсуждать раньше проблем не было теперь брака многовато стало

Lamer
07.06.2008, 20:01
Дешевый сыр сами знаете где. Я если там что беру, - то только комплектами - оно и в запас и на случай брака, тем более, что поменять (сдать) дорогой брак там практически нереально.

Hagen
19.06.2008, 00:32
В Сириусе что-то брать? Нужно быть самоубийцей-им самое главное денег с тебя взять- а потом попробуй что-то сдать-я 2 мес.ждал деньги за дисплей для фотоаппарата.

snep802004
04.07.2008, 07:31
Покупал у них шлейф китайский, порвался через пол месяца. Купил оригинал в ultraplus, уже три месяца работает.

bond95
04.07.2008, 08:58
Покупал у них шлейф китайский, порвался через пол месяца. Купил оригинал в ultraplus, уже три месяца работает.

Скупой платит дважды -народная пословица ..А ты чего хотел от дешевой китайской подделки ..?:lol:

mobifon
17.07.2008, 23:20
Работал я с сириус телекомом брака много, возврат геморой. Хочу попробывать с GSMбазой поработать и одзывов о ней много хороших думаю сработаемся.:beer:

5005949
06.11.2008, 06:35
Работаю с сириусом и GSMсервисом. Всириусе больше выборы но много брака а в GSMсервисе мне все нравиться но мало выбора особенно последнее время.Вот и приходится в сириусе докупать.

tooren
15.11.2008, 21:57
множество брака наличие товара хромает

VID@DI
15.11.2008, 22:30
Повторюсь, много брака и особенно несоответсвие наименования товара с фактом, т.е. каждый выданный (проданный) тебе товар(деталь) надо просмотреть, так как при выдаче тебе например шлейфа на Самсунг С520 оазывается не весть что, динамика на Е490-оказывается , что они толще и больше по деаметру, продавцы вообще не сведующие в товаре, т.е. полный ноль, при наводящих вопросах только один ответ это пожимание плечами и могут только кликать считывателем штрихкода. Я вообще стал обходить СИРИУС стороной. К ним надо ездить, при покупке дисплея например, с платами от телефона..., дисплеи вообще полный отстой, ну ведь каждый раз так не наездиешься...

2baton
25.11.2008, 08:40
Повторюсь, много брака и особенно несоответсвие наименования товара с фактом, т.е. каждый выданный (проданный) тебе товар(деталь) надо просмотреть, так как при выдаче тебе например шлейфа на Самсунг С520 оазывается не весть что, динамика на Е490-оказывается , что они толще и больше по деаметру, продавцы вообще не сведующие в товаре, т.е. полный ноль, при наводящих вопросах только один ответ это пожимание плечами и могут только кликать считывателем штрихкода. Я вообще стал обходить СИРИУС стороной. К ним надо ездить, при покупке дисплея например, с платами от телефона..., дисплеи вообще полный отстой, ну ведь каждый раз так не наездиешься...

сириус воронеж, продавцы все уважаемые люди - профессионалы.
чтоб кто то пожал плечами - при мне в очередях небыло ни разу, но увы за качество товара они не отвечают уж что есть, персонал в г. Воронеже лучше некуда, более адекватных людей "за прилавком" я ещё не встречал, надеюсь им там соответсвенно платят, товар брать только из оборудования есть смысл или от отсуствия альтернатив..

Орлов
08.02.2009, 01:46
Оценка компании из не зависящих источников.
Источник: http://www.radioscanner.ru/rating/item/689/
P.S. Информация из всемирной паутины.

Banderos2142
13.02.2009, 19:23
В сириусе стоит брать лишь оборудование.

ryzp47
21.02.2009, 02:17
В сириусе стоит брать лишь оборудование.
с оборудованием также проблемы.Брал нижний подогрев ,пришлось менять,брал источник питания,через месяц сломался .Менять не стал-отремонтировал.

ravt
21.02.2009, 02:23
В сириусе стоит брать лишь оборудование.

Не вкоем случае!!! поверте мне наслово.
очень много брака причем с взвратм гемрой.

А по качеству и цене лутший магазин gsmbaza.ru
вот если бы еще и ассортимент увеличить вообще супер былобы ;)

Azat49
21.02.2009, 11:02
Не знаю как у вас но у нас в городе (казань) продавцы нормальные, а по поводу оборудование у меня брака не было ни разу, запчасти, всегда есть процент брака и чем крупней магазин тем больше брака

skierman
01.03.2009, 04:01
в полне нормальная работа, еще бы было бы прозрачно из прайса что еть в наличи а чего нет

Banderos2142
01.03.2009, 21:35
Беру свои слова обратно, на днях взял у них UFS так "целых" 3 дня проработал. :unsure:

ewro
07.03.2009, 01:16
Хммм у меня в городе Н.Н. не так много где запчастями можно закупится , насчёт цен всё вполне устраивает , так же устраивает , кол-во ассортимента , насчёт брака не чего не могу сказть , из брака только попадался шлейф не рабочий , да и ещё чото по мелочи !

korney0808
16.03.2009, 23:49
норм магазинчик запчастей. дешевые. но не всегда поподаются в раб состоянии

commag
07.05.2009, 15:18
Брака много, и нето иногда высылают. А однажды заказал паяльную станцию так мне две выслали по ошибке)))

andhub
08.05.2009, 04:50
Cделал заказ,прождал месяц ни ответа ни привета...Cвязался с ихней администрацией сказали что я не оплатил счет,но самое прикольное что счет мне никто и не высылал....Блин а так пронадеялся...клиент геморойный был...Кстати такое я от многих слышал...

~Zek~
15.05.2009, 10:03
На время ремонта з.части из Сириуса. Окончательная сборка - з.части других фирм. Общение с Сириусом стоит времени, денег и нервов...

MUMANG
16.05.2009, 02:52
Берём только то, чего точно нигде нет помимо.Ну и шнуры,отвертки и т.д(что браком по определению не бывает).

Орлов
16.05.2009, 03:00
Берём только то, чего точно нигде нет помимо.Ну и шнуры,отвертки и т.д(что браком по определению не бывает).
Сервисные кабели чаще всего встречаются с браком, а вот как понимать Ваше определение, с этого момента как говорится по подробнее :hehehe:

MUMANG
16.05.2009, 03:07
Имею ввиду те детали и оборудование которое можно посмотреть и проверить.Шнуры перепаять не проблема берутся для коннекторов(все разборные).А запчасти например кнопка включения или пинцет,где скрытого брака я думаю не бывает)))А вот шлейфы если редкие всегда про запас 2-5 штук.Корпуса китайские по размерам иногда не подходят(1-2 мм и вот уже люфт,скрип и т.д).

MUMANG добавил 16.05.2009 в 03:15
Тем более если что-то редкое и без пайки,т.е. -звонки или дисплеи на коннекторах,проще взять тел разобранный и в магазине проверить без пробития чека,проверял неоднократно и из магазина никто не гонит,в СПБ по крайней мере.Вообщем для ассортимента магазинов запчастей годится,только что с заказами туговато это да,2 недели в среднем.

Орлов
16.05.2009, 03:25
Имею ввиду те детали и оборудование которое можно посмотреть и проверить.Шнуры перепаять не проблема берутся для коннекторов(все разборные).А запчасти например кнопка включения или пинцет,где скрытого брака я думаю не бывает)))А вот шлейфы если редкие всегда про запас 2-5 штук.Корпуса китайские по размерам иногда не подходят(1-2 мм и вот уже люфт,скрип и т.д).
Для кого то (для бешенной собаки) и 50 км. не крюк, а покупателям оплатившим товар, заниматься ещё и его и перепайкой (кто оплатит перепайку?) это дело абсолютно не приемлемое и перепайкой должны заниматься фирмы перепродавцы или они должны продавать не кабели а полуфабрикаты к ним, то есть набор для сервисного кабеля. (сделай сам, а бабло получим мы, сотрудники фирмы “Сириус полуфабрикат ком”)

MUMANG
16.05.2009, 03:54
Для кого то (для бешенной собаки) и 50 км. не крюк, а покупателям оплатившим товар, заниматься ещё и его и перепайкой (кто оплатит перепайку?) это дело абсолютно не приемлемое и перепайкой должны заниматься фирмы перепродавцы или они должны продавать не кабели а полуфабрикаты к ним, то есть набор для сервисного кабеля. (сделай сам, а бабло получим мы, сотрудники фирмы “Сириус полуфабрикат ком”)
Согласен полностью,но глючных кабелей попадалось всего 1,поэтому берём исключительно что-то не со скрытыми дефектами,а то что или не сломать(литое) или пощупать,потрогать в магазине.А так уж на крайняк,если запчасти нет нигде из-за безвыходной ситуёвины приходится брать.Опять же не заказывать какую-нибудь запчасть за 100-150р по городам и весям,и ждать 2-3 недели заказ.Занимаясь ремонтом ежедневно,можно довольно быстро прикинуть,что там можно брать а что нет.У нас в СПБ есть один магазин,называть не буду,там вообще продавцы хамло и такое ощущение что то-ли пьяные,то-ли обкуренные.Приходишь и думаешь,то-ли сам дурак их не понять,то-ли они дурака включают.А без косяков в Питере например SLK,но конечно дороже,поскольку качество.

palamino
19.05.2009, 05:01
третий год с ними работаю... и оборудование брал там и запчасти... проблем пока немного с ними... правда за запчастями приходиться к ним ехать самому, но что ж поделать...

prizrac
19.05.2009, 09:46
В самом начале с ними работал. Очень большой срок доставки товара. Почтой, почти месяц. Да еще и саму отправку оформляют наложенным платежом. Брака было мало, но пересортицы много. И обычно из всего заказанного в счете остается только треть. И то практически то что заказываешь чтоб набрать 3000, а что необходимо никогда практически нет.

ninjawarior
21.05.2009, 06:56
постоянно закупаюсь в сириусе ,проблем с обменом брака никогда не было

VID@DI
22.05.2009, 20:53
постоянно закупаюсь в сириусе ,проблем с обменом брака никогда не было


Вот именно ...брака...., там 90% брака или голимый Китай который еще умудряются выдавать за оригиналы, я вообще туда не захожу, после стыдно в газа клиентам смотреть после такого ремонта, потому что уже заведомо известно, если поставил такое то жди обратно клиентов....или потеряешь вообще!

ninjawarior
23.05.2009, 08:28
Вот именно ...брака...., там 90% брака или голимый Китай который еще умудряются выдавать за оригиналы, я вообще туда не захожу, после стыдно в газа клиентам смотреть после такого ремонта, потому что уже заведомо известно, если поставил такое то жди обратно клиентов....или потеряешь вообще!

полный бред

bond95
23.05.2009, 08:30
полный бред

В чем бред то ?

valeok
23.05.2009, 08:37
да брака уних много

ninjawarior
23.05.2009, 18:41
НАСЧЁТ БРАКА 90ПРОЦЕНТОВ БРЕДЯТИНА

Писать большими буквами-признак дурного тона!

zikk69
13.07.2009, 11:51
дешевые. но не всегда поподаются в раб состоянии

prizrac
13.07.2009, 15:00
Да все нормально с качеством, проблемы ч наличием, сколько не заказывал, всегда нет в наличии. И это проблема многих фирм.

prizrac добавил 13.07.2009 в 15:02
Да все нормально с качеством, но практически ничего нет в наличии, проблема многих фирм.

sigeor
07.08.2009, 15:40
Одно неудобство в магазине не видно наличия в отличии от GSMбазы!А хотелось бы видеть а не связываться с менеджером по каждому пункту!!!

Vladspb
21.08.2009, 00:21
Господа, а в Питере как с GSMбазой, пока только в Сириусе и в Либерти тарюсь?

alehan34
21.08.2009, 09:08
к сожалению только через интернет - сам в той-же ситуации :)

Shturman
17.01.2010, 04:12
Сириус-телеком Компания нормальная, но:
1. Не понравилось, то что из прайса нужного нет - приходилось брать, что не нужно (до 3 косарей набивать);
2. Даже, если нахожу полезное, то не могу уложиться в 3000 штуки_хотя бы минимум сделали до штуки;
3. Последний заказ делали почти два месяца - ужас !!!

Dj_savok
17.01.2010, 10:17
Норм. Тем более у меня в городе больше ничего нет

DrLin
30.01.2010, 15:40
У нас в Саратове недавно открыли магазин профи. Раньше заказывал из москвы. Думаю лучше в городе нет. В другом магазине цены в 2 раза выше а качество отвратительное!

alexsess
01.02.2010, 21:27
полностью согласен с Shturman минимум 3 тыщ заказ бывает того что надо нет а добирать в довесок смысла нет
Брака пока не было но качество запчастей не ахти какое

mmglipetsk
23.09.2010, 00:40
Личный опыт.

Куплена паяльная станция. Через 1,5 месяца вышел из строя керамический нагреватель. В магазин написана претензия на возврат денежных средств. Станцию забрали на проверку качества. Вынесли решение вернуть деньги. Приехал - денег в кассе нет!!! Живу в Липецке, а магазин в Воронеже. Кататься накладно!!! Предложили приехать через 2 дня за деньгами. Завтра пойду к юристу, буду наверное подавать в суд

на прошлой неделе позвонили. обещали прислать почтовым переводом. испугались роспотребнадзора и суда. хе-хе

Арсен
25.10.2010, 23:47
Лично я в Сириусе перестал брать запчасти почти год (рынок Юнона на Казакова). Во первых разбежался весь персонал (теперь одни отморозки работают). Сами продавцы незнают, что продают. Качество г...вно, китай толкают как оригинал, да и практически нет ассортимента. Полный отстой!
Кароче говоря бордак ! (Это лично моё мнения !) кому может и нравится!

mobilemonyak
26.10.2010, 00:35
Лично я в Сириусе перестал брать запчасти почти год (рынок Юнона на Казакова). Во первых разбежался весь персонал (теперь одни отморозки работают). Сами продавцы незнают, что продают. Качество г...вно, китай толкают как оригинал, да и практически нет ассортимента. Полный отстой!
Кароче говоря бордак ! (Это лично моё мнения !) кому может и нравится!

Такое, по всей видимости, творится во всех филиалах это фирмы. В Ростове аналогичная ситуация. Так же перестал там закупать запчасти, иногда беру химию, флюсы, припои, ну и мелочевку - пинцеты, отвертки.

волкк
26.10.2010, 01:13
на мой взгляд слишком много сириус ругают, магазин как магазин, брак конечно бывает, но по китайским запчастям его у всех моих поставщиков процент одинаковый.
паяльные станции, блоки питания, мелкоскопы только оттуда. флюс, сплав розе, паяльная паста тоже.
в екатеринбурге два их магазина, один конченый, персонал раз в месяц обновляется, и делать в этом магазине соответственно нечего. второй магазин нормальный, продавцы грамотные, брак меняют без проблем. да и просто девахи красивые работают, я им частенько презентик в виде пакета фруктов приношу.
однозначно не стану покупать в сириусе корпуса и клавы, хоть и стоят они соблазнительно дешево. спирт кроме как в сириусе купить больше негде(в екатеринбурге. по крайней мере я не нашел, если где и продают, то бочками)

zero cool
26.10.2010, 01:46
выбор большой и брака тоже.по крайне мере в самаре

Gnrl81
26.10.2010, 09:29
Вот соглашусь с ВОЛКК,что браки они везде есть.....в Сириусте часто затовариваюсь,кроме корпусов,....А вот с Zero cool не соглашусь.....в Самаре много баз,ПЯТЬ основных как помню баз(не считая что сириустов счас три) и у всех поставщиков косяков навалом.....Сириуст года полтора назад был отстой,а вот счас нормуль...там главный менеджером стала одна моя хорошая знакомая и всегда интересуется,что надо и на что обращать внимание.Инструменты самый большой выбор и на любой вкус....
Так что нареканий не больше чем на все остальные!!

kurgan93
26.10.2010, 09:44
брал у них 2 программатора-работают. самый большой минус в их работе-скачиваешь прайс запчасть есть - приходишь нет ее и не знают когда будет.

волкк
26.10.2010, 10:19
самый большой минус в их работе-скачиваешь прайс запчасть есть - приходишь нет ее и не знают когда будет.

есть такое, но я по телефону всегда уточняю наличие необходимого.
добавлю- трафареты в сириусе жуткие.

Disconnect
26.10.2010, 16:27
Беру в Нижнем Новгороде брал УФС и набор прищепок, паяльную станцию, блок питания, УЗВ, и по мелочи все норм работает брал почти год назад брак пару раз попадался (из запчастей) но обменяяли без проблем и персонал там проиветливый и понимающий все что мне нужно быстро все находят если есть в наличии (не по пол часа по складу носяться) вот минусы по прайсам и когда будут нужные запчасти тоже никто не знает... Ну и трафареты после покупки приходиться сидет и проходить все дырочки иглой и потом аккуратно нулевочкой много времени уходит... но я и таким рад когда вообще нет ни каких... а и еще когда брал УФС и набор прищепок приехал домой начал разбирать обнаружил что нет одного кабеля а так притензий не имею радуюсь тому что есть... а когда будет из чего выбирать там посмотрим...

arhangel1
06.02.2011, 21:45
у меня как то косяков не было с этой компанией ядоволен

Арсен
06.02.2011, 21:54
У нас в Питере ( на Юноне) в магазине "Профи" во первых нет ассартимент отсутствует всегда, и персонал тормоз. Чтоб купить один шлейф нужно ждать минут 15, потому что у них база тупит по жизни!

Evgenij_pot
07.02.2011, 07:33
У нас в Питере ( на Юноне) в магазине "Профи" во первых нет ассартимент отсутствует всегда, и персонал тормоз. Чтоб купить один шлейф нужно ждать минут 15, потому что у них база тупит по жизни!

у нас в Ставрополе тоже очень долго идет оформление товара, по всей видимости у них проблемы с базой

MUMANG
07.02.2011, 10:23
У нас в Питере ( на Юноне) в магазине "Профи" во первых нет ассартимент отсутствует всегда, и персонал тормоз. Чтоб купить один шлейф нужно ждать минут 15, потому что у них база тупит по жизни!

Арсен могу сказать лишь одно. Из Сириуса весь нормальный персонал просто перешёл работать в нормальную контору на той же Юноне вот и всё, а по сути что щас тормоза так меняются каждые 2-3 недели люди. Сириус последняя контора куда захожу на Юноне и то беру что-нибудь неломающееся и браком быть что по определению не может.

robokot
18.03.2011, 11:28
Ростов-на-Дону "Профи" Переодически попадаются бракованые и битые экраны. Персонал вроде более менее. Всё кроме экранов нареканий не вызывало.

Valid
09.11.2011, 18:07
в Сириусе (м. Дыбенко) почти всегда девушки работают. вот ну никак иной раз не понимают какую запчасть нужно. очень плохо разбираются в разъемах, кнопках, а про винты я вообще молчу.
З/П у них маленькие. работать приходиться "безграмотным" людям.

Dogadov
21.08.2012, 13:26
в казани на декабристов,рядос московским рынком брать не советую.персонал быдлятина,не смотря на то что и девушки)не могут общаться нормально с покупателями,и с базой у них вечно проблемы.то зависла,то обновляют....короче крайние меры там покупать

Excelsior
21.08.2012, 14:58
На декабристов была один раз - Dogadov абсолютно прав. А вот на спартаковской с обменом брака проблем не было. Меняют спокойно. правда что касается запчастей только один раз на возврат приносила. Персонал тоже норм. Всегда подскажут если что. Если чего то нет в наличие, но должны подвезти . если номер оставишь - звонят говорят что пришло. В основном с ними и работаю. Если там нет, то тогда уже либерти, мобилик , грин-спарк и прочие.

Бегимот
06.10.2012, 22:22
тоже много что беру. а у нас альтернативы нет. но , цены по выше,чем, скажем, в gsmbaza

veniamin
06.10.2012, 22:39
тоже много что беру. а у нас альтернативы нет. но , цены по выше,чем, скажем, в gsmbaza

Тогда почему у них?просто выбор большой?Насчет цен?Да, в последнее время даже оригнал уходит по цене китая.

Бегимот
07.10.2012, 10:31
Тогда почему у них?просто выбор большой?Насчет цен?Да, в последнее время даже оригнал уходит по цене китая.

из московской gsmbaza заказываю довольно часто. ,Но ведь ,когда срочно нужна запчасть, приходится бежать в профи.

Serge94
07.10.2012, 11:33
я живу далеко беру везде где есть....