PDA

Просмотр полной версии : Iphone 2g не может найти сеть



Tenre
12.03.2012, 12:57
Доброго времени суток.
У меня вот такая вот проблема случилась.
Айфон у меня где-то пол года и раньше с ним такое не происходило ни разу.
Но вот сегодня, после пополнения счета(это последнее действие при котором сеть еще работала) и одного звонка с айфона пропала сеть.
Заметил я это минут через 5 - 7 после последнего сделаного мной звонка.
Перезагружал айфон раз 5 - ничего не помогло. Ну решил подождать, мож на морозе заглючил. Но спустя час на дисплее выбило следующее:"Iphone не может совершать и принимать звонки".
Прошивка 3.1.3.
Почитал много тем - решения найти не могу
Перепрошивал телефон в дфу, ставил джейл 3.1.2 и анлок делал, сохранял телефон как новый - не помогло.
Посмотрел в разделе Настройки-Основные-Об устройстве - есть все надписи кроме "Сеть - недоступна"
Что делать подскажите пожалуйста.

berik_27
12.03.2012, 13:03
похоже проблема в железе. ищите схему смотрите по ней. без вскрытия не обойтись.
если вы его уронили, то проблема точно в железе.

Tenre
12.03.2012, 13:33
Так в том то и дело, что телефон не падал, не нырял и прочей фигни с ним не происходило. Он спокойно лежал в кармане.
А есть схема? Скиньте пожалуйста.
Находил похожие проблемы, то там у людей отсутствует IMEI, Bluetooth, wi-fi,то вероятнее всего неисправна модемная плата (comm board), а в моем случае - это все на месте вот только оператора не видит.
Это точно железо? Ведь если было бы оно, то ни вайфая ни блютуза не отображало бы.
Или я ошибаюсь?

berik_27
12.03.2012, 14:13
интересно тогда получается. тогда тестер Вам в помощь попробуйте прозвенеть цепь антены. а сим карту пробывали менять???

Tenre
12.03.2012, 23:20
А как этим тестером пользоваться?
да, пробивал. Ставил разные 3 сим карты - не обнаруживает.

berik_27
13.03.2012, 12:50
или может для начала просто кантакты зачистить(sim reader) может они засорились.