PDA

Просмотр полной версии : заментил тач на diamond2



Doormouse
10.03.2012, 17:46
разбил родной тач. купил новый. поставил. но работает он не корректно. нажимаю например на 3, откликается на 8-ке. и т.д. во многих местах вообще нет никакого отклика. сдал обратно в магазин, там проверили сказали что с тачем все в порядке. что была не правильная установка. хотя что там может быть не правильно http://www.pdacenter.ru/razborka/razborka-htc-touch-diamond2-htc-topaz/ тут оч подробно все расписано. подскажите может ли это действительно быть из-за неправильного монтажа или все-таки мне втюхали не рабочий тач?

felix16
10.03.2012, 17:51
по моему проблема в тач скрине

guarneri
10.03.2012, 18:49
бывает из-за сбитой калибровки в устройстве
или неправильной установки
бывает полярности перепутаны в таче

Sergikus
11.03.2012, 03:50
проблема в калибровке ... у меня когда то было что просто надо было развернуть шлейф и пропаять наоборот , ну то в китайце , а так калибрируй сенсор , он чаще всего делается после хардресета , он в таоем аппарате делается

1. Когда коммуникатор выключен, нажмите и удерживайте кнопки
УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ и УМЕНЬШЕНИЯ ГРОМКОСТИ, затем
кратковременно нажмите кнопку ПИТАНИЕ.
2. Продолжайте нажимать на кнопки УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ и
УМЕНЬШЕНИЯ ГРОМКОСТИ, пока не увидите на экране следующее
сообщение:
В результате выполнения этой
операции все ваши личные данные
будут удалены, а для всех
параметров будут восстановлены
стандартные заводские значения.
Нажмите кнопку увеличения
громкости, чтобы восстановить
стандартные заводские значения,
или нажмите любую другую клавишу
для отмены.
3. Отпустите кнопки УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ и УМЕНЬШЕНИЯ
ГРОМКОСТИ.
4. Нажмите кнопку УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ, чтобы выполнить
аппаратный сброс, или любую другую кнопку, чтобы отменить сброс.
На выключенном аппарате. Можно по другому-делаем СР и сразу зажимаем и держим обе кнопки громкости.

Doormouse
12.03.2012, 13:12
спасибо большое, буду пробовать.. по результатам отпишусь...

TLS 358
12.03.2012, 13:33
проблема в калибровке ... у меня когда то было что просто надо было развернуть шлейф и пропаять наоборот , ну то в китайце , а так калибрируй сенсор , он чаще всего делается после хардресета , он в таоем аппарате делается

1. Когда коммуникатор выключен, нажмите и удерживайте кнопки
УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ и УМЕНЬШЕНИЯ ГРОМКОСТИ, затем
кратковременно нажмите кнопку ПИТАНИЕ.
2. Продолжайте Кабель USB вход\ джек 3.5 mm выход 15 cм.
и
УМЕНЬШЕНИЯ ГРОМКОСТИ, пока не увидите на экране следующее
сообщение:
В результате выполнения этой
операции все ваши личные данные
будут удалены, а для всех
параметров будут восстановлены
стандартные заводские значения.
Нажмите кнопку увеличения
громкости, чтобы восстановить
стандартные заводские значения,
или нажмите любую другую клавишу
для отмены.
3. Отпустите кнопки УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ и УМЕНЬШЕНИЯ
ГРОМКОСТИ.
4. Нажмите кнопку УВЕЛИЧЕНИЯ ГРОМКОСТИ, чтобы выполнить
аппаратный сброс, или любую другую кнопку, чтобы отменить сброс.
На выключенном аппарате. Можно по другому-делаем СР и сразу зажимаем и держим обе кнопки громкости.
Зачем для этого делать хард-резет????Достаточно при включенном телефоне нажать на обе кнопки(увеличения и уменьшения) одновременно и ткнуть на сенсор.Апп тут же войдет в режим калибровки....

Doormouse
13.03.2012, 15:04
а как долго калибровать? написано объект будет перемещаться до тех пор пока экран не будет откалиброван... я намотал уже кругов 20. нажимаю на точку. она перемещается и т.д. а из окна калибровки так и не выходит. если сбросить то в обычном меню опять ничего не работает...

kurgan93
13.03.2012, 15:08
а как долго калибровать? написано объект будет перемещаться до тех пор пока экран не будет откалиброван... я намотал уже кругов 20. нажимаю на точку. она перемещается и т.д. а из окна калибровки так и не выходит. если сбросить то в обычном меню опять ничего не работает...
меняй тачскрин

Doormouse
13.03.2012, 16:06
перевернул шлейф) калибровка опять не проходит... по управлению-перепутаны зеркально лево и право. и мм5. с верху вообще не откликается(

felix16
13.03.2012, 16:08
перевернул шлейф) калибровка опять не проходит... по управлению-перепутаны зеркально лево и право. и мм5. с верху вообще не откликается(
не мучай себя и других замени сенсор на оригинал или вот здесь тоже есть но копии
http://shop.siriust.ru/advanced_search_result.php?keywords=diamond2&x=8&y=8